Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Модное оформление свадьбы: топ-8 интересных решений

От того, насколько красивым и эффектным будет декор торжества, зависит впечатление гостей от праздника. Потому так важно продумать все до мелочей: от покупки подходящих дизайнерских элементов до аренды мебели, которая идеально впишется в стиль торжества. И если вы хотите, чтобы ваши родные и близкие были в восторге от праздника, то вам точно стоит подумать про модный свадебный декор.

Модный свадебный декор

Портал Свадьбаголик.ru расскажет вам про тенденции свадебного декора в этом и будущих сезонах и приведет красивые фото для вдохновения. С современными трендами легко справится даже начинающий дизайнер, да и многие из них вы сможете реализовать и сами, организовав торжество мечты.

Загрузка...

Свадебный декор: самые интересные тренды

Перед тем, как мы начнем рассказывать про модные тенденции оформления свадеб, хотим сразу отметить, что все нижеописанные тренды отлично сочетаются между собой. Вы можете выбрать несколько идей и объединить их либо же использовать буквально все тренды в одном оформлении, и это тоже будет выглядеть красиво и стильно. Главное, забыть про такие антитренды свадебного декора как излишняя строгость и формальность. Сегодня в моде как раз легкая небрежность и свобода творческой мысли. Если вы будете придерживаться таких принципов, то у вас точно получится модное оформление свадьбы.

Модный свадебный декор
Тренды декора свадьбы

Оригинальные цветовые тандемы

Обычно свадьбу организовывают в светлых тонах, но если вам больше по душе красный или ярко-зеленый, смело выбирайте их в качестве основных цветов и внедряйте в свадебный декор. Тренды сегодня подразумевают всевозможные яркие и контрастные сочетания, отражающие уникальность каждого отдельного торжества.

Яркий декор свадьбы
Яркие краски в декоре свадьбы
Яркие цвета в декоре свадьбы

Если же вам больше по душе пастельные тона, все равно не стоит выбирать монохром: сочетайте серый с бежевым, белый с голубым и мятным – вариантов масса. Также можно выбрать в качестве основного спокойный светлый оттенок, а яркими оттенками расставить акценты.

Пастельный декор свадьбы
Пастельный декор свадьбы с яркими акцентами

А если вы не боитесь экспериментов, попробуйте «внедрить» в оформление свадьбы… черный цвет. Этот модный прием при грамотном использовании не придаст торжеству траурности, а сделает его более элегантным. Черный цвет отлично сочетается как с буйством красок, так и с каждым отдельным цветом. Особо популярен сегодня дуохромный декор: черно-белый или черно-розовый.

Черные акценты в декоре свадьбы
Современная черно-белая свадьба
Черные детали в оформлении свадьбы

Живые цветы и красивая зелень

Теперь давайте от палитры перейдем к растительному декору. Оформление свадьбы цветами – это самый что ни на есть традиционный и беспроигрышный прием, но даже такое классическое решение можно сделать ультрамодным. Сейчас актуальны всевозможные подвесные конструкции с живыми цветами: гирлянды, абажуры и пр.

Гирлянды из цветов на свадьбе
Подвесные гирлянды из цветов

Модное свадебное оформление можно сделать и без цветов с одной лишь зеленью. Такой декор отлично сочетается с натуральными материалами (камнем, деревом), придает интерьеру свежести и романтичности. Гирлянды из зелени можно также подвесить к потолку или выложить дорожкой по центру стола.

Гирлянды из зелени в декоре стульев
Гирляднда из зелени в декоре стола

Если вы играете свадьбу в стиле эко, причем это слово для вас не пустой звук, и вы по-настоящему озабочены текущей экологической ситуацией, вы можете отказаться от живых растений. Точнее, не полностью откинуть эту идею, а использовать более рационально: зачем срезать зелень и цветы, если можно расставить их в горшках?!

Растения в горшках в декоре свадьбы
Растения в горшках в оформлении свадьбы

Сухоцветы и пампасная трава

Также вы можете использовать такой модный прием оформления свадьбы, как композиции из сухоцветов. Ими можно оформить столы, соорудить те же подвесные конструкции, использовать в украшении фотозоны. Сухоцветы, в отличие от срезанных цветов, подходят для многоразового использования.

Сухоцветы в декоре свадебного стола
Сухоцветы в декоре свадьбы

Отдельный «поджанр» оформления сухоцветами – это декор свадьбы пампасной травой. Это растение образует очень симпатичные метелки, которые ранее идеально вписывались в декор в стиле этно, эко или бохо, а сегодня вполне могут гармонировать хоть с классикой, хоть с элементами хай-тек.

Пампасная трава в бохо декоре
Пампасная трава в геометрическом декоре
Пампасная трава в классическом декоре

Металлические конструкции

Не забывайте, что металл хорошо смотрится в сочетании не только со стеклом и бетоном, но и натуральными материалами и растительностью. Особенно популярны сейчас различные геометрические конструкции (инсталляции, подсвечники, флорариумы) из металла золотого, бронзового или розоватого оттенка.

Металлический декор на свадьбе
Металлические декоративные конструкции на свадьбе
Металлические флорариумы

Оргстекло

И давайте продолжим тему с материалами в актуальном оформлении зала на свадьбу. Сегодня модными считаются различные изделия из оргстекла, причем, как и с металлическими конструкциями, масштаб может быть любым: от шатров, навесов и свадебных арок, полностью выполненных из оргстекла, до табличек с рассадкой гостей и даже свадебных приглашений. На стекле можно и нужно изображать различные рисунки и надписи в белом или золотом цветах.

Декор площадки для церемонии из оргстекла
Табличка для стола из оргстекла
Табличка рассадки гостей из оргстекла

Неоновые вывески

Этот ультрамодный тренд в оформлении свадебного зала уже несколько лет держит уверенные позиции в дизайне интерьеров, однако именно на свадьбе неоновые вывески стали использовать недавно. Такое решение точно станет акцентным в декоре, будет очень эффектно и стильно выглядеть в вечернее время.

Неоновые вывески в декоре свадьбы
Неоновые вывески в оформлении свадьбы

Длинные свечи

Если вы ищете модную идею для украшения свадебного стола или фотозоны, обратите внимание на длинные и тонкие свечи в изящных подсвечниках или канделябрах. Если правильно обыграть это дизайнерское решение, то у вас получится оригинальное и стильное оформление торжества.

Декор свадьбы с длинными свечами
Длинные свечи в декоре свадьбы
Длинные свечи в канделябре

Красивая подача свадебных блюд

Тенденции в оформлении свадьбы касаются не только интерьера, но и непосредственно меню, а точнее подачи блюд. Необходимо заранее позаботиться о выборе красивой столовой посуды и украшении самих блюд. Кроме того, в моде по-прежнему остаются всевозможные фуд-бары, станции и траки – вот где можно «разгуляться» в плане декора.

Красивая подача еды
Бар с напитками на свадьбе
Мясной бар на свадьбе
Сырный бар на свадьбе

Портал www.svadbagolik.ru рассказал вам про самое актуальное свадебное оформление. Тенденции постоянно меняются или видоизменяются, но одно остается постоянным – декор должен нравиться молодоженам и демонстрировать их отличный вкус. Тогда торжество получится эффектным, стильным и запоминающимся!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 800 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 861 просмотр
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1553 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1965 просмотров
Все о свадьбе