Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Гадания на свадьбу. Несколько интересных способов гадания в ночь перед свадьбой

В старину гадания на свадьбу проводились во время девичника – последнего вечера перед венчанием. Согласно поверьям наших предков, гадания в ночь перед свадьбой были самыми правдивыми и точными. Сейчас по причине того, что девичник обычно организуют за несколько дней до бракосочетания, гадать с подругами можно как в последнюю ночь, так и непосредственно на Вашем девичнике.

Гадание с воском

Перед Вами несколько интересных способов гадания на свадьбу, используя различные предметы. Сайт www.svadbagolik.ru желает Вам успехов!

Гадание по книге

Гадание на воде

Для этого Вам потребуется стакан воды, свеча, вязальная спица или штопальная игла, обручальное кольцо и собственный волосок. Ночью невеста со своими подружками должна закрыться в комнате, отпустить волос и кольцо в стакан с водой. Зажженную свечу окунают в воду, чтобы она погасла, после этого подруга невесты перемешивает воду спицей или большой иголкой. Затем девушки должны долго всматриваться в воду, чтобы увидеть в ней особые знаки, предвещающие будущее новобрачной. По окончанию гадания каждая девушка рассказывает, что она увидела. Показаться может все, что угодно: бутылка – к пьянству, образ женщины – к измене, деньги – к богатству и т.д.

Гадание с кольцом

Еще одно гадание с водой

В этом случае Вам нужно взять стакан с водой, гладкое обручальное кольцо без камней и небольшую черную нитку. Невеста подвешивает кольцо на нить, опускает его в воду и закрывает глаза. Подружки задают вопросы о будущей супружеской жизни таким образом, чтобы можно было ответить «да» или «нет». Если кольцо остается неподвижным – ответ будет положительным, если качается – отрицательным.

Гадания перед свадьбой 1

Гадание на свадьбу с воском

Для гадания с воском необходимы свечи и миска с водой. Из воска нужно слепить два лебедя, одного помечают лебедушкой. Девушки опускают восковых лебедей в миску и чуть перемешивают воду. Через некоторое время смотрят, как плавают лебеди: рядом друг с другом – будет счастливая супружеская жизнь, порознь – не избежать развода. Если лебедь отвернулся от лебедушки – к измене супруга, оба повернулись хвостиками – постоянные ссоры в семье.

Гадания перед свадьбой 2

Для второго варианта гадания необходимо вылить растопленный воск в воду. По застывшей восковой фигурке узнают будущее в браке.

Гадание с портретом суженого

Для этого гадания на свадьбу Вам потребуется портрет Вашего будущего супруга, церковная свеча, обручальное кольцо. Невеста должна поставить перед собой фотографию суженого, продеть свечу сквозь кольцо, зажечь ее и внимательно смотреть на огонь. Если огонь ровный – муж будет покладистым, если свеча горит с треском – ожидайте скандалов в семье, если воск стекает каплями – невеста часто будет плакать.

Гадание по книге

Для обряда нужна любая книга. Желательно не технического содержания, лучше взять что-нибудь из художественной литературы. Книгу берет подруга невесты, а сама будущая новобрачная задает вопросы и называет страницу и строчку из книги. По прочитанному определяют будущее девушки. Гадать можно сколько угодно раз.

Гадание с карточками

Берутся листочки картона или бумаги. На них пишутся разные черты характера или какая-нибудь особенность. После этого карточки кладутся в мешочек и перемешиваются. Невеста достает три карточки и узнает, каким будет ее супруг.

Комментарии

  • 0 + -
    Клара
    6 апреля 2012 в 13:28
    Клара
    И откуда у людей время находится, чтобы еще и гадать перед свадьбой? С другой стороны, это помогает отвлечься и расслабиться. Но есть и негативный момент - а если что-то плохое выпадет? Лучше не стоит.
    Ответить
  • 0 + -
    Марина
    10 августа 2017 в 17:29
    Марина
    Сама я как-то в такие вещи не верю, да и не хочу знать заранее свою судьбу – интерес к жизни пропадает. Просто для смеха, для интереса посидеть с подружками вечерком, да погадать, что кого ожидает в семейной жизни.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сколько будет браков: простые гадания

Если вы сомневаетесь в своих текущих отношениях и часто задаете себе вопрос: «Сколько раз я выйду замуж?», вам помогут гадания по руке и дате рождения. Они достаточно точные и правдивые.
  • 12690 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Надо ли жить ли вместе до свадьбы: «за» и «против»

Мир разделился на два лагеря относительно вопроса, жить ли вместе до свадьбы: кто-то считает это обязательным аспектом, а кто-то категорически против. Давайте разберемся, кто прав, а кто ‒ нет.
  • 8975 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1665 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2083 просмотра
Все о свадьбе