Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Современные конкурсы на свадьбу для гостей и молодоженов

В организации свадеб сегодня присутствует одна большая проблема ‒ большинство популярных конкурсов морально устарели, а некоторые даже стали моветоном. Современные конкурсы на свадьбу призваны разнообразить торжество, раскрепостить гостей «ненасильственным» методом и познакомить их между собой, а также просто повеселить всех присутствующих. Причем, выбор достаточно широкий: вы можете выбрать для себя активные, застольные, танцевальные или музыкальные свадебные конкурсы. Все зависит от состава гостей, формата и стиля торжества.

Современные конкурсы на свадьбу

Команда портала Свадьбаголик.ru подготовила для вас лучшие современные конкурсы на свадьбу для гостей, которые будет не просто интересно проходить, за ними будет интересно наблюдать! Поэтому веселый вечер вам гарантирован.

Современные конкурсы на свадьбу: прикольные и смешные варианты

Торжество, хоть и связано с таким трогательным моментом, как рождение новой семьи, не может быть романтичным все время. Гости должны не только поплакать от умиления, но и повеселиться от души. Современные конкурсы на свадьбу для молодежи и старшего поколения помогут не только развлечься, но и сплотить всех гостей. Давайте узнаем, что мы для вас приготовили.

Конкурсы на свадьбе

Селфи

  • Участники: 3-4 гостя.
  • Реквизит: смартфоны с фронтальными камерами.

Конкурс селфи на свадьбу бьет все рекорды по популярности. Вы можете провести его двумя способами.

Первый вариант – классический. Участникам дают список гостей (жених и невеста, мама жениха, брат невесты и пр.). Задача ‒ сделать селфи со всеми из списка. Победит тот, кто первым справится.

А второй – музыкальный. Необходимо заранее подготовить плейлист с песнями, в каждой из которой поется о чем-то или ком-то конкретном. Диджей по очереди включает композиции, а задача гостей ‒ быстро сообразить, о чем песня, и сделать с этим селфи. Кто справится последним, тот выбывает из первого тура, после чего конкурс продолжается до победителя.

Загрузка...

Шпион

  • Участники: все гости.
  • Реквизит: наклейки, бутоньерки или значки.

Этот современный конкурс на свадьбу проводится на протяжении всего банкета. В 2021 году он будет очень популярен. Суть заключается в том, что перед торжественной частью всем приглашенным раздают наклейки, значки или бутоньерки, которые необходимо прикрепить к одежде. Далее каждый получает задачу: время от времени следить за другими гостями. Если кто-то сидит со скрещенными руками или ногами, участник имеет полное право забрать у него значок. Тот, у кого к концу вечера будет больше всего трофеев, побеждает.

Конкурс с бутоньерками

Хореограф

  • Участники: 12-14 гостей.
  • Реквизит: нет.

Этот веселый и современный танцевальный конкурс на свадьбу для гостей призван пробудить лидерские и танцевальные таланты. Особенность конкурса в том, что никто не знает его суть. Ведущий вначале делит участников на две группы и просит их просто потанцевать под музыку. Затем он подходит к одному рандомному человеку из каждой группы и тихо, чтобы никто не слышал, объявляет его хореографом. Задача хореографа ‒ заставить всех из своей группы повторять за собой танцевальные движения. Словами это делать нельзя, а только движениями. Побеждает та команда, которая первой в полном составе начнет танцевать так же, как хореограф.

Хореограф

Запрещенные слова

  • Участники: все гости.
  • Реквизит: нет.

Эта интересная игра на свадьбу призвана проверить внимательность гостей. Ведущий объявляет «перерыв» от активных конкурсов и приглашает всех за столы. Он предупреждает, что на протяжении ближайшего часа всем запрещается говорить слова: «жених», «невеста», «молодожены», «свадьба», «жениться», «муж», «жена», «горько» и пр. А затем ведущий начинает обходить все столы, чтобы побеседовать с тем или иным гостем. Диалог ведется таким образом, чтобы вынудить опрашиваемого сказать запрещенное слово, а его задача ‒ стараться заменять эти слова синонимами. Самый находчивый гость, который красивее всех «выкрутится», получает приз.

Запрещенные слова

Угадай кто

  • Участники: все гости.
  • Реквизит: проектор.

Для этого конкурса необходимо заранее подготовиться. Подберите фото каждого гостя и измените его в фотошопе таким образом, чтобы было видно какую-то одну характерную часть тела, любимый аксессуар, который гость постоянно носит, прическу или другую часть образа. Все остальное необходимо размыть. Задача участников ‒ по одной характерной черте угадать, кто изображен на фото.

Конкурс с проектором на свадьбе

Найди жениха/невесту

  • Участники: родители жениха и невесты.
  • Реквизит: проектор.

Еще один современный конкурс с проектором призван проверить тестей и свекров на то, как хорошо они знают своего зятя и невестку. Родителям жениха демонстрируются детские фото невесты (лучше из детсада или школы, где есть сразу много детей), родителям невесты ‒ фото жениха. Задача участников ‒ найти среди множества детей нового члена своей семьи.

Угадай кто

Нарцисс

  • Участники: 5-6 гостей.
  • Реквизит: большое зеркало.

По сценарию современной свадьбы этот конкурс должен проходить примерно в середине торжества, чтобы гости уже успели немного выпить и раскрепоститься. Участники выходят на танцпол, рядом с ними ставят большое зеркало в пол или хотя-бы по пояс. Задача: каждый гость по очереди подходит к зеркалу и начинает нахваливать себя самыми красивыми эпитетами. Участник при этом не должен смеяться, а вот все остальные просто обязаны бурно реагировать на каждую реплику. Побеждает тот, кто дольше всех продержится без смеха, расписывая свою внешность. Важно: гости не должны фукать или как-то принижать участника, а должны, наоборот, подбадривать и по-доброму смеяться.

Нарцисс

Команда портала www.svadbagolik.ru собрала для вас идеи современных и веселых конкурсов на свадьбу. Надеемся, среди предложенных идей вы уже нашли не один подходящий вариант для вашего торжества.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2568 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3822 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1682 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2108 просмотров
Все о свадьбе