Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Идеи для фотосессии в стиле «Алиса в стране чудес»

«Алиса в стране чудес» – тема многогранная и неординарная. Ее можно использовать как для Love story, так и собственно свадебной фотосъемки. Для большинства идей предстоит много поработать, подбирая аксессуары и костюмы, чтобы съемка получилась красочной и живой. Эта тема ломает стереотипы, таким образом, откажитесь от традиционной фотосессии в день свадьбы. Организуйте ее после торжества, тщательно подготовившись не жалея времени на постановочные кадры.

Свадебная фотосессия - безумное чаепитие

Безумное чаепитие

Излюбленная тема по мотивам сказки «Алиса в стране чудес» – это безумное чаепитие. Накройте стол на свежем воздухе. Подберите яркую скатерть, поставьте разномастные чашки и заварники, насыпьте печенье и конфеты в вазочки. Отличный вариант – посуда с изображениями персонажей сказки (можно заказать печать на чашке). Такая фотосессия будет и красочной, и вкусной.

Свадебная фотосъемка с кроликом

Мартовский Кролик

Один из забавных персонажей сказки Кэрролла – Мартовский Кролик, пунктуальный и немного сумасшедший. Возьмите на фотосъемку настоящего пушистого кролика, желательно белого цвета. Он сделает кадры не только тематическими, но и добрыми и милыми. Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует надеть на кролика ошейник с небольшими часами – символ героя сказки.

Игра в шахматы на свадебной фотосъемке

Костюмированная фотосессия

Почему бы не взять напрокат (или даже сшить самим) костюмы любимых персонажей книги? Алиса, Безумный Шляпник, Червонная Королева, Чеширский Кот – яркие и колоритные персоналии, каждому из которых можно подобрать интересный наряд. Хорошая идея – пригласить друзей поучаствовать в фотосъемке, воссоздавая тем самым истории из сказки.

Игра в карты на свадебной фотосъемке

Игротека на фотосъемке

Почему фотосессия должна быть постановочной и статичной? Формат «Алиса в стране чудес» предполагает драйв и позитив. Пусть фотосъемка будет активной, динамичной, веселой, а значит, и кадры – живыми. В сказке упоминаются в разных вариантах несколько игр: шахматы, карты и крикет. Устройте игротеку на съемке или отдайте предпочтение одному занятию. Продумайте броские свадебные аксессуары, возможно, шуточные. И веселитесь на полную катушку! Помните: из веселых и живых моментов получаются замечательные фотографии.

Невеста на фотосессии с часами

Антиквариат и раритеты

Для фотосессии по мотивам сказки необходимо тщательно готовиться, подбирая аксессуары и обстановку. Украсьте пространство старинными предметами: книгами, картинами, посудой. Постарайтесь найти диковинные часы разных размеров. При желании все пространство можно оформить одними часами, создавая специфическую атмосферу Кэрролловской кроличьей норы.

Свадебная фотосъемка с чашками и чайником

Живые лабиринты

Если в вашем городе есть ботанический сад или дворец, на территории которых растут причудливо выстриженные живые изгороди, смело отправляйтесь туда на фотосессию. Представьте, что вы прячетесь в саду Червонной Королевы или бежите за Мартовским Кроликом. Фотосъемка обещает получиться оригинальной и, одновременно, не лишенной романтичности, уверен сайт www.svadbagolik.ru.

Творческий синтез

Вспомните парки аттракционов, детские площадки или декор скверов, которые находятся поблизости. Наверняка в одном из них вы найдете какие-либо объекты, заимствованные из «Алисы в стране чудес». Возможно, это огромные чашки с чайником, яркие грибы (на которых сидела Гусеница), сад роз (Червонной Королевы) и т.д. В таком случае фотосессия получится неординарной, однако не скажется на свадебном бюджете.

Подбирая темы для фотосессии на свадьбе в стиле «Алиса в стране» перечитайте для вдохновения книжку. Подойдите творчески к съемке, интерпретируйте сюжеты из сказки, замечайте ее элементы в окружающей обстановке, подбирайте яркие костюмы и аксессуары. Ваша фотосъемка получится необыкновенной.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    6 августа 2014 в 10:59
    Гость
    Кто знает где взять такие кружку и чайник?
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    29 июля 2015 в 19:15
    Гость
    Классно и необычно!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный фотоальбом: лучшие идеи для современных пар

Существует множество интересных идей для хранения свадебных фотографий: от классического фотоальбома до креативных вариантов типа деревянных боксов, трансформирующихся кубиков и коллажей на стену.
  • 1891 просмотр
  • 20 фото 0 комментариев

Идеи для свадебного видео: от классики до креатива

Чтобы свадебный фильм получился интересным и впечатляющим, стоит подобрать для него оригинальную идею. Тогда после торжества у вас останутся не только приятные воспоминания, но и потрясающее видео.
  • 2670 просмотров
  • 1 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1680 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2105 просмотров
Все о свадьбе