Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Как правильно носить обручальные кольца?

Обручальное кольцо – главный символ любви и супружеской верности. Этот аксессуар имеет огромное значение, именно поэтому он издавна наделен сакральным и магическим смыслом и овеян множеством тайн, мифов, примет и суеверий.

Как носить кольца

Обручальное кольцо носят на безымянном пальце правой руки большинство пар в нашей стране. Однако некоторые выбирают другие способы. Сегодня портал Свадьбаголик.ru поделится с вами самыми распространенными приметами и суевериями, а также ответит на главные вопросы, связанные со свадебным аксессуаром. Вместе мы разберемся, в какие из них стоит верить, а в какие – нет, а также узнаем, как правильно носить обручальное кольцо.

Загрузка...

Из какого металла должно быть обручальное кольцо?

На самом деле нет никаких предписаний по поводу металла, из которого должны быть изготовлены свадебные аксессуары. В старину новобрачные обменивались кольцами, которые были сделаны из различных доступных и подручных материалов. Важен был только смысл, заложенный в этот символ любви.

Как носить кольца

Со временем кольца начали изготавливать из драгоценных металлов, символизирующих благородство и чистоту. Традиционно это платина, белое или желтое золото, серебро. Нередко можно встретить украшения, в частности парные обручальные кольца, которые сочетают в себе несколько разных металлов. Поэтому при выборе украшений полагайтесь только на свой вкус.

Золотые кольца
Свадебные кольца из разных металлов

Можно ли носить необычные обручальные кольца?

Современные ювелирные мастера предлагают огромный выбор свадебных украшений на любой вкус. Отличаются они между собой как по цвету, наличию или отсутствию драгоценных камней, так и по форме. Поэтому довольно часто молодые задаются вопросом: «Можно ли носить нетрадиционное обручальное кольцо?»

Необычные свадебные кольца

Существует примета, которая говорит о том, что обручальное кольцо непременно должно быть круглым и гладким. Оно предвещает молодоженам такую же гладкую и ровную семейную жизнь. А любая деталь, даже гравировка, может принести разлад в семейное счастье. Тем не менее, есть немало пар, которые могут опровергнуть это поверье. Никакие классические или необычные обручальные кольца не смогут гарантировать успешный брак. В первую очередь все зависит от ваших чувств и совместимости характеров.

Красивые необычные кольца

Стоит ли носить обручальные кольца родителей?

В некоторых семьях заведено передавать свадебные украшения из поколения в поколение. Такая традиция очень трогательна, но в тоже время важно помнить, что любые кольца, а в особенности обручальные, передают энергетику и судьбу своего владельца. Поэтому ответом на вопрос, можно ли носить обручальное кольцо родителей, будет скорее «нет», чем «да». Особенно если в их семейной жизни хватало трудностей, ведь вы рискуете повторить их судьбу.

Наследственное обручальное кольцо

Носят ли обручальные кольца до свадьбы?

Причин надеть кольцо до свадьбы достаточно много: чтобы родственники перестали заводить тему брака, чтобы подтолкнуть к замужеству парня и т.д. Поэтому некоторых девушек беспокоит вопрос: можно ли носить обручальные кольца до свадьбы?

Обручальное кольцо до свадьбы

Издавна обручальное кольцо считалось символом любви и преданности друг другу для людей, решивших связать себя узами брака. Другой вариант использования аксессуара не приветствуется, ведь таким способом вы можете спугнуть свое счастье. А если не верите в приметы, то носить обручальное кольцо до вашей свадьбы не стоит хотя бы для того, чтобы избежать конфликтов с вашим молодым человеком. Помните, что всему свое время и торопиться не стоит.

Жених надевает кольцо

На какой руке правильно носить обручальное кольцо?

В нашей стране большинство людей носит обручальное кольцо на правой руке, но есть и те, кто надевает на левую. Разница лишь в религии. Еще в древние времена люди видели прямую связь между левой рукой и сердцем. Но с течением времени, когда представители православной церкви отделилась от католической, они стремились как можно больше отличаться, поэтому ввели обычай одевать кольцо на другую руку. Не существует никаких плохих примет, связанных с левой или правой рукой, поэтому носить обручальное кольцо можно на любой из них.

На какой руке носить обручальное кольцо

На каком пальце стоит носить обручальное кольцо?

Некоторые девушки задаются вопросом: «Я ношу обручальное кольцо на среднем пальце, можно ли так?» Ответ – нет, делать этого не стоит. Для вашего свадебного аксессуара существует свое место – безымянный палец. Еще древние египтяне считали его проводником прямо к сердцу. Поэтому если ваше колечко стало спадать, лучше отнести его в мастерскую и закатать.

Обручальное кольцо на безымянном пальце

Можно ли носить помолвочное и обручальное кольцо на одном пальце?

На многих женских ручках можно увидеть прекрасный сет из помолвочного и обручального кольца. Те девушки, которым нравится такое сочетание, вполне могут носить оба колечка. Никаких предписаний и плохих примет по этому поводу нет. Просто исторически сложилось так, что обручальное кольцо сменяло помолвочное.

Обручальное и помолвочное кольцо на одном пальце

Можно ли не носить обручальные кольца?

Традиция обмениваться кольцами в знак верности и любви друг к другу существует уже не одно тысячелетие, а ношение этого аксессуара имеет намного более глубокое значение, чем просто показать «я замужем». Это важный символ супружеской жизни, который должен быть рядом с вами.

Однако есть случаи, когда носить украшение не получается, например, в связи с работой. В таких ситуациях, вы можете рассмотреть другие способы сохранить аксессуар при себе. Но если вы задаетесь вопросом: «А что, если я не ношу обручальное кольцо?», не переживайте. Все нехорошие утверждения связаны только с моральной стороной вопроса. Поэтому, если вы не хотите его носить, это только ваше дело. Главное – обсудите это со своей половинкой.

Девушка снимает обручальное кольцо

Можно ли носить обручальное кольцо на шее?

Причины надеть свадебное кольцо на цепочку у каждого свои. Кому-то аксессуар мешает в быту или на работе, во время беременности или при травме, а кому-то просто так нравится. На этот счет нет никаких нехороших примет, поэтому если вы хотите носить свое обручальное кольцо на шее, то можете смело это делать.

Обручальное кольцо на цепочке

Можно ли носить обручальное кольцо мужа?

Как уже говорилось раньше, любые кольца передают энергетику и судьбу человека. Поэтому носить чужие украшения на пальцах категорически не рекомендуется. Однако в любом правиле есть исключения. Некоторые люди хранят кольцо в память о человеке, которого не стало. В такой ситуации допускается надеть украшение на цепочку и носить на шее.

Обручальные кольца развода

Можно ли носить обручальное кольцо после развода?

Далеко не все готовы расстаться с любимыми украшениями, поэтому нередко люди задаются вопросом: «Что если я ношу обручальное кольцо после развода?» По всем приметам и традициям это нехороший знак. Лучше такой аксессуар не носить, особенно если вы расстались в плохих отношениях.

Также не рекомендуется носить два обручальных кольца. Если это ваш повторный брак, значит, что вы уже готовы двигаться по жизни дальше и строить свою судьбу с новым человеком. Как минимум по этой причине стоит оставить все прошлое позади и избавиться от украшения, оставшегося после первого брака. Это же касается и вопроса: «Что, если я ношу обручальное кольцо мужа после его смерти?» Никто не запретит вам надеть это кольцо, но все же, если вы снова выходите замуж, лучше его снять.

Обручальные кольца после развода

Свадебный портал www.svadbagolik.ru ответил на самые популярные вопросы о свадебных кольцах и рассказал, как правильно их носить, согласно всем существующим приметам. Однако важно помнить, что все зависит только от вас и вашей веры, а негативные мысли и переживания способны навредить вам намного больше, чем любые поверья. Храните свою любовь и будьте счастливы!

Комментарии

  • -1 + -
    Гость
    30 июля 2020 в 23:38
    Гость
    Как всё понятно объяснили, спасибо!
    Ответить
  • 2 + -
    Гость
    1 августа 2020 в 11:18
    Гость
    Интересно придумано: на среднем пальце носить кольцо нельзя, а на цепочке можно. Чем же средний палец хуже шеи?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Обручальные кольца с бриллиантами: как выбрать и не пожалеть?

Если вам хочется подобрать для себя стильные обручальные кольца, обратите внимание на украшения из белого, желтого или розового золота с бриллиантами. Такие ювелирные изделия никогда не выйдут из моды!
  • 3220 просмотров
  • 23 фото 0 комментариев

Как сэкономить на обручальных кольцах: 7 простых способов

Совсем необязательно тратить на обручальные кольца баснословную сумму! Существует множество простых идей и лайфхаков, как можно сэкономить при покупке украшений не в ущерб их красоте.
  • 1566 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе