Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Инструкция, как одеться на свадьбу

Немало времени на подбор наряда тратят не только виновники свадебного торжества, но и приглашенные. Однако для многих станет открытием то, что существуют негласные правила, что можно одевать, а что нельзя. Конечно же, пренебрежение ими праздник не сорвет, но осадок оставить может. Что же стоит знать, прежде чем посетить такое мероприятие? Портал Свадьбаголик.ру представляет свой свод рекомендаций.

Правило 1

Стремление выделяться из толпы оставьте для другого дня. Свадьба – это день молодоженов, и отличаться от общей массы должны они. А самая ослепительная роль по определению отдана невесте. Если не хотите создать резонанс, обсудите свои наряды с виновниками торжества заранее.

Золотые платья подружек невесты

Правило 2

Забудьте про белый цвет. Иначе вы будете напоминать невесту и внесете путаницу в ряды приглашенных. Цвет слоновой кости и кремовый также рекомендуется заменить, например, на золотые оттенки.

Правило 3

Наилучшие тона для наряда на свадебное торжество – пастельные. Они приятны для глаза и создают теплоту и дружелюбность атмосферы.

Пастельные тона в платьях подружек невесты

Правило 4

Разные оттенки одного цвета в платьях подружек невесты создают прекрасный фон для белоснежного наряда. В случае с одним оттенком минимально подчеркнуть индивидуальность поможет отличный фасон.

Правило 5

Исключите черный, ведь свадьба – радостное событие. А столь темный наряд может навеять мысль, что вы с этим не согласны.

Черные платья подружек невесты

Правило 6

Чаще всего невесты предпочитают длинные платья. Если подруги также поддержат эту идею, церемония приобретет дополнительный вид торжественности. Однако лучше, чтобы наряды последних были чуть короче. А вот другим приглашенным девушкам рекомендуется остановиться на моделях до колена. И главное, выбросьте из головы тягу к экстравагантности!

Правило 7

Леопардовый окрас, кружева, рюшечки – все замечательно, но не на свадьбе. Смотрятся они гиперсексуально или даже пошло и вызывающе. Вам это действительно нужно?

Длинные платья подружек невесты

Правило 8

Наличие декольте не запрещено, однако в мире моды давно сложилась следующая тенденция: если наряд короткий, то верх должен быть закрытым. Стоит учесть и то, что свадьба – активное мероприятие с танцами и конкурсами. Поэтому слишком открытый и неудобный вырез может стать причиной конфуза.

Правило 9

Юбочные и брючные костюмы хорошо, однако оставьте их для деловых встреч и повседневных походов на работу.

К слову о подружках невесты: в раздумьях о себе, позаботьтесь и о других. Захватите на свадьбе блеск для губ, тональный крем, пудру, влажные салфетки, дорожный набор иголок и ниток. На свадьбе случаются всякие казусы, поверьте – пригодится.

Портал Svadbagolik.ru еще раз напоминает своим читательницам: модно – не значит, уместно. Когда идете на свадьбу, отдайте предпочтение чему-то изысканно-романтическому. Так вы всегда будете в выигрыше и не создадите дискомфорт на чужом торжестве. А самым лучшим украшением для вас станет улыбка и искренняя радость за молодоженов.

Комментарии

  • 0 + -
    gloriafrid
    28 августа 2013 в 12:44
    gloriafrid
    Осталось выбрать: юбка выше колен или декольте? Часто на свадьбах наблюдаю подружек в черных платьях, согласна с автором, что это не уместно, как и все выше перечисленное, но черный цвет, особенно часто встречается.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    9 августа 2017 в 12:54
    Гость
    Искать и подбирать себе платье для такого торжества – это же сплошное удовольствие. Да и на самой свадьбе нужно выглядеть не хуже невесты, ведь себя тоже надо показать с лучшей стороны.
    Ответить
  • 0 + -
    birdfly
    9 августа 2017 в 13:34
    birdfly
    Видела на одной свадьбе свидетельницу, которая была одета в обычное летнее платье с цветами, в котором половина города тогда ходила. На фоне красиво одетых жениха и невесты, да и других гостей, эта девушка выглядела как случайная прохожая.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Модные платья для гостей: что надеть на свадьбу 2023 года?

Чтобы выглядеть на свадьбе стильно в качестве почетного гостя, важно подобрать для праздника модное коктейльное или вечернее платье. В 2023 году выбор трендовых моделей весьма разнообразен.
  • 7305 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Дресс-код на свадьбу для гостей

Грамотно подобранный дресс-код станет залогом того, что все на вашей свадьбе будет идеальным до мелочей, в том числе, платья и костюмы гостей, которые будут подчеркивать стиль и статусность вашего торжества.
  • 1105 просмотров
  • 19 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1129 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1504 просмотра
Все о свадьбе