Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Медная свадьба – годовщина свадьбы 7 лет

Годовщину свадьбы 7 лет принято называть медной свадьбой. Почему медной? Потому что медь – это драгоценный материал. Конечно, это не золото, но ведь и 7 лет – еще далеко не полувековой юбилей. За 7 лет совместной жизни супруги научились ценить свой брак, уступать друг другу, быть гибкими и твердыми одновременно – как сама медь. Поэтому «ковать» брак, доводя до совершенства, можно еще долго.

Как отпраздновать?

Как и любую дату в жизни молодой семьи, медную свадьбу следует отмечать по-семейному. Это не значит – закрыться в 4 стенах вдвоем, хотя и этот вариант для кого-то окажется идеальным, ведь к семи годам супружества большинство семей имеют детей и с радостью отправят их на выходные к бабушкам. Лучше, конечно, собрать близких друзей, вспомнить приятные мгновения вашей свадьбы и посидеть дружной и веселой компанией.

В летнее время отправьтесь на отдых в лес, на речку или на дачу. Зимой можно сходить вместе в ресторан или в ночной клуб.

Медная свадьба

Для самых влюбленных подойдет наиболее эгоистичный вариант празднования годовщины свадьбы 7 лет – проваляться целый день в постели! Приготовьте для своей второй половинки завтрак в постель, положив на поднос подарок и открытку с признанием в любви. Запаситесь мороженым и с удовольствием рассматривайте целый день свадебные фотографии, смотрите романтические кинокомедии и просто наслаждайтесь друг другом.

Женщина всегда может удивить своего любимого красивым танцем при свечах. Поверьте, от такого удовольствия не откажется ни один мужчина.

Если вы можете позволить себе более дорогие развлечения, отправьтесь в день медной свадьбы в очередное свадебное путешествие или на отдых. Море это будет или горы, не имеет принципиального значения, ведь главное то, что вы будете вдвоем.

Подарок на годовщину свадьбы 7 лет

Психологи говорят, что в этот день нужно кардинально изменить свой привычный отдых и сделать все наоборот: если любите активную жизнь – побудьте дома, если вы и так домоседы – устройте себе развеселое гуляние. Кроме того, вы всегда имеете возможность обратиться за идеями для праздника в профессиональные агентства, которые можно найти на сайте Свадьбаголик.Ru.

Что подарить друг другу?

В день седьмой годовщины повесьте в доме над порогом подкову – символ счастья и благополучия. Причем повесьте ее правильно – так, чтобы подкова напоминала собой полную чашу. Если у вас нет подковы, это будет одним из подарков на медную свадьбу для вас обоих. Медную подкову найти не так уж трудно.

Кроме того, в этот день принято дарить друг другу медные монеты на счастье или медные кольца. Но, возможно, лучше все же ограничиться монетами с гравировкой имени возлюбленной или возлюбленного, а кольцо подарить из более благородного металла.

Что дарить гостям?

Украшения и аксессуары с элементами меди – наиболее традиционные подарки для друзей, празднующих седьмую годовщину свадьбы. Это могут быть портсигары, посуда, подсвечники, резные шкатулочки и все, что угодно. Если вы отказываетесь уподобляться всем остальным гостям на праздновании годовщины свадьбы 7 лет, подарите друзьям клубочек из медной проволоки, пожелав им, чтобы он всегда их вел только самыми счастливыми жизненными тропинками. Также можно купить бытовую технику – внутри нее обязательно есть медные детали. Такой подарок получиться и практичным, и дорогим, и оригинальным.

В сувенирных магазинах можно найти целое множество шуточных медных подарков – касок со смешными надписями, котелков для турпоходов и прочих вещей. Если у ваших друзей все в порядке с чувством юмора – выбирайте и весели всех, кто придет разделить с молодоженами радость их медной свадьбы.

Комментарии

  • 0 + -
    Алина Витка
    12 марта 2012 в 14:26
    Алина Витка
    Спасибо! Буду знать, что дарить мужу на годовщину свадьбы. А вообще интересно и с удовольствием читаю и узнаю новое для себя.
    Ответить
  • 0 + -
    natali
    9 июля 2012 в 15:07
    natali
    Было смешно, когда на нашу медную свадьбу мы с мужем друг другу подарили подковы. Смеялись долго! Теперь над дверью у нас две подковы весят!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4250 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4145 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1641 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2066 просмотров
Все о свадьбе