Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Чугунная свадьба – годовщина 6 лет со дня свадьбы

Вот и позади неустойчивые и самые трудные годы совместной жизни, настала череда шестого свадебного юбилея – чугунной свадьбы. Эта годовщина свадьбы считается первой, когда в качестве ее символа выступает металл. Такое название годовщины непростое, ведь чугун - легко бьющийся и хрупкий металл, который может дать трещину, так же, как и семейный союз. Хотя одновременно с тем, он может легко заполнить любые формы и только от супругов зависит, какая форма отношений в браке получится у них. Говоря иначе, муж и жена являются литейщиками, цель которых – создать прочный союз. Только ваше терпение, желание и усердный труд дадут желаемые результаты. Возможно, за годы, прожитые вместе, у вас появились дети. Поэтому теперь вам помимо того, что требуется нести ответственность друг за друга, следует заботиться о детях, причем это обоюдное дело может как сблизить, так и удалить друг от друга супругов. Поэтому трещина в чугуне может поломать жить помимо взрослых, еще и детям. В связи с этим чугунная свадьба выступает в качестве своеобразного напоминания паре, о том, что следует бережнее относиться к своей любви.

6 лет со дня свадьбы

Чугунная свадьба наравне с иными годовщинами ассоциируется с разными обрядами и традициями. Так, на Руси деревенским женщинам в этот день необходимо было начистить чугунную посуду и выставить на улицу, дабы прохожие могли любоваться ее чистотой. В европейских странах 6 лет свадьбы считается леденцовой свадьбой, а на территории Латвии вообще рябиновой. Согласно латышским традициям рябиновая гроздь считается неким оберегом, который дарит семья сына и уберегает жилище от болезней. Такие сильные отличия в традициях объясняются разным восприятием брака в разных странах и культурах. Так как чугунная свадьба сравнивается с крепким домашним очагом, поэтому в качестве подарка гости чаще всего дарили кованые каминные решетки, чугунные сковородки и горшки.

Подарок на чугунную свадьбу

Так же можно подарить монеты для юбиляров, которые будут выполнены по вашему заказу. Данная традиция, весьма древняя, ее начало берется в XVIII веке. Чаще всего на таких монетах вычеканивали голубков и сердце. Такой подарок супружеской паре на 6 лет свадьбы может стать началом новой коллекции, так как в скором будущем юбилярам предстоит отпраздновать медную, жестяную, стальную, никелевую, серебряную и золотую свадьбу. Довольно часто, супруги интересуются спортом, поэтому гости могут преподнести юбилярам в качестве подарка спортивные гири и гантели, изготовленные из чугуна, которые станут хорошими помощниками при коррекции фигуры и средством укрепления здоровья. Возможно, такой подарок покажется вам немного мрачноватым, в таком случае можно обернуть его в яркую упаковку, а если подарок имеет большие размеры, на нем можно завязать пеструю ленточку или присоединить цветок.

Также довольно часто среди подарков на чугунную свадьбу принято дарить: косметику, бытовые или хозяйственные мелочи, конфеты, шоколад и цветы. Одним из вариантов в качестве дополнения традиционного подарка может послужить чугунный сувенир или силуэтка.

Не забывайте отмечать свои юбилеи, дарите друг другу улыбки, наслаждайтесь счастливыми минутами прожитыми вместе. На чугунную свадьбу готовьте оригинальные блюда в чугунных сковородках и чугунках. С радостью берите подаренные подарки из чугуна, которые на первый взгляд могут показаться не очень красивыми, но весьма уместными в быту.

Комментарии

  • 1 + -
    galina
    28 марта 2012 в 15:06
    galina
    Впервые узнала о традициях чугунной свадьбы. Довольно интересно, надо будет взять себе на заметку при поздравлении друзей.
    Ответить
  • 1 + -
    Виктория
    13 июля 2012 в 13:45
    Виктория
    У меня скоро будет чугунная свадьба, после прочтения статьи сразу появилась мысль заказать мужу из-за границы чугунную статуэтку.
    Ответить
  • 0 + -
    dianna
    14 июля 2012 в 14:26
    dianna
    Почему-то словосочетание "чугунная свадьба" у меня вызвало ассоциацию со сварливой женой в бигудях и со сковородкой в руках. Брррр!
    Ответить
    • Галина 22 октября 2013 в 11:45
      Галина
      А у меня наоборот, возникает образ заботливой русской хозяйки с дымящимися чугунками с яствами.
  • 0 + -
    Piter26
    20 декабря 2012 в 12:28
    Piter26
    Что в этой годовщине выступает плюсом - не нужно ломать голову насчет подарка - сковородка, однозначно!
    Ответить
    • Эллочка 4 ноября 2013 в 14:52
      Эллочка
      Отличный, к слову, подарок. Чугунная утварь – очень качественная и дорогая, но и прослужит она еще внукам одаряемого.
  • 0 + -
    Viktoriya !!!
    28 августа 2013 в 12:04
    Viktoriya !!!
    Не знал раньше, что есть такая годовщина, у нас с женой, именно она и будет скоро, теперь буду знать, что ей подарить, лишь бы она меня тем подарком не одарила.
    Ответить
  • 0 + -
    Marusya
    8 июля 2014 в 13:38
    Marusya
    У нас в этом году как раз чугунная свадьба. Чугунная сковорода в подарок пришлась бы очень кстати.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 4257 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 4172 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1667 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2089 просмотров
Все о свадьбе