Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Медовый месяц: путешествие в интересном положении

В наше время беременную невесту можно увидеть часто. Давно прошли те времена, когда невеста в интересном положении вызывала негативную реакцию у окружающих, сплетни и шепот за спиной. Сегодня к круглому животику невесты люди относятся с пониманием и заботой.

Представьте, что свадьба уже сыграна, и дальше возникает вопрос: что же делать со свадебным путешествием? Поездка в таком положении может доставить вам немало хлопот. Но не спешите отказываться от медового месяца. Уехать от повседневной жизни и сменить обстановку – это пойдет только на пользу будущей маме. Однако свадебная поездка во время беременности имеет ряд особенностей. Наш сайт www.svadbagolik.ru поделится с вами советами о том, как отдохнуть во время медового месяца без угрозы для здоровья будущей мамы.

Оптимальное время для путешествия

Прежде всего, запомните, что лучшее время для свадебной поездки – это второй триместр беременности. В первый триместр беременности происходит формирование внутренне-важных органов плода, а на третьем большой живот может помешать полноценному отдыху, а роды могут начаться в любой момент. На 20-неделях беременности женщину уже не мучает токсикоз, поэтому именно это время считается наиболее приемлемым для путешествий.

Невеста в интересном положении

Выбор места для отдыха

Беременным противопоказана резкая смена климатических условий. Лучше отказаться от отдыха в южных странах, таких как Турция, Египет или Таиланд. Климат страны, в которую вы отправитесь, должен быть схож с климатом нашей страны. Также беременным женщинам необходимо ехать только в спокойные страны, так как во время беременности противопоказаны стрессы, а необходимы только положительные эмоции.

И совершенно необязательно провести медовый месяц за границей. В России существует огромное количество местных санаториев и домов отдыха, в которых вам предложат высококачественный сервис и медицинское обслуживание. Такой отдых будет гораздо дешевле, полезнее и безопаснее.

Отдых во время беременности

Выбор средства передвижения

Выбор средства передвижения зависит от срока беременности. На первых месяцах беременности женщину мучает токсикоз, и поездка на любом виде транспорта будет не в радость. А на последних месяцах беременности категорически противопоказаны перелеты. Поэтому добираться до места назначения лучше всего на личном автомобиле или поезде.

Юридические формальности

Прежде чем отправиться в медовый месяц, уладьте некоторые нюансы с документами. У женщины в положении могут возникнуть проблемы с получением визы. Принимающая страна опасается того, что ребенок может родиться на их территории и станет гражданином их страны. Не скрывайте факта беременности, даже если срок ещё маленький. Иначе при выяснении обстоятельств, вы рискуете остаться без отдыха вообще.

Беременная женщина в самолете

Если вы едете по путевке от турфирмы, помните: в медицинскую страховку беременность и роды не включаются. Поэтому вы должны сами позаботиться об этом. Заранее выясните про качество медицинского обслуживания в том месте, куда вы держите путь.

Свадебное путешествие, как во время беременности, так и без нее – это очень романтичное время. Но поскольку вас уже не двое, а трое, то подходить к планированию поездки необходимо ответственно. Помимо всех советов свадебный портал Свадьбаголик.ru даст вам самый важный совет: никакой туроператор и никакая статья в журнале или на сайте не решат где, когда и как вам провести медовый месяц во время беременности или не проводить его вовсе. И помните, что беременность, только если она проходит без осложнений, – это не повод отказываться от свадебного путешествия.

Комментарии

  • 0 + -
    smurf
    19 июня 2012 в 11:25
    smurf
    Помимо климата следуют учитывать фактор еды! Кухня разная и специфичная. Не советовал бы экспериментировать с новыми блюдами в положении!
    Ответить
  • 0 + -
    Андрей Ершов
    23 июня 2012 в 20:50
    Андрей Ершов
    А по-моему, как раз подходящее время для путешествий. Беременным нужен отдых, покой, видеть красивые места, положительные эмоции. Окружена заботой персонала гостиницы, самое то! А если родит за границей, то может ребенок и гражданство получит :)
    Ответить
  • 1 + -
    Виталина
    27 июня 2012 в 12:34
    Виталина
    Нет. Вначале должна быть свадьба, потом медовый месяц, а потом уже ребеночек. Как раз именно в медовый месяц можно и зачать ребеночка!
    Ответить
  • 0 + -
    Тихиро
    8 июля 2012 в 18:24
    Тихиро
    Считаю, что девушке во время беременности не рекомендуется путешествовать по миру, лучше после родов поехать на пару недель.
    Ответить
  • 0 + -
    Павел
    21 июля 2012 в 10:01
    Павел
    Всегда нужно заранее узнавать про визу в другую страну, иначе вас могут не выпустить и отправить обратно на Родину.
    Ответить
  • 0 + -
    mavericka
    30 июля 2012 в 09:58
    mavericka
    Во время беременности лучше не выезжать далеко от дома, потому что стрессовые ситуации неизбежны, а это не рекомендуется для женщины.
    Ответить
  • 0 + -
    tuireso
    6 августа 2012 в 06:32
    tuireso
    В последние месяцы лучше вообще дальше дома и парка не выходить, в другие страны ехать в таком положении большой риск!
    Ответить
  • 0 + -
    fomina23_33
    24 августа 2012 в 09:28
    fomina23_33
    Когда жена или девушка в интересном положении, нужно подбирать место для медового месяца в хорошо развитой стране.
    Ответить
    • lelik-olga.gurova 23 января 2013 в 19:31
      lelik-olga.gurova
      К примеру… это наиболее благоприятные, подскажите пожалуйста???))
  • 0 + -
    lelik-olga.gurova
    23 января 2013 в 19:30
    lelik-olga.gurova
    Боюсь рожать))) животик маленький еще, но на животике спать не могу… я уже мечтаю об этом))))))))))
    Ответить
  • 0 + -
    Мадам
    14 июля 2014 в 04:18
    Мадам
    Лучше выносить ребенка в привычной атмосфере. Все-таки рожаем мы раз или два, ну ладно – максимум три раза в жизни, это колоссальная ответственность не только за свою жизнь, поэтому лучше потерпеть, а попутешествовать еще успеем. Ведь мало ли – не та еда, давление в самолете, переутомление и как результат – тонус, в итоге – проваляетесь оставшееся время в отеле (хорошо, что еще не в больнице) с угрызением совести…
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    1 февраля 2015 в 01:33
    Гость
    Боже, из всех, кто написал "стрессовая ситуация", "нет сначала лучше свадьбу", становится понятно, что никто или не рожал или вообще не в курсе ситуации и явно не сидит с животом у ноутбука)) зачем писать...
    Ответить
  • 0 + -
    Вероника
    18 июля 2017 в 18:15
    Вероника
    По мне, так уезжать в путешествие допустимо лишь в первом триместре, потом рисковать не стоит. Только в любом случае нужно выбирать такое место, чтобы не навредить здоровью, поэтому лучше отдавать предпочтение в пользу цивилизованных развитых стран.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебное путешествие

Свадебное путешествие в Грецию: как провести медовый месяц

Сказочное свадебное путешествие в Грецию станет прекрасным началом совместной семейной жизни. Но какой остров лучше выбрать и в чём особенности медового месяца на дальних островах? Ведь так хочется наполнить каждый день отпуска исключительно положительными эмоциями.
  • 6338 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Тур по Европе – удивительное свадебное путешествие

Белое платье, веселые гости, суматошные дни, проведенные в хлопотах, волнительные ожидания, все это позади. Впереди только самое приятное и романтическое. Свадебное путешествие, так же как и свадьба, должно быть идеальным, ведь оно оставит в вашей памяти самые лучшие моменты.
  • 8202 просмотра
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе