Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Подарок на льняную свадьбу: как выбрать правильный презент

Психологи считают, что первый кризис отношений у семейной пары наступает через 3 года. И если молодые смогли справиться с проблемами этого периода, то впереди у них льняная годовщина свадьбы и такие переживания, как: «Что же подарить мужу?» и «Что подарить жене?» на такой важный праздник. А приглашенным на торжество гостям еще сложнее выбрать правильный подарок. Портал Свадьбаголик.ru расскажет, на что обратить внимание при выборе подарка на 4-ую годовщину свадьбы.

Что подарить на 4 года свадьбы

Что подарить мужу на льняную свадьбу?

Безусловно, лучше вас никто не знает вашего мужа, но смысл этого праздника в том, что время беззаботной любви закончилось и пора становиться ответственным, серьезным семьянином, который в первую очередь думает о благосостоянии и достатке семьи.

Что подарить мужу на 4 годовщину свадьбы? Подарок для любимого мужчины может быть: символическим, полезным или денежным.

Начнём наши поиски среди символических. Издавна существовал обычай: в день льняной свадьбы с утра укрывать мужа полотном, сотканным женой собственноручно за 4 года семейной жизни. Но ткала она это полотно только в моменты, когда муж доставлял ей радость. По размеру полотна мужчине становилось понятно, достаточно ли он внимания и любви уделял своей женщине. Это не значит, что вам нужно искать ткацкий станок. Можно просто расшить вышивкой, бисером или пайетками льняное полотно, которое станет семейной реликвией. Если хотите намекнуть мужу, что вам не хватает ласки, то оставьте на полотне немного (или много) свободного места и расскажите ему об этом обычае, пусть задумается.

Кроме этого, можно подарить мужу льняную рубашку на годовщину свадьбы 4 года, потому что это не только символическая вещь, но и отличный предмет гардероба в жаркую погоду.

Что подарить мужу на льняную годовщину свадьбы
Что подарить на льняную годовщину свадьбы

В качестве полезного подарка подойдет набор косметики с экстрактами льняного семени. Или же духи с нотками льна. Цветение льна имеет синий оттенок, поэтому прекрасно подойдет домашний халат или махровое полотенце синего цвета. А возможно, ваш муж – рыбак, и он давно мечтает о новой удочке. Зайдите в рыболовный и поищите синий спиннинг. Поверьте, мужчину удивит и обрадует такой подарок на льняную свадьбу.

Льняная свадьба что подарить
Что подарить на льняную свадьбу
Что подарить мужу на льняную свадьбу

Деньги, конечно, любимому мужу лучше не дарить, но если он у вас большой привереда, и угадать с подарком просто сложно, то тогда преподнесите их красиво, например, в плетеном конверте, украшенном цветочком льна.

Что дарят на льняную свадьбу

Какой подарок сделать жене на годовщину свадьбы 4 года?

Как правило, женщины щепетильнее относятся к таким событиям. Поэтому, чтобы не обидеть чувств жены, не стоит выбирать ей подарок на годовщину свадьбы спустя рукава, ведь за 4 года вы должны были узнать, чему она точно обрадуется.

В первую очередь, вам не обойтись без букета цветов. В его составе должен быть декоративный лен, либо цветы, визуально схожие с ним, например, голубая гортензия, незабудки, агапантус. Если есть желаете подарить ювелирное украшение, то пусть оно будет инкрустировано камнями синего или голубого цвета, в тон льняному цветению. Девушка по достоинству оценит дорогой парфюм или комплект постельного белья, и лучше всего, чтобы эти вещи были связаны с символом торжества.

Что подарить на льняную свадьбу жене
Подарок на льняную свадьбу
Подарки из льна на годовщину свадьбы

Необычные подарки

Если вы не представляете, что подарить на годовщину свадьбы своей женщине из вещей или украшений – дарите чувства и воспоминания. Кроме вышеуказанного названия, четвертую годовщину именуют восковой или веревочной свадьбой. Поэтому мужчине, чтобы порадовать свою жену и поддержать тему торжества, достаточно устроить ужин при свечах. Любая женщина придет в восторг от такого сюрприза и запомнит его надолго.

Если ваша льняная свадьба пришлась на начало лета, то можете подарить своей жене фотосессию в цветущем поле льна, потому что практически все девушки любят фотографироваться, особенно на профессиональную камеру. А если вы с супругой фанаты активного или экстремального отдыха, то организуйте прогулку по веревочному городку в лесу или парке, и не забудьте объяснить жене, что веревочный город – это один из символов вашей годовщины.

Подарки на льняную свадьбу
Подарок жене на годовщину свадьбы 4 года
Что подарить на 4 года свадьбы

Лучшие подарки супругам на четвертую годовщину свадьбы

Чтобы подарить на льняную свадьбу желанную вещь, заранее невзначай узнайте у супругов, что бы они хотели приобрести домой из декора или техники. Возможно, имеет смысл сделать отдельные подарки для каждого супруга, если для дома им ничего не нужно, а вот у каждого есть личные пожелания.

Что дарят на льняную свадьбу супругам
Что подарить на льняную свадьбу друзьям
Что подарить на льняную годовщину свадьбы

Подарки из льна

Что подарить на льняную годовщину свадьбы друзьям? С древних времен считается, что льняная одежда и предметы интерьера – признак стабильности и достатка в семье. Поэтому прекрасным презентом станет набор постельного белья или столовых убранств: скатерть и салфетки. Вам только нужно угадать с цветом, для этого присмотритесь к дизайну интерьера или аккуратно поинтересуйтесь у хозяйки. Очень полезными станут подаренные подставки под горячее ручной работы, выполненные из льняных веревок. Такие элементы впишутся в интерьер в стиле рустик или прованс.

Но подарки из льна – это не все, что доступно друзьям молодых. Подойдут также наборы ароматических свечей для украшения и улучшения атмосферы в доме, а также наборы косметики для всей семьи на основе продуктов пчеловодства: воск, мед и т.д.

И если дарить своей второй половинке деньги – это, так сказать, моветон, то сделать такой подарок супругам от друзей – лучший выход, если на ум не приходит ничего оригинального. Только сделать это нужно со вкусом: конверт для денег должен быть тематически оформлен, например, сделан из текстурной ткани, напоминающей льняное полотно, и украшен засушенными голубыми цветками. В нагрузку к конверту обязательно закажите красивый букет цветов, которые любит дама.

Загрузка...

Выбирать подарки на льняную свадьбу не так уж и сложно, а даже интересно и весело. Стоит всего лишь включить фантазию, походить по магазинам, выставкам-ярмаркам, побывать в мастерских, и вы обязательно найдете что-то, что подойдет именно для вашего случая. А вот выбрать подарок родителям на годовщину, которые прожили уже не один десяток лет вместе, куда сложнее. Но и с этой задачей вы справитесь при помощи сайта svadbagolik.ru и наших полезных статей.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2576 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1965 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе