Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Девичник: приятный сюрприз для невесты

Сегодня чаще всего организацией девичника занимается сама невеста. Однако насколько это правильно? Во-первых, у невесты в предсвадебные дни и так хлопот только отбавляй, а во-вторых, основная цель, или смысл, девичника состоит в том, чтобы проводить невесту из беззаботной девичьей жизни в семейную, подготовить ее морально к новым обязанностям и новому статусу замужней дамы.

Поэтому на Руси основными организаторами девичника были подружки и незамужние родственницы невесты. Сам девичник устраивался всего за день до свадьбы. Подружки невесты заранее украшали ее дом, подготавливали все необходимое. А в сам день девичника невеста занималась рукоделием, например, вышивала носовой платок, и передавала его незамужней подруге, которая была младше ее, как своеобразную эстафету красоты. Собравшиеся на девичник пели песни, гадали, расплетали невесте косу – знак незамужней девушки.

Вечеринка в пижамках

Разумеется, никто не предлагает соблюдать все давние традиции. Сегодня девичник обычно проходит совершенно по-другому. Свадьбаголик.ru предлагает возродить лишь одну традицию и вновь организаторами девичника сделать подружек невесты. Тогда и сами девушки весело и интересно проведут время, и невесте будет приятно.

Как девичник сделать сюрпризом?

Во-первых, следует определиться с местом проведения девичника. Идеально для этого подойдет квартира одной из подружек невесты. Ее можно украсить цветами, сердечками, шарами, можно расставить на полках декоративные свечи или статуэтки женихов и невест. Далее сценарий таков: подружка приглашает невесту к себе домой под каким-нибудь предлогом: просто в гости, посмотреть новую романтическую комедию, помочь сделать курсовую или подготовиться к сессии, научить кулинарному искусству, посоветовать одежду для свидания. Предлогов может быть огромное множество. Итак, невеста в условленное время приходит домой к своей подружке, а там ее ждет сюрприз! Все остальные участницы девичника давно в сборе. Причем они могут дружно встретить невесту аплодисментами, а могут «поиграть в прятки». Каково же будет удивление невесты, когда она одну за другой найдет в квартире своих подружек!

Девичник дома

Время для девичника

Проводить девичник за день или два до свадьбы – это не лучший вариант: время самого пика предсвадебных хлопот не даст Вам расслабиться и провести девичник в свое удовольствие, беззаботно, не думая о тех делах, которые Вы должны непременно успеть сделать перед торжеством. Поэтому оптимально провести девичник за неделю-две или даже за месяц до свадьбы. Ну и по негласному правилу девичник начинается вечером, а заканчивается утром следующего дня.

Немного о программе

Модными сейчас считаются пижамные вечеринки, однако это не обязательное правило для девичника. Хотя одно из требований по дресс-коду для девичника дома – комфорт. Одежда должна быть удобной: во-первых, в ней Вам предстоит провести всю ночь, а во-вторых, Вас ожидает множество конкурсов, в том числе, вероятно, подвижных.

Любовная история

Лучше всего назначить одну из подружек невесты ведущей вечера, а вообще стоит распределить обязанности между девушками: пусть одна из них отвечает за конкурсы, вторая – за угощение, третья – за украшение помещения… Ведущая вечера составляет программу девичника и проводит конкурсы.

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru может предложить Вам несколько идей для программы девичника.

Подарки и шляпка. Традиционно на девичнике приглашенные дарят невесте подарки, а они обычно упакованы в красивые коробки с бантиками. Открыть подарки невеста должна в присутствии всех девушек. Так вот, можно взять одноразовую тарелку, перевернуть ее так, чтобы дно было вверху, и прикрепить на дно и края с помощью скотча все бантики от подарков. Получится импровизированная шляпка, в которой невеста может сфотографироваться как хозяйка вечера.

Платье из туалетной бумаги

Кстати, о подарках. Чтобы подарки не повторялись, можно сделать следующее: пусть каждая из приглашенные покупает подарок, необходимый в определенное время суток (одна девушка покупает подарок, которым невеста будет пользоваться утром, вторая – вечером, третья – днем) или в определенной части дома (в ванной, на кухне, в прихожей и т. д.).

Любовная история. Девичник должен обязательно быть искренним, тем более что приглашаются на него обычно самые близкие подруги, те, от кого секретов нет… ну или почти нет. За непринужденным чаепитием невеста должна рассказать историю своей любви. Ее рассказ могут дополнить все желающие, можно вспомнить смешные или милые жизненные моменты, связанные с женихом и невестой.

Платье из туалетной бумаги. Подружки невесты могут устроить забавный конкурс на лучшее платье из туалетной бумаги. Предварительно необходимо купить несколько рулонов туалетной бумаги. Подружки невесты делятся на две команды. Каждая команда выбирает свою манекенщицу и «одевает» ее в платье (бумага крепится булавками или скотчем поверх одежды). Невеста – единственный член жюри этого конкурса, ей и выбирать команду-победительницу!

Фанты. На кусочках бумаги заранее пишутся вопросы о семейной жизни (как ты встречаешь мужа из командировки? что самое трудное в замужестве? Как ты представляешь свою жизнь через 5 лет? и т. д.), вопросы помещаются в шляпу, а затем каждая из девочек достает вопрос, читает его вслух и отвечает. Здорово, когда на девичнике присутствуют замужние подруги. Они отвечают, как в действительности обстоят дела в их семье. А вот незамужним придется пофантазировать. Хотя мечтать любят почти все!

Мы предлагаем Вам лишь несколько идей, которые помогут сделать девичник теплым и искренним. Однако все зависит от привычек Вашей компании и характера отношений в ней! Кому-то захочется повеселиться в модном клубе или отдохнуть в спа-отеле, а кому-то придутся по душе уютные домашние посиделки…

Комментарии

  • 1 + -
    Ольга Митрофанова-Владимирова
    8 июня 2012 в 10:43
    Ольга Митрофанова-Владимирова
    Интересный сценарий девичника. У моей подружки скоро свадьба, нужно что-нибудь оригинальное организовать. Сделаем ей сюрприз.
    Ответить
  • 2 + -
    mari4ka07
    9 июня 2012 в 11:57
    mari4ka07
    Кто бы мне такой девичник устроил? Надо подружкам случайно предложить. Хотя в нас девичники не так уж популярны, но хотелось бы все-таки повеселиться от души.
    Ответить
    • Женя Клирова 12 июня 2012 в 02:50
      Женя Клирова
      Вот и я считаю, что наши невесты не считают нужным и не берут за правило проводить именно такие вечера-девичники, чтобы запомнилось надолго.
  • 4 + -
    erastova.lidia
    11 июня 2012 в 13:30
    erastova.lidia
    Очень интересный сценарий. С учетом народных традиций. Такой девичник, конечно, запомнится невесте и порадует ее.
    Ответить
  • 4 + -
    Женя Клирова
    12 июня 2012 в 09:12
    Женя Клирова
    Я сейчас подбираю сценарий для своего девичника. В этой статье нашла много интересного. Возьму отсюда несколько советов.
    Ответить
  • 2 + -
    Мариша
    15 июня 2012 в 03:54
    Мариша
    "Платье из туалетной бумаги" - я думала, что только в детских лагерях могут дети играться с туалетной бумагой. Но оказывается, что на кануне большого праздника девушки не против поиграть.
    Ответить
    • Катерина Бергер 16 июня 2012 в 22:58
      Катерина Бергер
      Да здесь несколько не детские детские идеи, здесь просто какое-то оригинальное мероприятие, которое должно запомнится всем присущим.
  • 0 + -
    dizraelly
    21 июня 2012 в 18:24
    dizraelly
    Прекрасные сценарии для домашнего проведения девичника, но как по мне отрываться, так отрываться - заказать лимузин и покататься по ночному городу, пойти в ночной клуб, одеться по дресс-коду, чтобы выделяться и т.д.
    Ответить
  • 0 + -
    katia.katusik
    24 июня 2012 в 22:11
    katia.katusik
    Оригинальные, интересные идеи. Для кого-то будет интересно просто посидеть в кругу своих подружек и поговорить, а некоторые выберут что-то подобное. Хорошо когда есть выбор.
    Ответить
  • 0 + -
    natali
    9 июля 2012 в 14:46
    natali
    У сестры была свадьба и так как мы живем отдельно, то девичник был у меня дома, она была очень удивлена, ведь она не собиралась его устраивать. В тот вечер было много чего интересного!
    Ответить
  • 1 + -
    njuse4ka
    2 августа 2012 в 15:44
    njuse4ka
    Девичник в виде сюрприза может понравиться не каждой невесте. Она же может и не готовиться, быть не в макияже и не так одета, как хотела бы выглядеть на фотографиях. В общем, лучше бы знать заранее.
    Ответить
  • 0 + -
    Lika55
    23 августа 2013 в 10:29
    Lika55
    Сюрприз – это приятно, но важно как-то разведать, не запланировала ли Ваша подруга-невеста что-то важное на это время.
    Ответить
  • 0 + -
    ksushka
    30 августа 2013 в 13:45
    ksushka
    Организовать такой девичник для невесты – лучше не придумаешь. Такой приятный сюрприз, я думаю, невеста будет помнить всю жизнь.
    Ответить
  • 0 + -
    lelia88
    19 мая 2014 в 13:26
    lelia88
    Я убеждена, что девичник должен быть сюрпризом. Или в самой вечеринке должна присутствовать какая-то неожиданность.
    В статье описано, что невеста может рассказать невестам свою историю любви. На самом деле близкие подруги в любом случае её знают. А девичник моей подруги я разнообразила видео зарисовкой о ней.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Как организовать прикольный девичник дома?

Когда финансы поджимают, невесты задумываются, можно ли провести веселый девичник дома? Конечно, можно, главное – знать, как все правильно организовать!
  • 3254 просмотра
  • 11 фото 0 комментариев

Арт-девичник – прикольная идея для предсвадебной вечеринки

Для творческих невест и их подружек отличным вариантом станет арт-девичник, который можно провести в студии, дома или даже на природе. В любом случае такое мероприятие подарит массу положительных эмоций.
  • 1769 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе