Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Короткое свадебное платье: фото и советы

Хоть классикой является свадебный наряд длиною в пол, все больше невест обращают внимание на элегантные короткие платья, придающие женскому образу кокетливости и эффектности. Почти в каждой коллекции мировых кутюрье можно найти такие модели: от платьев мини до винтажных нарядов чайной длины. Какие особенности есть у короткого свадебного платья, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Загрузка...

Плюсы и минусы короткого платья

Как и любой свадебный наряд, короткое платье имеет как преимущества, так и недостатки. Среди главных плюсов такого наряда можно выделить:

  • Короткое платье выглядит стильно и молодежно, поэтому оно станет отличным выбором для молодой невесты.
  • В коротком наряде проще передвигаться, т.к. оно не сковывает движений невесты. Кроме того, отпадает вероятность того, что подол платья может испачкаться и потерять красивый внешний вид.
  • Короткое платье можно надевать потом на вечеринки и ужины, подобрав к нему соответствующие аксессуары и обувь.
  • Можно показать всю красоту ножек и фигуры в целом.
Короткое свадебное платье
Короткое свадебное платье

Недостатками короткого платья являются следующие:

  • Подойдет не всем невестам, т.к. фигура должна быть близка к идеальной, в частности, ножки должны быть стройными и красивыми. Кроме того, особое внимание нужно будет уделить подбору обуви и колгот под короткое свадебное платье, ведь они постоянно будут на виду и не раз будут запечатлены на фото.
  • Короткий наряд вряд ли подойдет для официального торжества по всем канонам классики, тут лучше отдать предпочтение длинному платью.
Короткое свадебное платье
Короткое свадебное платье

Модели коротких свадебных платьев

Существует множество вариаций коротких свадебных платьев, отличающих как длиной, так и фасоном, декором и др. Давайте рассмотрим более подобно, о чем идет речь!

Длина

Понятие «короткое платье» подразумевает под собой несколько вариантов длины:

  • Мини – намного выше колена.
  • До колена – немного выше колена.
  • Миди – немного ниже колена, но выше щиколотки.
  • Чайная длина – до середины голени.
  • Балерина – немного выше лодыжек.

Какой из этих вариантов выбрать? Все зависит от вашей фигуры: если она идеальна, то вы можете выбрать для себя наряд мини, если же вам нужно что-то замаскировать, например, пышные бедра, то отличным вариантом станет платье чайной длины.

Короткое свадебное платье  мини
Короткое свадебное платье по колено
Короткое свадебное платье миди

Фасон

Короткие платья можно встретить в следующих фасонах:

  • Принцесса – милый и кокетливый наряд с пышной юбкой, длина которой может быть как мини, так и до щиколотки.
  • Футляр – классическая модель, которая подойдет для строгого торжества.
  • А-силуэт – универсальный фасон, который подойдет девушкам с любым типом фигуры, главное, чтобы ножки были на высоте. Такой наряд поможет скрыть излишне пышные или, наоборот, худые бедра, создав красивый образ.
  • Облегающий короткий наряд – модель, подчеркивающая каждый изгиб женского тела. Поэтому подойдет такое свадебное платье девушкам с длинными ногами и идеальной фигурой. Если же вам нужно скрыть некоторые ее недостатки, лучше отдать предпочтение прямому платью, т.к. образ невесты в сексуальном платье должен быть идеален до мелочей.
  • С завышенной талией (ампир) – наряд, который поможет скрыть несовершенство бедер и талии.
  • Асимметричный наряд – свадебное платье, спереди короткое, а сзади длинное. Такая модель давно уже полюбилась невестам во всем мире, т.к. она является своеобразной «золотой серединой» между длинным и коротким платьем.
Короткое свадебное платье
Короткое свадебное платье
Короткое свадебное платье

Элементы кроя и декор

Как и длинные наряды, короткие платья завораживают красотой уникальных элементов кроя:

  • Открытая спинка, придающая образу невесты сексуальности и оригинальности.
  • Шлейф, который может быть как пришитый, так и съемный.
  • Баска, подчеркивающая красоту талии невесты.
  • Различные виды декольте: от лодочки и сердечка до сексуального V-образного выреза.
  • Рукава, позволяющие создать стильный и элегантный образ. Они могут быть как короткими, так и длинными.

Интересная идея – платье-трансформер с дополнительной съемной юбкой, пристегнув которую можно легко превратить короткое платье в эффектный наряд, полностью закрывающий или лишь слегка прикрывающий ножки невесты.

Короткое свадебное платье с поясом и рукавами
Короткое свадебное платье с баской
Короткое свадебное платье с открытой спинкой
Короткое свадебное платье со шлейфом
Короткое свадебное платье со съемной юбкой
Короткое свадебное платье со съемной юбкой

Короткие свадебные платья украшают как разнообразными камнями, бисером, жемчугом и стразами, так и нежными цветочными аппликациями, драпировками, вышивкой ручной работы, бантами и др. Отчего каждый наряд получается неповторимым и уникальным, и следующие фото коротких платьев тому доказательство!

Короткое свадебное платье
Короткое свадебное платье

Критерии выбора

Как видите, существует множество моделей модных коротких свадебных платьев, которые отличаются как своей длиной, так и элементами кроя. Как среди многообразия вариантов найти «свой» наряд? Учтите следующие факторы.

Особенности фигуры

Первое, что, конечно же, нужно учесть при выборе такого – это особенности фигуры, ведь даже самое дорогое платье в мире будет выглядеть ужасно, если оно не будет отлично сидеть по фигуре.

Главное «но»: у невесты должны быть красивые и стройные ножки, чтобы она могла облачиться в такой наряд, особенно, если речь идет о наряде с длиною до колена. Остальное можно подкорректировать маленькими хитростями: широкие плечи и узкие бедра поможет «замаскировать» платье с пышной юбкой, маленькую грудь – драпировка или богатый декор на лифе, животик – завышенная талия и др.

Короткое свадебное платье
Короткое свадебное платье

Стиль свадьбы

Для традиционного торжества можно выбрать классическое платье-футляр с элегантным декором или короткое свадебное платье со шлейфом; для свадьбы в стиле бохо, botanical, рустик или эко – наряд свободного кроя из натуральных материалов; для торжества в стиле pin-up – кокетливое платьице с пышной юбкой; для праздника в стиле лофт – минималистичное платье-футляр и др.

Короткое свадебное платье для классического торжества
Короткое свадебное платье для торжества в стиле рустик
Короткое свадебное платье в стиле винтаж
Короткое платье в стиле бохо

Пора года

В теплую пору года можно отдать предпочтение короткому платью любой длины и фасона. А вот зимой стоит подумать о его «функциональности». От мини-платья с открытыми плечами или спиной лучше отказаться, а отдать предпочтение элегантному короткому свадебному платью с рукавами.

Если говорить о материале, из которого сделано платье, то летом можно отдать предпочтение нарядам из фатина, кружева и органзы, а вот в холодное время отличным вариантом станет атласное свадебное платье, которые выглядит стильно и эффектно.

Короткое свадебное платье
Короткое свадебное платье

Какие аксессуары впишутся в образ невесты в коротком платье?

Чтобы короткое платье подчеркивало всю вашу красоту, к нему стоит подобрать соответствующие аксессуары:

  • Фата обязательно должна быть максимум до пояса и не сильно пышной. В такой свадебный образ также отлично впишется вуалетка.
  • Обувь под короткое платье стоит выбирать с особой тщательностью, ведь она будет всегда на виду. Это могут быть туфли на высоком каблуке, изящные босоножки или даже балетки, если речь идет о свадьбе на природе. Дизайн обуви должен идеально гармонировать с декором подвенечного платья, например, если на нем есть жемчуг, то вполне можно подобрать к наряду туфельки с жемчужными брошами.
  • Букет к короткому платью лучше подобрать небольшой и изящный, т.к. слишком пышные и каскадные композиции будут дисгармонировать с вашим нарядом.
  • Сумочка, как и букет, должна быть элегантной и небольшой. Ее дизайн должен идеально вписываться в образ невесты и гармонировать с деталями короткого свадебного платья и другими аксессуарами.
Аксессуары к короткому платью
Аксессуары к короткому платью

Короткие свадебные платья знаменитостей

Первое короткое свадебное платье создала Коко Шанель. Оно было достаточно скромным и элегантным: имело длину немного ниже колена и было украшено утонченными оборками и гофрировкой. Девушки 1920-х годов быстро подхватили это модное веяние и стали выходить замуж в коротких платьях, дополненных длинной фатой.

Короткие свадебные платья прошлых лет
Короткие свадебные платья прошлых лет

Начиная с 1960-х годов мир охватила мода на короткие подвенечные платья. В таких нарядах пошли под венец Одри Хэпберн, Йоко Оно (невеста Джона Ленона), Синди Кроуффорд и др. Современные звезды также отдают предпочтение таким нарядам, например, актриса Кира Найтли вышла замуж в кокетливом коротком платье с пышной юбкой. Можно также вспомнить таких невест в коротких платьях, как София Коппола и Кэти Топурия.

Свадебное платье Киры Найтли

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам все о коротком подвенечном платье. Если вы всегда мечтали надеть на свадьбу именно такой наряд, то смело осуществляйте свои мечты! И будьте в день торжества просто неотразимы!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 3187 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 3386 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1681 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2106 просмотров
Все о свадьбе