Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Ищу фотографа на свадьбу. Стиль «как у всех» не предлагать!

В процессе организации свадьбы перед будущими молодоженами предстает множество вопросов: где купить красивое платье для невесты, в каком ресторане провести торжественный банкет, как выбрать фотографа на свадьбу. Подходить к решению всех этих вопросов нужно очень ответственно и внимательно, ведь от красоты подвенечного платья зависит настроение невесты, от вкусных блюд – впечатления от свадьбы всех гостей, а от мастерства фотографа – яркость ваших будущих воспоминаний. Сегодня найти фотографа - не проблема, достаточно ввести в Интернет-поисковике «ищу фотографа на свадьбу». Но как выбрать действительно хорошего мастера с художественным взглядом и, к тому же, по умеренной цене. Запомните несколько критериев, по которым нужно подбирать фотографа для свадебной съемки.

Красивое свадебное фото

Портфолио

Конечно же, лицо каждого фотографа – его работы. Изучите подробно портфолио выбранного вами специалиста, обязательно обратив внимание на качество и оригинальность оформления фотографий, а также то, насколько необычно и неизбито выглядят снимки. Согласитесь, не хотелось бы увидеть в своем свадебном альбоме копии фотографий со свадеб всех своих друзей. Перед тем, как выбрать фотографа на свадьбу окончательно, проведите несколько встреч с разными мастерами. Обязательно просмотрите фотографии, не представленные в портфолио, ведь там стопроцентно находятся лучшие работы фотографа. Попросите показать вам целый фоторяд из одной свадьбы, чтобы иметь преставление о среднем качестве снимков. Многие фотографы сейчас имеют персональные сайты в Интернете. Достаточно вбить запрос «ищу фотографа на свадьбу», и вы сможете изучить не один десяток таких сайтов. Выбрать фотографа можно также на нашем сайте Свадьбаголик.Ru.

Работа свадебного фотографа

Личная симпатия

Если вам при личной встрече не понравился сам человек, но понравились его работы, сразу откажитесь от его кандидатуры на почетную должность своего свадебного фотографа. Можете не сомневаться, что ничего доброго из вашего сотрудничества все равно не получиться. Ведь ничто не должно приносить вам неприятные эмоции в день бракосочетания. Поэтому, если вы не знаете, как выбрать фотографа на свадьбу из нескольких наиболее приемлемых вариантов, учитывайте фактор личной симпатии. Неплохо будет, если вам удастся пообщаться с кем-то из бывших клиентов этого фотографа, узнать о нем отзывы относительно пунктуальности, оперативности работы, манеры общения и т.д.

Свадебный фотограф в работе

Профессиональная техника

Обязательно обратите внимание на фототехнику, которой снимают ваши кандидаты. Зачастую многие из них, слыша фразу «ищу фотографа на свадьбу», берутся откровенно не за свое дело, снимая обычными цифровыми «мыльницами». У настоящего профессионала должна быть и аппаратура для фотосъемки профессиональной. На свадьбе нельзя идеально выставить свет и обеспечить фон, как это делают в фотостудии, поэтому качество конечных фотографий напрямую зависит от надежности фотокамеры и мощности вспышки. Если вы хотите проверить, стоит ли доверять технике фотографа, но не знаете, как, выбрать фотографа на свадьбу вам всегда поможет Интернет. Не поленитесь поинтересоваться у фотографа, какой камерой он снимает, и почитайте отзывы об этой модели в сети.

Стоимость услуг

И еще один важный момент – цена работы фотографа. Естественно, услуги профессионального фотохудожника не могут стоить дешево. Однако помните, что на многих слова «ищу фотографа на свадьбу» действуют чудным образом, и человек сразу же пытается заработать на молодоженах как можно больше, сознательно завышая стоимость своих услуг. Не бойтесь торговаться с фотографом! В конце концов, он не последний в вашем городе. Но не стоит и слишком экономить на фотосъемке, ведь свадебные фотографии, как ничто другое, помогут вам со временем восстановить все прекрасные мгновения вашей свадьбы.

Комментарии

  • 0 + -
    Аня
    12 марта 2012 в 14:39
    Аня
    Выбирая фотографа на свадьбу нужно расспросить знакомых и друзей, но ограничиваться словесными рекомендациями не стоит, нужно еще и ознакомиться с работами фотографа, которого вам рекомендуют. Стоит учитывать, что повторить этот день не получится, а потому фотографии должны быть если не совершенными, то близкими к совершенству. )
    Ответить
  • 0 + -
    Ольга
    2 июля 2012 в 11:43
    Ольга
    Очень сложный выбор. Надо просмотреть работы этого автора. Конечно же, эти услуги не должны быть дешевыми. Техника должна быть подходящая.
    Ответить
  • 0 + -
    Боня
    25 июля 2012 в 09:58
    Боня
    Полезные советы даете! Фотографы всегда заряжают большую сумму денег за свои услуги, но и охотно снижают цены!
    Ответить
  • 1 + -
    Оля
    21 августа 2012 в 10:53
    Оля
    К сожалению, не всегда цена за работу у фотографа будет объективной по отношению к качеству. Лучше изучить его работы.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    28 июня 2015 в 22:20
    Гость
    Смею утверждать, что фотосъёмка свадьбы в таком тонком жанре как репортаж – это наиболее ценный способ сохранить для будущих детей рассказ о создании своей семьи. Пойманные эмоции, красивая композиция расскажут о событии в зрелищных и содержательных фотоснимках, лучше любых слов! Только представьте себе: пройдёт несколько десятилетий, и в семейном альбоме наибольшую ценность будут иметь именно эти настоящие живые фотографии, передающие всю атмосферу давно прошедшей свадьбы! Именно такие живые эпизоды, которые сумел поймать свадебный фотограф, будут радовать Вас больше всего. Вы заново переживёте все эмоции того далёкого и счастливого дня.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный фотоальбом: лучшие идеи для современных пар

Существует множество интересных идей для хранения свадебных фотографий: от классического фотоальбома до креативных вариантов типа деревянных боксов, трансформирующихся кубиков и коллажей на стену.
  • 1875 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев

Идеи для свадебного видео: от классики до креатива

Чтобы свадебный фильм получился интересным и впечатляющим, стоит подобрать для него оригинальную идею. Тогда после торжества у вас останутся не только приятные воспоминания, но и потрясающее видео.
  • 2661 просмотр
  • 1 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе