Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Рождественские гадания на суженого

Новогодние праздники ‒ один из лучших периодов для всевозможных гаданий на будущего мужа. Конкретно стоит упомянуть про святочные и рождественские ритуалы. Гадание на суженого может осуществляться и онлайн, но все же самые действенные из них выполняются «по старинке»: своими руками и при помощи некоторых магических атрибутов.

Рождественские гадания

Портал для невест Свадьбаголик.ru расскажет вам про самые популярные и эффективные рождественские гадания на суженого, которые вы легко сможете повторить у себя дома. Надеемся, они помогут вам поскорее найти свою любовь и счастливо выйти замуж.

Загрузка...

Гадание на суженого на православное Рождество: как можно погадать дома?

Традиционно этот праздник отмечается 7 января с XIX века, когда был осуществлен переход на григорианский календарь. Период с 7 по 19 января, когда отмечается праздник Крещение, является праздничным и называется Святки. Точным и действенным считалось не просто гадание на Рождество на суженого, но и любой обряд, совершенный в святочные дни.

Гадания на Рождество на суженого

С давних пор ворожили преимущественно молодые девушки на любовь и замужество. Также гадали и взрослые замужние женщины, но уже на успех, богатство и детей. Многие обряды сохранились до сих пор и могут быть проведены современными девушками в любой городской квартире. Кстати, гадание на суженого на картах на православные Святки запрещено, поэтому эти магические атрибуты использовать не стоит. Мы предложим вам другие способы.

Святочные гадания

Гадание с монеткой

Для него понадобится не простая монета ходовой валюты, а имеющая историческую ценность: коллекционная, царская или просто старинная. Возьмите белое блюдце и маркер или восковой мелок. Поделите блюдце на 4 сектора и напишите в каждом слова: «Я», «Мы», «Он» и «Она». Поставьте монетку ребром в центр блюдца и раз хорошенько крутаните. В каком секторе она остановится, так и следует толковать гадание.

Трактовка следующая:

  • «Я» ‒ вам стоит открыться новой любви и не избегать новых знакомств;
  • «Мы» ‒ в скором времени встретите своего суженого;
  • «Он» ‒ ваш суженый никак не может вас найти;
  • «Она» ‒ у вас есть соперница в любовных делах.
Гадание с монеткой

Гадание на имя любимого

Если вы хотите знать, как будут звать вашего будущего мужа, используйте гадание на имя суженого. Есть много вариаций такой ворожбы, в том числе по календарю и на картах. Однако именно рождественское гадание на суженого предполагает одно простое действие: ночью с 6 на 7 января выйдите к подъезду дома и спросите имя первого встречного мужчины. Только здесь есть два нюанса: одной ночью разговаривать с незнакомцами опасно, а «группа поддержки» испортит все гадание, так как свидетелей у вашей ворожбы быть не должно.

Гадание на имя суженого

Гадание при помощи расчески

На ближайшее Рождество вы можете совершить еще одно простое и более безопасное гадание на суженого. Это обычная ворожба на сон: расчешите волосы гребешком, приговаривая: «Милый, ночью ко мне приди, волосы мои причеши», а потом положите расческу под подушку. Этой же ночью вам будущий муж приснится.

Гадание с гребнем

Гадание при помощи веника

Второй вариант гадания на суженого на сон осуществляется при помощи веника или щетки для подметания. В ночь перед Рождеством выдерните несколько прутиков или щетинок и при помощи нитки сплетите из них что-то наподобие мостика. Положите его под подушку, проговорите: «Милый, проведи меня через мост», а затем ложитесь спать. Во сне вы точно увидите образ вашего ненаглядного.

Гадание с веником

Гадание на католическое Рождество к любви и свадьбе

У католиков Сочельник приходится в ночь на 25 декабря, а 6 января они отмечают Богоявление. Период между этими двумя праздниками также называется Святками и отлично подходит для гаданий. Многие из них похожи на таковые у православных, но мы отобрали для вас самые уникальные.

Гадание на католическое Рождество

Гадание с яблоком

Это гадание на суженого необходимо выполнить в ночь на Рождество. Возьмите красное яблоко, выйдите из дома на улицу и съешьте фрукт. Пока вы будете его есть, внимательно наблюдайте за происходящим вокруг вас: если вы даже издали заметили проходящего мужчину, в новом году быть вам невестой, а если вокруг только женщины или вовсе никого нет ‒ придется подождать еще год.

Гадание с яблоком

Гадание с печеньем

Это самобытное гадание во сне пришло к нам из Скандинавии. Насыпьте в мешочек немного соли, приговаривая: «Суженый, приснись», положите его под подушку. Во сне вы увидите образ вашего будущего супруга. Рождественским утром приготовьте печенье по любимому рецепту, используя «волшебную» соль, угостите лакомством гостей за праздничным столом. Кто первым похвалит вкус, тот и познакомит вас с суженым.

Гадание с печеньем

Гадание на чешую карпа

Такая ворожба распространена во многих странах, где исповедуют католицизм. Приготовьте на рождественский ужин карпа, а чешую промойте и разложите на газете сушиться. Через два дня посмотрите, что получилось. Если чешуя потемнела, скрутилась и плохо пахнет, в Новом году не выйти вам замуж. Если все чешуйки гладкие и светлые, бракосочетание не за горами.

Рождественский карп

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про самые распространенные гадания на Рождество к свадьбе, которые дадут понять, что вскоре вы выйдете замуж. Ну, а мы желаем вам крепкой любви и огромного счастья!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

О любви и отношениях

Сильные молитвы о замужестве

Молитв о замужестве существует несколько, и они имеют большую силу. Матрона, Николай Чудотворец, Богородица, Ксения Петербургская ‒ святые помогают тем, кто искренне хочет счастливого замужества.
  • 24429 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Признаки того, что мужчина скоро сделает вам предложение

Есть много признаков того, что мужчина скоро сделает вам предложение руки и сердца. Ваша задача – вовремя их заметить, подумать и достойно ответить на вопрос вашего любимого. Если парень никак не женится на вас, присмотритесь к нему: возможно, он уже вовсю готовится.
  • 23945 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1681 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2105 просмотров
Все о свадьбе