Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-15 лайфхаков для летней свадьбы

Лето – самое популярное время для свадеб, которое, однако, вносит свои коррективы в организацию торжества, так как в день праздника вас может настигнуть жара. Портал Свадьбаголик.ru подобрал для вас топ-15 лайфхаков для свадьбы летом, чтобы ваше торжество прошло на «ура».

Ночная церемония – интересная идея для свадьбы летом

Лето – отличная возможность провести церемонию поздно вечером в свете звёзд, когда на улице уже не так жарко. Романтичности и волшебства росписи можно дополнительно придать с помощью красивых гирлянд и подсвечников, свисающих с деревьев. Вы и ваши гости словно попадёте в настоящую сказку!

Ночная церемония – интересная идея для свадьбы летом
Ночная церемония – интересная идея для свадьбы летом

Выездной банкет на природе

После зимы и весны всем уже порядком надоел город, так почему бы вместо душного ресторана не устроить банкет на природе. Гости с радостью воспримут эту идею, ведь каждый будет рад сбежать из душного города. А снять все это действо можно с помощью модной аэросъемки свадьбы, которая запечатлеет вас с высоты птичьего полета.

Можно арендовать шатер на свадьбу и поставить его на природе – так вы совместите все прелести торжества вне города и блага цивилизации, ведь в шатре можно установить небольшие вентиляторы (такой лайфхак точно оценят ваши гости).

Выездной банкет на природе
Выездной банкет на природе

Мороженое для гостей

Что может быть лучше холодного мороженого в жару!? Организуйте на летней свадьбе мини-бар с разными видами мороженого и топпинга – ваши гости точно оценят эту идею, ведь они смогут сами создать для себя лакомство с уникальным вкусом.

Мороженое
Мороженое

Мини-бар с напитками

Если вы не знаете, как лучше подать напитки на торжестве, то можете организовать мини-бар на свадьбе с охлажденным лимонадом, который точно придется по душе вашим гостям. Спиртное можно подать в красивых емкостях со льдом, чтобы напитки долго оставались прохладными.

Мини-бар с напитками
Мини-бар с напитками

Свадебное платье из лёгких материалов

Знойной порой так хочется надеть что-то легкое и невесомое, так почему бы не сделать таким ваше платье. Тем более наряды из невесомых полупрозрачных тканей как раз в тренде! Причём, вы можете выбрать для себя как длинное, так и короткое платье. Прекрасный вариант для знойного лета!

Свадебное платье из лёгких материалов
Свадебное платье из лёгких материалов

Свадебные босоножки или сандалии

Долой приметы, которые говорят, что носик свадебной обуви должен быть закрытым. В такой обуви будет безумно жарко летом. То ли дело красивые босоножки или даже сандалии, если они подходят к стилю свадебного наряда и формату торжества.

Свадебные босоножки или сандалии
Свадебные босоножки или сандалии

Прическа с собранными волосами

В тренде естественный образ невесты, но распущенные волосы – не лучшее решение, когда речь идет о летней поре. С такой прической вам может быть дискомфортно в жару. Лучше сделать воздушный пучок или небрежные плетения, которые как раз в тренде. Такая идея подойдет как для скромной, так и люксовой свадьбы летом!

Прическа с собранными волосами
Прическа с собранными волосами

Жених без пиджака

Кто сказал, что невозможно создать стильный мужской образ без пиджака. Замените его жилеткой или вовсе откажитесь от пиджака, сделав ставку на красивую рубашку. А дополнить образ можно стильными подвязками, бабочкой и бутоньеркой! Чем не образ для непринужденной летней свадьбы?!

Не забудьте про аксессуары для жениха: отличной идеей для свадьбы летом станет шляпа, которая не только спасет от жары, но и поможет создать оригинальный образ.

Жених без пиджака
Жених без пиджака

Летние подарки для гостей

Ушла пора банальных бонбоньерок в виде мешочков с конфетами, которые просто расплавятся в жару. В тренде небольшие баночки с вкусным содержимым: ягодами, фруктами, джемом или медом – вот лишь несколько интересных идей для свадьбы летом. Кроме того, вы можете подарить гостям смешные солнечные очки или шляпы. Такие презенты они смогут использовать прямо на свадьбе, сделав её более яркой и веселой.

Летние подарки для гостей
Летние подарки для гостей

Игры на открытом воздухе

Если ваша свадьба будет проводиться в помещении, то обязательно подумайте, каким образом можно организовать игры для гостей на свежем воздухе, особенно, если речь идет о свадьбе в августе. Отличной идеей для свадьбы летом станет небольшая игровая зона с активностями, например, дженгой, дартсом и др.

Игры на открытом воздухе
Игры на открытом воздухе

Лёгкие блюда, мини-закуски и салатный бар

В жару мало кто захочет есть мясо и рыбу в классическом виде. Замените привычное горячее шашлыками и блюдами барбекю либо поставьте на столы больше овощной нарезки, салатиков и зелени. Отличной идеей станут небольшие бутербродики – канапе, которые очень востребованы на летних торжествах.

Необычной идеей для свадьбы летом станет салатный бар, чтобы гости сами могли составить для себя салатик по вкусу. И гостям интереснее, и вам проще, ведь не надо заморачиваться с меню.

Лёгкие блюда, мини-закуски и салатный бар
Лёгкие блюда, мини-закуски и салатный бар

Цветы в горшочках – крутая идея для оформления летней свадьбы

Продумывая оформление свадьбы летом, воспользуйтесь следующей идеей. Не каждые растения могут выдержать жару, особенно в срезанном виде. И как будет неприятно, если цветочные композиции потеряют свою красоту прямо посреди банкета. Как этого избежать? Используйте не цветы в вазах, а растения в горшочках, которые точно будут свежими и красивыми до самого завершения праздника. Отличная идея для бюджетной свадьбы, которая запланирована на лето.

Цветы в горшочках
Цветы в горшочках

Лаунж-зона под открытым небом

Прекрасной идеей для свадьбы летом на природе станет уютная лаунж-зона с диванчиками и столиком. Поверьте, она станет местом всеобщего притяжения, ведь в ней можно будет отдохнуть от праздничной суеты и пообщаться друг с другом.

Обязательным условием для такой зоны летом являются навесы от солнца, чтобы гости могли спрятаться от палящих лучей (особенно, если вы решили провести праздник в виде свадебного пикника на природе). Хотите порадовать ваших близких еще больше? Поставьте в этой зоне столик с холодными напитками – они будут в полном восторге!

Лаунж-зона под открытым небом
Лаунж-зона под открытым небом

Забота о гостях

В жаркую погоду не забудьте позаботиться о гостях и себе: поставьте навес от солнца над всеми столами, купите репелленты от насекомых, чтобы ни палящее солнце, ни надоедливые насекомые не испортили ваш праздник. Поставьте возле танцпола ящик с вьетнамками, возможно, кто-то из гостей захочет избавиться от своей неудобной обуви на время дискотеки и активных игр.

Забота о гостях
Забота о гостях

Природные материалы в декоре

Отличной идеей для оформления летней свадьбы станет использование в качестве декоративных элементов природных материалов, которые не потеряют своей красоты в жару: это могут быть колоски и сухоцветы, красивые веточки деревьев, спилы деревьев и т.п. Их можно даже насобирать во время прогулок с женихом до свадьбы, а затем с успехом использовать в декоре торжества. Причем, многие декораторские идеи вы вполне можете реализовать своими руками.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru собрал для вас топ-15 лайфхаков, которые помогут сделать летнюю свадьбу комфортной и интересной, а ваши гости запомнят ее как уютное и гармоничное торжество!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 1013 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 1135 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1696 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2124 просмотра
Все о свадьбе