Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Когда приходит развод: что можно делать, а что нельзя

Всегда приходится тяжело, когда сталкиваешься с таким страшным словом как развод. Что делать в таких ситуациях, когда с каждым днем ссор все больше, Вы не понимаете друг друга, не можете разговаривать спокойно, а только и слышны одни упреки и крики? Что можно, а что нельзя делать, читайте на свадебном портале www.svadbagolik.ru.

Любовный союз на грани дэфолта

Итак, что делать нельзя:

  1. Не заводите роман на стороне, не усложняйте и без такого накалившуюся атмосферу. Вам и без этого будет нелегко разобраться в отношениях со своим партнером, не стоит еще и третьего человека сюда впутывать. Ни в коем случае нельзя разводиться и уходить от своего партнера к новому. Нужно брак расторгнуть тогда, когда он вообще перестает работать.
  2. Измена лишь провоцирует истинную проблему – Вы от супруга не получаете того, на что так давно рассчитывали. С искушением нужно справиться, пусть измена для Вас станет тревожным симптомом, который свидетельствует о том, что Ваш семейный союз находится в опасности.
  3. Наш свадебный портал www.svadbagolik.ru советует не ждать, пока Ваша любовь умрет окончательно. Если Вы твердо уверенны, что Ваш любовный союз на грани дэфолта, но по-прежнему не можете уйти от своего партнера, или же Вы по-прежнему его любите, произойдут некоторые факты. Начнут накапливаться в Вашей душе обида и горечь. Какое-то время пройдет, и Вы оторветесь от своего партнера. В таком случае, будет менее болезненно с ним расставаться, но придется пройти тогда через некоторые неприятные этапы такого поведения:
    Не заводите роман на стороне
    Дети должны знать, что их родители несчастливы
    1. Вы насовсем испортите хорошие отношения с этим человеком и в дальнейшем не сможете поддерживать с ним дружбу.
    2. Ваши эмоции притупятся, и эту глухоту, состоящую из эмоций, Вы перенесете в следующий новый союз.
  4. Не стоит вводить своего партнера в заблуждение. Супруги очень часто перед разводом смягчают удар, делая серьезную ошибку. Они изо всех сил стараются думать, что их дела обстоят хорошо, что надежда всегда есть, и что не поздно еще что-то исправить. Если Вы уверены, что Ваш любовный союз на грани дэфолта, не режьте хвост на кусочки. Скажите своему партнеру всю правду, будьте искренне с ним, откровенны. Тогда не будет так мучительно и будет очень честно с Вашей стороны. Не нужно вселять своему партнеру ложную надежду. Вы покажете больше любви и уважения, если будете со своим партнером искренне.
  5. Нельзя слушать советов знакомых и друзей. Их реакция будет предсказуемой, когда Вы сообщите им, что разводитесь. Они будут давать советы Вам исходя из собственного опыта и своей жизненной ситуации. Например, Вы обратились к подруге за советом. У этой подруги все очень плохо в семейной жизни, но вряд ли она Вам признается в этом. Подруга посоветует Вам сохранить брак. А если же подруга с недовольством относится к замужним знакомым или подругам, то посоветует быстро развестись. Тут нужно слушать свой внутренний голос, он самый лучший советчик.
  6. Не ждите стопроцентной уверенности. Самая популярная ошибка среди всех семейных пар – это все время чего-то ждать. Они ждут, ждут, ждут, когда же их сомнения уйдут. Но сомнения не уходят. Конечно, каждому тяжело разводиться, даже если он поступает правильно и знает об этом. Ведь очень многое связывает Вас с Вашим партнером – привязанность, привычка. Вы будете чувствовать себя противно и скверно. Страх будет постоянным Вашим спутником: “Вдруг это ошибка? Вдруг никого больше не полюблю? Вдруг никто мне не встретится на пути и я до конца дней буду одна/один?”
  7. Эти опасения вполне адекватны. Разумеется, они не исчезнут до конца. Если Вы будете ждать ухода страха, то тогда решение никогда не придет. Нужно как следует разобраться в своих чувствах. Если Вы считаете, что нужно развестись, никого не слушайте и разводитесь. Наш свадебный портал www.svadbagolik.ru искренне советует: делайте так, как считаете нужным.
Делитесь чувствами и мыслями с ним

Что делать можно:

  1. Всегда обсуждайте со своим партнером все свои мысли и чувства. Не нужно слушать советы подруг. Ведь Ваш партнер тоже имеет права знать, что Вы чувствуете, о чем думаете, что считаете по поводу Вашего семейного брака. Если Вы откровенны и искренни с Вашим партнером, то все дороги ведут к тому, чтобы сохранить свою любовь – или же дружно разойтись. Не стоит опять-таки чего-то ждать. Делитесь чувствами и мыслями с ним.
  2. Дети должны все знать. Если Вы ничего не рассказываете детям, они все равно узнают об этом – от знакомых, да и просто у них тоже есть сердца, есть чувства и они почувствуют, что их обманывают. Дети испытывают дикий страх, когда родители говорят им мало информации. Дети должны знать, что их родители несчастливы и стараются думать, как сделать так, чтобы было гладко и хорошо. Вы и представить не можете, сколько любви и поддержки дети могут дать Вам в такой сложной ситуации. Если ребенок чувствует, что его тоже включают в круг семейного совета, то он получить меньшую травму.
  3. Обращайтесь к близким за помощью. Нелегко бывает делиться несчастьями с окружающими людьми, ведь каждый хочет выглядеть умным и сильным. Но если Вы оказались в сложной ситуации, то Вы как никто другой нуждаетесь в поддержке и заботе. Нужно советоваться с родственниками и близкими друзьями. Не стоит, конечно, следовать всеми их советами, но участие и забота Вам не помешают. Еще лучше было бы обратиться к семейным психологам, которые специализируются на психологии брака.

Комментарии

  • 0 + -
    Артур К
    8 августа 2013 в 12:18
    Артур К
    Нельзя поливать грязью человека, которого ты когда-то любил. Практически в любой ситуации и в разводе, в том числе, всегда есть несколько виновников.
    Ответить
  • 0 + -
    Ася-Аська
    14 ноября 2013 в 13:10
    Ася-Аська
    Главное – не превращать детей в методы давления на другую сторону. Лучше, чтобы они вообще всего поменьше видели...
    Ответить
  • 0 + -
    Андреевна
    14 июля 2014 в 09:41
    Андреевна
    Считаю, что не обязательно все обсуждать – всем нужны маленькие тайны.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Отношения между свекровью и невесткой: мифы и советы

Для того чтобы выстроить дружеские отношения со свекровью, невестка должна относиться к ней с уважением и пониманием, а также быть тактичной и готовой к конструктивному диалогу. Не настраивайте себя изначально на негатив и помните, что к каждому человеку можно найти подход!
  • 3278 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Подарок мужу на годовщину свадьбы: делаем ставку на креатив

Подарки мужчинам – вещь сложная. Особенно, если этот мужчин – ваш муж, а дата – годовщина свадьбы. Презент, естественно, должен быть оригинальным. Майки, носки и духи вы еще подарить успеете.
  • 4531 просмотр
  • 6 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1672 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2102 просмотра
Все о свадьбе