Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Деревянная свадьба - годовщина свадьбы 5 лет

Пятая годовщина семейной жизни – это деревянная свадьба. Само название этого юбилея напрямую указывает на связь с деревом как вечным символом жизни и плодородия. Как правило, к этому времени уже рождается первенец, а сами супруги накрепко сплели свои корни, словно деревья.

Деревянная свадьба – это чудесный повод для супругов вспомнить все хорошее, все мечты, а также подвести для себя некий итог прожитого этапа. Конечно, многое еще впереди и только в планах, однако благополучный приход такого праздника, как пятилетняя годовщина свадьбы о многом говорит…

Согласно статистическим данным, наибольшее число разводов припадает как раз таки на трех- и пятилетний рубежи. Так что если семейная пара сумела благополучно и с малыми потерями придти к отметке «годовщина свадьбы 5 лет», есть все основания полагать, что и последующие юбилеи она встретит достойно.

Дерево – это символ уюта и домашнего очага, это топливо, дарящее дому тепло и поддерживающее в семейном очаге огонь любви. А еще это отличный строительный материал. Деревянная свадьба предполагает, что супруги успели выстроить крепкие отношения, обустроить свое семейное «гнездышко», завести ребенка. Всем нам хорошо знакома притча о смысле человеческой жизни: каждый должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына. Так вот к пятилетнему рубежу молодое, но уже набравшее силы дерево достаточно хорошо укоренилось и начинает приносить свои первые плоды.

Деревянная свадьба - 5 лет

Если сравнивать с предыдущими символами годовщин свадеб (ситец, бумага, кожа и лен), то видно, что дерево – это первый твердый материал, что весьма символично. Годовщина свадьбы 5 лет означает, что сгладились основные углы и шероховатости в отношениях между супругами, и семья вступила в период относительной стабильности.

Наверное, вы уже поняли, что именно символизирует деревянная свадьба. Так что если у вас не было заведено отмечать рубежи семейной жизни, то этот юбилей все-таки стоит отпраздновать.

Празднуем? Празднуем!

Прекрасная идея – пригласить на годовщину свадьбы 5 лет друзей, а также некоторых гостей, присутствовавших на свадьбе. Можете это сделать как лично, так и при помощи разосланных пригласительных открыток, подписанных шуточным восклицанием типа: «Нам пять лет! Добро пожаловать в гости!»

Годовщина свадьбы 5 лет

Желаете чего-то более оригинального, нежели открытки? Тогда сделайте совместно самодельные оригинальные приглашения, которые точно не останутся незамеченными и обязательно привлекут ваших гостей на торжество! Обычно годовщина свадьбы, и деревянная свадьба – не исключение, ассоциируется с застольем, весельем, музыкой и, конечно же, подарками! Ну куда же без них?!

Дарим подарки от души…

Годовщина свадьбы 5 лет предполагает преподнесение в качестве подарка различных предметов из дерева. Уместными в данном случае будут интересные подсвечники, шкатулки, вазочки, стаканчики, банки для сыпучих, разделочные доски, ложки и т.д. Такие вещи всегда пригодятся в быту и ни одна хозяйка не откажется от них. Хотите поразить юбиляров своим мастерством? Тогда преподнесите им в качестве подарка вырезанную из дерева скульптуру или какую-то оригинальную поделку. Да и пара изящных деревянных браслетов, оригинального ожерелья или серег порадует любую даму! Украшения из дерева пользуются неизменным и большим спросом. Одаривая супругов, празднующих деревянную свадьбу, гости желают их браку надежности и прочности, тепла и уюта древесины. Вручение подарков можно сопровождать небольшими интересными стишками. Такие четверостишия передадут все ваши пожелания и внесут нотку разнообразия в сам процесс.

И самое главное: преподносите ваш подарок неординарно, вложите в этот процесс частичку своей души. Ведь ценность подарка исчисляется отнюдь не количеством потраченных денег, а вашим вниманием и теплотой, которые сделают презент желанным и незабываемым.

Комментарии

  • 1 + -
    Камила
    25 марта 2012 в 14:58
    Камила
    Всегда возникают сложности с выбором подарка. Да, безделушек из дерева хоть отбавляй, но от этого становится только сложнее. )
    Ответить
    • annna 17 июля 2012 в 12:01
      annna
      Присоединяюсь, спасибо за интересный перечень подарков. Иногда, в самый нужный момент, здравые мысли покидают.
  • 0 + -
    Евгения Тоболовская
    16 августа 2012 в 17:22
    Евгения Тоболовская
    У нас была недавно деревянная свадьба, нам подарили деревянную рамочку для фотографий. Вещь нужная, так как надо распечатать фотографию, а то мы разленились печатать фотки, только на диске смотрим.
    Ответить
    • Оксана 26 августа 2013 в 08:50
      Оксана
      В рамочку можно поставить красивую небольшую картинку, зачем подарку без дела пылиться?
  • 0 + -
    Lita
    22 октября 2013 в 11:27
    Lita
    А нам на деревянную свадьбу подарили вырезанную на дереве большую и очень красивую икону. Теперь она висит у нас в спальне как оберег. А вообще идей для подарков в статье перечисляется много, мне особенно понравилось, что большинство из них носят практичный характер и всегда пригодятся в семье.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 3863 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 3763 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе