Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Гостевая книга для пожеланий: топ-15 креативных идей

На свадьбе не все гости успевают высказать свои пожелания молодоженам, особенно если торжество организовано на большое количество персон. Потому так важно заранее продумать, где ваши родные и близкие смогут оставить свои невысказанные пожелания и поздравления. Обычные бумажные альбомы уходят в прошлое, ведь они банальны и неинтересны, считает портал www.svadbagolik.ru. Для тех молодоженов, которые хотят удивить своих гостей и сделать свою «книгу» для пожеланий действительно необычной и стильной, мы предлагаем топ-15 креативных идей.

Доска с пожеланиями

Вспомните школьное время, когда вы стояли у доски и писали на ней мелом. Почему бы ни использовать эту идею для организации необычного места, где гости смогут написать теплые слова в адрес молодоженов. Нужно всего лишь вооружиться доской, красиво ее оформить и купить набор цветных мелков.

Доска с пожеланиями

Глобус для пожеланий

Для любителей путешествовать можно предложить такую идею: пусть гости напишут свои пожелания на глобусе. О чем стоит позаботиться? О большом глобусе (желательно, не сильно яркого цвета) и маркерах!

Глобус для пожеланий гостей

Пазлы счастья

Пазлы можно с успехом использовать в свадебной сфере. Купите или сделайте на заказ большой пазл, на каждом элементе которого гости смогут написать свои пожелания. На обратную сторону пазла можно нанести ваше совместное фото. И потом через несколько месяцев или лет вместе с мужем вы будете складывать этот необычный пазл с красивыми и добрыми свадебными пожеланиями.

Пазлы для пожелания

Камешки с добрыми словами

Самые обычные речные камешки могут стать прекрасной идеей для пожеланий гостей. Купите плоские камни светлого цвета и пару темных маркеров – и все. Ваши гости смогут оставить короткие пожелания на камешках: кто-то напишет пару добрых слов, кто-то оставит смешной рисунок. Настоящий простор для творчества!

Камешки с пожеланиями
Камешки для пожеланий

Винные пробки

Вместо камней можно использовать винные пробки, на которых гости могут написать свои поздравления и пожелания. Как организовать такую необычную «книгу» пожеланий? Насыпьте в красивую емкость, напр. вазу, много-много пробок и разместите рядом парочку маркеров. И не забудьте рассказать гостям, как они могут внести свою лепту в построение счастливого будущего вашей семьи.

Винные пробки для пожеланий

Пожелания на бутылке

Старая бутылка может снова вернуться в жизнь и стать креативным предметом, где гости смогут написать свои пожелания и поздравления. Окрасьте бутылку в цвет, соответствующий цветовой гамме свадьбы, и подберите контрастные маркеры.

Бутылка для пожеланий

Плакат с шаржем

Если вы яркие и неординарные молодожены, то можете организовать место для пожеланий гостей на плакате с вашим шаржем. Отличное настроение вам и вашим гостям гарантировано!

Плакат с шаржем

Дерево пожеланий

Дерево пожеланий – идея, которая стала весьма популярной среди молодоженов во всем мире. И неудивительно, ведь это ярко и красиво. В качестве импровизированного дерева можно использовать веточки, поставленные в вазу, или же просто мини-деревцо из натуральных и искусственных материалов. Рядом с деревом разместите небольшие карточки с ниточками, на которых гости смогут написать свои пожелания и повесить их на дерево с помощью ниточек.

Такое дерево станет не просто местом для пожеланий, а стильным элементом свадебного декора. К тому же изготовить такой аксессуар можно своими руками.

Дерево пожеланий
Дерево пожеланий

Отпечатки пальцев вместо слов

Сделать необычную «книгу» пожеланий можно с простого ватмана, оформленного в рамку. Пусть ваши гости оставят свои отпечатки пальцев на ватмане с помощью цветных красок. Ярко и креативно!

Отпечатки пальцев вместо слов

Разновидностью настоящего дерева для пожеланий является его иллюстрация – проще говоря, рисунок на бумаге. Для этого необходимо распечатать или нарисовать на бумаге ствол дерева без листьев. Листьями станут отпечатки пальцев ваших гостей, которые с удовольствием оставят свой след в украшении вашего семейного древа.

Дерево пожеланий на бумаге
Дерево пожеланий с отпечатками

Следующая идея также основана на том, что гости оставляют свои отпечатки пальцев, только делают они в это в специальном альбоме. Чтобы сделать процесс «снятия» отпечатков еще веселее, подготовьте для гостей не только акварельные краски, но и маркеры, с помощью которых они смогут создать со своих отпечатков пальцев настоящих персонажей. Заполнение такой книги пожеланий вызовет настоящий восторг у ваших гостей!

Книга с отпечатками

«Картина» для пожеланий

Купите большую раму и вставьте в нее плакат, на котором расположите сердечки, кружочки или другие элементы, на которых гости смогут написать свои пожелания. Учтите, что количество данных элементов должно примерно соответствовать количеству приглашенных гостей, чтобы каждый смог внести свою лепту. Оформите рамку в соответствии со стилем и цветом вашей свадьбы, чтобы она идеально вписалась в свадебный декор. А после свадьбы такая необычная «картина» займет достойное место на стене вашего семейного гнездышка.

«Картина» для пожеланий
Картина для пожеланий

Шкатулка с добрыми словами

Если вы хотите, чтобы поздравления гостей были запечатлены на долгие годы, тогда можете воспользоваться такой идеей: смастерите или сделайте на заказ шкатулочку и карточки для пожеланий в едином стиле. Например, это может быть деревянный ларчик с именной гравировкой и деревянные карточки в виде сердечек, на которых гости смогут написать свои поздравления в адрес молодоженов. Стильно и романтично!

Шкатулка с добрыми словами
Шкатулочка для пожеланий

«Говорящая» посуда

Тарелка также может стать превосходной альтернативой банальному альбому для пожеланий. Заранее купите маркеры и большую тарелку, на которой сделайте индивидуальный свадебный рисунок (напр. портрет молодоженов или монограмму с датой свадьбы). Такой стильный аксессуар можно будет потом повесить на стену или поставить на специальной подставке.

«Говорящая» посуда

Стенд с поздравительными карточками

Организуйте место для поздравлений с помощью поздравительных карточек, на обратной стороне которых гости смогут написать теплые слова в ваш адрес. Тематика открыток зависит от стиля свадьбы: для любителей путешествовать – это карточки с фотографиями мест со всего света, для свадьбы по мотивам какого-либо фильма – со снимками эпизодов данного фильма, для морской свадьбы – с фото солнечного пляжа и голубого моря.

Пожелания на карточках
Стенд с поздравительными карточками

Винтажная печатная машинка

Винтаж всегда в моде. Так почему бы ни предложить гостям напечатать свои пожелания на винтажной печатной машинке?!

Печатная машинка на свадьбе
Винтажная машинка для гостей

Тематические аксессуары для пожеланий гостей

Самые обычные вещи могут стать прекрасной альтернативой обычному альбому для пожеланий. Нужно всего лишь дать волю своей фантазии! Какие предметы выбрать для необычной «книги» пожеланий? Отталкивайтесь от вашего хобби и общих увлечений! Любите серфинг – пусть пожелания гости напишут на доске для серфинга, часто катаетесь на лыжах – пусть лыжи станут вашей «книгой» пожеланий, ваш жених любит играть на гитаре – пусть гости оставят свои добрые слова на гитаре и т.п.

Пожелания на гитаре
Доска для пожеланий
Лыжи для пожеланий гостей

Портал Свадьбаголик.ru предложил вам пятнадцать стильных идей, которые можно использовать в качестве альтернативы скучному альбому для пожеланий. Хотите удивить ваших гостей и с удовольствием перечитывать их добрые слова снова и снова, тогда выбирайте только самые креативные идеи для вашего свадебного торжества. Отличное настроение и прекрасные воспоминания вам и вашим гостям гарантированы!

Комментарии

  • 2 + -
    maja
    4 сентября 2014 в 12:24
    maja
    Даже пара с сами привередливыми желаниями, сможет подобрать вариант поздравления себя - любимых.
    Ответить
  • 0 + -
    Alexandr Alexeenko
    4 сентября 2014 в 13:25
    Alexandr Alexeenko
    Мне больше всего понравилась идея с камешками на которых пишут пожелания. Потом будет интересно почитать кто и что желает.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Ошибки при выборе обручальных колец

Не знаете, какое обручальное кольцо лучше выбрать? Сложно дать универсальные советы, но точно можно подсказать, какие ошибки не стоит совершать во время подбора главных украшений.
  • 647 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев

Свадебные приглашения 2023 года: тренды и идеи

Ищете интересную идею для пригласительных? Мы собрали лучшие варианты дизайна праздничных открыток, которые можно заказать на свадьбу в 2023 году, удивив своих гостей креативом и чувством стиля.
  • 3145 просмотров
  • 35 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1259 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1646 просмотров
Все о свадьбе