Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Топ-10 бюджетных идей для стильного свадебного декора

Свадьба – это не только волнительное и радостное событие, но одновременно и затратное мероприятие. Вы не уверены, сможете ли позволить себе организовать свадьбу своей мечты? Не стоит волноваться преждевременно! Сегодня существует масса вариантов, которые помогут сократить расходы и при этом организовать стильное и запоминающееся торжество.

Портал www.svadbagolik.ru подготовил для вас актуальную статью, в которой говорится о наиболее бюджетных идеях для свадебного декора.

Деревянные детали

Декор в стиле «рустик» сейчас необычайно популярен, в связи с этим вы можете организовать торжество не в дорогом ресторане, а на природе. При этом место торжества можно обставить старой деревянной мебелью.

Расставьте старинные стулья, столы и скамейки. Найдите комод или буфет, где сможете организовать оригинальный сладкий уголок. Также вам понадобятся деревянные ящики. Для чего они пригодятся:

  • Они могут служить основой для цветочных композиций.
  • В них можно положить подарки для гостей.
  • Используйте ящики как хранилище для открыток и подарков или как емкость, где будут находиться бутылки с разными напитками.

Вариантов использования деревянных предметов в рамках свадебного мероприятия огромное множество. Пробуйте и экспериментируйте!

Бюджетные идеи для свадебного бара
Деревянные ящики
Деревянные сиденья
Деревянные элементы для декора свадьбы

Ленточный декор

Совершенно необязательно брать в аренду дорогие чехлы для сидений. Создать красивое оформление мебели можно при помощи тканевых лент. Купите ткань необходимой расцветки и фактуры и нарежьте ленты разной длины. Такой ленточный декор прекрасно будет смотреться на спинках стульев, в декоре свадебной арки, в фотозоне. Попросите друзей оказать помощь в украшении помещения.

Ленточный декор на свадьбе
Декор стульев лентами
Бюджетный декор лентами

Придумайте свои скатерти для столов

Заказывать скатерти для столов так же дорого, как и чехлы для стульев. Поэтому лучше всего придумать оригинальные скатерти самостоятельно или найти того, кто поможет в этом деле. Опять-таки вам всего лишь нужно купить соответствующий материал, из которого будут сшиты скатерти для ваших банкетных столов, и разрезать его в соответствии с придуманным дизайном.

Но прежде чем покупать ткань, продумайте колористику свадьбы, возможно, ткань придется окрасить в нужный цвет. Из этой же ткани сделайте салфетки.

Скатерть своими руками
Льняные изделия для столов

Садовые цветы в свадебном декоре

Цветы – один из обязательных элементов в декоре свадебного торжества. Совершенно необязательно покупать дорогие экзотические цветы, чтобы придать торжеству стильный и уникальный вид. Многие флористы предпочитают использовать садовые или полевые цветы, которые не менее красивые и при этом еще недорогостоящие. Найти такие цветы можно в магазинах либо в саду у себя и своих знакомых.

Букет садовых цветов
Композиция из садовых цветов
Весенние цветы в декоре

Романтические свечи и огоньки

Мерцание свечей придаст вашему свадебному торжеству шарма и неповторимости. Если вы не хотите переплачивать за современное освещение, тогда вам придется запастись парой сотен свечей. Для более эффектного освещения свадьбы, продумайте необычные подставки и подсвечники для свечей. Декорируйте подсвечники лентами, блестками и прочими элементами.

Сайт Свадьбаголик.ru предупреждает о возможном возгорании, поэтому будет не лишним предусмотреть резервуар с водой и системы пожаротушения.

Осветить свадебный интерьер или площадку также можно при помощи новогодних фонариков. Попросите своих друзей и знакомых принести фонариков и гирлянд, чтобы создать праздничное настроение. Развесить эти гирлянды можно над столами, на танцплощадке или в зоне для фотосессии.

Фонари со свечами
Оригинальное освещение для свадьбы
Романтические свечи для освещения

Бумажные элементы декора

Бумажный декор – один из самых универсальных и разнообразных. Огромное количество украшений можно сделать из бумаги: помпоны, гирлянды, веера, цветы и т.д. Превосходство таких изделий не только в дешевизне, но и в легкости исполнения. Вам не нужно покупать или просить кого-то сделать бумажные украшения, их вы можете сделать самостоятельно. Купите бумагу подходящего к общему декору цвета и приступайте к творению. Такими потрясающими украшениями можно оформить фотозону, гостевые столы, стулья, проходы и др.

Бумажные цветы в декоре
Бумажные украшения на свадьбу
Веера бумажные

Организация праздничного меню

В последнее время многие невесты все чаще включают в свадебное меню сладости собственного приготовления или свои фирменные блюда, которые представлены на шведском столе. Это позволяет создать особую домашнюю атмосферу. Некоторые пары включают в меню разноцветные закуски с оригинальным оформлением. Каким бы не было ваше меню, используйте воображение, чтобы создать неповторимую обстановку на свадьбе.

Сэкономить бюджет можно и на свадебном лакомстве, если не заказывать многоярусный торт. Достойной альтернативой станет самодельный торт или торт, составленный из разных сортов сыра. В последнее время сырные торты на пике популярности.

Меню собственного исполнения
Самодельные тарталетки
Сырный торт

Два в одном: подарки для гостей и декор для столов

Еще один способ, который поможет сократить расходы – это использование декоративных элементов, которые одновременно будут являться своеобразными подарками для гостей. В качестве таких украшений-подарков могут выступать подсвечники, мини горшочки с цветами, мешочки с конфетами и т.д.

Подарки гостям
Памятный подарок-декор
Оригинальные сюрпризы для гостей

Перья в свадебном декоре

Сегодня модно использовать перья в качестве декоративного элемента, с помощью которого можно создать весьма интересные вариации. Перьями можно украсить подсвечники, их можно добавить в цветочные композиции или включить в декоративные панно. Идей по использованию перьев в свадебном декоре очень много.

Перья в декоре
Перо со свечой

Собственные фото в декоре торжества

Как еще можно сделать свадебное торжество ярким и запоминающимся? Расставьте в интерьере ваши фотографии в красивых рамках. Создайте красивую фотопрезентацию и продемонстрируйте ее с помощью видеопроектора на свадьбе. Слайды с памятными фотографиями, наверняка, оставят теплые воспоминания в душе каждого гостя.

Фотопрезентация в декоре
Фотогирлянда в декоре
Фотоколлаж в декоре

С каплей воображения и фантазии вы можете сделать свой главный день увлекательным и завораживающим. Воспользуйтесь нашими бюджетными идеями и создайте сказку на вашем свадебном торжестве.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 713 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 807 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1644 просмотра
Все о свадьбе