Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Бирюзовая свадьба: небесно-морское вдохновение

Бирюзовый цвет не перестает удивлять и восхищать своей красотой. Магия бирюзы вполне удачно может быть использована на вашем свадебном торжестве. Столь необычно, ярко и в то же время нежно и стильно – вот главные преимущества бирюзовой свадьбы. Портал Свадьбаголик. ru уверен, что подобный праздник никого не оставит равнодушным.

Значение бирюзового цвета

Бирюзовый – это голубой и зеленый оттенки, которые слились воедино и создали невероятно притяный цвет. Для многих народов бирюза обозначала истину и веру, исцеление и сострадание. Этот смысл пришел к древним культурам вместе с вдохновением и восхищением небом и морем. Если этот цвет присутствовал в амулетах, оберегах и украшениях, то его главной задачей было освобождение человека от неприятных хлопот и проблем. Конкретно в восточной культуре бирюзовые оттенки связаны с эмоциями, творчеством и рациональным мышлением – то есть в бирюзе сочетаются одновременно чувства и разум. Как видите, у наших предков бирюзовый цвет приобретал глубокий философический смысл.

Современные же люди воспринимают бирюзу как цвет уравновешенности, баланса и контроля над чувствами. Бирюзовый цвет подойдет успешным людям, которые знают, как достичь своих целей.

Свадебные наряды для бирюзовой свадьбы

Свадебное платье – самый главный элемент в образе невесты. Так как бирюзовый цвет имеет огромное количество оттенков – от нежных и светлых до ярких и броских, то девушка сама должна решить, какой цвет выбрать для наряда. Это может быть белоснежное платье, но с бирюзовыми деталями или аксессуарами (пояс, сумочка, серьги, ожерелье, туфельки). Второй вариант – свадебное платье в бирюзовом цвете – подойдет любительницам необычного. Все зависит от ваших предпочтений.

Для жениха на бирюзовой свадьбе следует подобрать рубашку или костюм для жениха соответсвующего оттенка. Если вы склоняетесь ко второму варианту, то рубашка должна быть либо другого цвета, либо по тону светлее или темнее. Также акцент можно сделать сугубо на аксессуарах жениха: бутоньерке, туфлях, галстуке, ремне.

Бирюзовые детали в нарядах молодоженов
Наряды подружек невесты для бирюзовой свадьбы
Образ молодоженов на бирюзовой свадьбе
Аксессуары и наряды на бирюзовой свадьбе
Туфли невесты для свадьбы в бирюзовом цвете
Бирюзовое свадебное платье

Стиль невесты

Кроме аксессуаров и наряда невеста может использовать бирюзовый оттенок в макияже, прическе, маникюре. Важный нюанс – бирюза подойдет к каждому цветотипу внешности, главное выбрать правильнынй оттенок. Чем выше контрастность, тем ярче он может быть. Этот вопрос обязательно обсудите с визажистом. В прическе на свадьбу используйте шпильки, цветы и другие бирюзовые аксессуары. Но помните, что все составляющие образа должны гармонировать между собой. Перебор говорит об отсутствии вкуса.

Цветы на свадьбу

Вы ломаете голову над тем, как должен выглядеть букет невесты на бирюзовой свадьбы? Не стоит беспокоиться, ведь современная технология окраски цветов сможет создать любой оттенок, и из белых хризантем или роз запросто получится необычный бирюзовый букет. Кроме того, портал Свадьбаголик.ru советует: используйте такие украшения для белых цветов (в этом случае его не придется красить) как бирюзовые ленты, бумагу, бусины, перья, ткань и т.д.

Бирюзовый свадебный букет
Оформление букета

Украшение свадьбы в бирюзовом цвете

Оформление свадьбы в бирюзовом цвете создаст воздушную и легкую атмосферу на вашем празднике! Поэтому не отказывайтесь от морских и небесных мотивов на торжестве. А в сочетании бирюзы с белым цветом чувство естественности только усилится. Скатерти, накидки на стулья, посуда – отличный вариант декора для банкета. Столы можно украсить бирюзовыми свечами, ракушками, качественными искусственными цветами в бирюзовом оттенке.

Банкетный стол с бирюзовыми деталями
Оформление свадьбы в бирюзовом цвете
Свадебный торт для бтрюзовой свадьбы
Бирюзовый декор свадебного стола
Стол молодоженов в бирюзовом цвете

Свадебные аксессуары для бирюзовой свадьбы

Помните, что все детали свадьбы должны сочетаться по стилю. А значит подготовьте бирюзовые карточки и план для рассадки гостей на свадьбе, пригласительные, бокалы с бирюзовыми бантиками или стразами, подушечку для колец, альбом для пожеланий и т.д. Плюс ко всему не забывайте о фотосессии, для которой также приобретите аксессуары в подобной цветовой гамме: таблички, шарики, зонты, маски и т.д. Отдельно оформите фотозону в этом стиле.

Приглашение на свадьбу в мятном цвете
Фотосессия в бирюзовом цвете

Сочетание бирюзового цвета с другими оттенками

Бирюзовый – уникальный цвет. В зависимости от оттенков он может сочетаться почти со всеми другими цветами. Классика – это бирюза с белым, черным, серебряным или золотым. Оригинальные сочетания – бирюза с белым и зеленым, бирюза с желтым, бирюза с белым и оранжевым, бирюза с белым и красным, бирюза и шоколад.

Сочетание бирюзового с другими цветами
Сочетание бирюзового с другими цветами
Сочетание бирюзового с коралловым
Сочетание бирюзового с фиолетовым

Сайт www.svadbagolik.ru рассказал вам, какой должна быть бирюзовая свадьба! Не забывайте, что фантазии в оформлении нет предела. Поэтому смело воплощайте свои идеи и впечатляйте гостей прекрасным бирюзовым цветом!

Комментарии

  • 4 + -
    Олечка
    28 августа 2013 в 10:25
    Олечка
    У меня как раз была бирюзовая свадьба! Даже и не знала, что значение бирюзового цвета – это освобождение от неприятных хлопот и проблем. Во время торжества и, правда, никаких переживаний не было, все прошло как по маслу. А какие фотографии получились – просто загляденье! Если вы еще решаете, на какой цветовой гамме для свадьбы остановиться, то очень советую бирюзовый. Проверено на себе)
    Ответить
    • Ольга Семикозова 29 августа 2013 в 03:46
      Ольга Семикозова
      Привет Олечка (Теска) Прости меня за мою наглость, но я сейчас готовлюсь к свадьбе и изначально безумно хотела бирюзовый цвет, после того как пришло официальное предложение - оказалось что у жениха есть картинка в голове чего хочет именно он – правда объяснить не может, смог только тыкнуть на гамму цветов в светло-светло-голубом и сказать вот такая гамма.
      Если можешь помочь, а еще лучше подсказать, как ты оформляла свою свадьбу или фото. Можно в какой-нибудь соц.сети пообщаться если тебе проще будет.
  • 1 + -
    darinka
    18 ноября 2013 в 13:23
    darinka
    Морская свадьба – это стиль для романтичных натур. которым присущ эпатаж и невообразимые эксперименты.
    Ответить
    • homolegens 27 ноября 2013 в 14:21
      homolegens
      Яркий цвет морской волны так и сверкает, прямо как драгоценность, и порождает празднично-романтичную атмосферу одним своим видом, вы не находите?
  • -1 + -
    Гость
    10 января 2014 в 13:37
    Гость
    Конкретно, что можно подарить на бирюзовую свадьбу? Недорого, но очень оригинально. неужели нет идей. Стоимость примерно 2 000 тенге = 400 рублей.
    Ответить
  • 0 + -
    Alyonka
    14 июля 2014 в 01:13
    Alyonka
    Как раз недавно были на бело-бирюзовой свадьбе! До сих пор под впечатлением, выглядит просто супер – очень нежно, романтично и самое главное – оригинально. Плюс ко всему это все было организовано на берегу моря, что только подчеркнуло данную тематику. Всех гостей попросили придерживаться дресс кода: мужчины были в белых костюмах, а большинство женщин в длинных бирюзовых нарядах, прям, как на балу.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    10 февраля 2015 в 10:08
    Гость
    Спасибо за статью!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11021 просмотр
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21312 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1560 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1975 просмотров
Все о свадьбе