Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Белая свадьба: классика в новом формате

Белое свадебное платье невесты, букет такой же цветовой гаммы и пышный сладкий торт в тон – классическое трио девичьих грез. Свадебный сайт Свадьбаголик.ru расскажет, как внести изюминку в, скажем так, «заезженный» оттенок.

Значение белого цвета:

Белый цвет – это символ чистоты, священности и света. Кроме того, это знак гармонии, толерантности, прощения. А это, согласитесь, немаловажно для молодой семьи. Так же, как жизнь и любовь. И, да, это тоже одна из символик белого цвета. Ну, и, конечно же, издавна белый цвет у многих народов был главным на свадебном торжестве. А традиции и опыт, как говорится, плохого не посоветуют.

Свадебные наряды для белой свадьбы

Тематическая свадьба, это, конечно же, соответствующие наряды. Правда, в одеждах белой свадьбы есть одна тонкость. Безусловно, белоснежное платье будет выигрышно смотреться на смуглой брюнетке или роскошной яркой шатенке. А вот нежная блондинка, определенно, «сольется» с платьем. Так вот, главная тонкость – игра контрастов. Белизну свадебного платья особенно подчеркнут яркие детали. Скажем, изумрудного цвета пояс и серьги в тон. А, может, вы предпочитаете пастельные оттенки? Тогда остановите выбор на кофейных туфельках, такой же отделке платья и аксессуарах.

Жених может облачиться в яркий костюм, но облагородить образ белоснежной классической рубашкой, платком, обувью. Другой вариант – костюм белого цвета в сопровождении сочных аксессуаров: галстук, запонки, бутоньерка, шейный платок, отделка лацканов и отворотом.

Образ невесты для свадьбы в белом цвете
Контрастные детали свадебного платья
Идеи нарядов для  белой свадьбы
Костюм для жениха или что выбрать для свадьбы

Цветы на свадьбу

Ярким акцентом белоснежного образа легко станет букет невесты. Естественно, сайт www.svadbagolik.ru не советует потенциальной невесте вооружаться охапкой алых роз – тяжеловато будет, да и, что говорить, не уместно. А, вот, вкрапления пунцовых бутонов в кремовом обществе других, более «легких» цветов, оттененное сочной зеленью, будет смотреться очень выигрышно. Если же речь идет о свадьбе в холодное время года, то к белому цвету в букетах и вовсе стоит относиться предельно аккуратно. Общую тематику стоит поддержать мелкими деталями. Скажем, если вы запланировали нестандартный букет из шишек – поддержите белый цвет соответствующим напылением, вкраплением жемчуга либо атласными лентами, красиво обвивающими ножку букета.

Букет невесты
Букет невесты в белом цвете
Букет невесты

Украшение свадьбы в белом цвете

И, снова о главном. В оформлении свадьбы стоит придерживаться уже оглашенного правила – акцент на детали. Белый, безусловно, шикарный цвет. Но, как и все элегантное, он любит сдержанность. Иначе, вы рискуете превратить свадебный банкет в царство призраков, ну, или, как вариант, в северный полюс.

Задумали драпировать стены легким белоснежным тюлем? Дополните его фотографиями молодоженов, прикрепленных яркими булавками. Фото, уже само по себе, внесет нужные цветовые коррективы. Красные, охровые, желтые листья разукрасят белую свадьбу осенними красками. Серебристые снежинки, припорошенные разноцветным инеем веточки, палочки корицы, темные шишки хвойных добавят красок белоснежной свадьбе зимой.

Смело «рассаживайте» по банкетному залу цветы в большом количестве. Если ваши растения нежных пастельных тонов, оттените их грубоватыми деревянными подставками, охровыми глиняными вазами. Если букеты, наоборот, яркие и самостоятельные – подчеркните кричащую красоту строгими емкостями белых оттенков.

Белоснежные скатерти и чехлы мебели будут выглядеть еще ослепительнее в компании сочных дополнений: салфетки и кольца для них, банты и ленты, столовые приборы в изящных цветных «кармашках».

Оформление свадьбы в белом цвете
Свадьба в белом цвете
Белый декор свадебных стульев
Оформление свадебной церемонии  в белом цвете
Оформление свадьбы в белом цвете
Сочные детали белоснежной свадьбы

Свадебные аксессуары для белой свадьбы

Самый первый и самый главный аксессуар любой свадьбы – пригласительные. Именно они намекнут вашим гостям, каким будет бракосочетание. Для свадьбы теплых сезонов подойдут глянцевые карточки, декорированные живыми, тканевыми, бумажными цветами. Спелые колосья, сочные ягодки рябины или их имитация добавят цвета пригласительным белой свадьбы осенью. «Зимние» пригласительные отлично дополнят снежинки, а то и вовсе рождественско-праздничные рисунки и орнаменты.

Неотъемлемая свадебная изюминка – бонбоньерки. И белая свадьба тут не исключение. Традиционным вариантом станут стеклянные баночки, украшенные белыми атласными лентами, красно-белыми палочками леденцов и наполненные воздушным зефиром, пастилой и драже соответствующих светлых цветов. Сайт Свадьбаголик.ru предлагает альтернативный вариант, особенно вписывающийся в зимнюю свадьбу – варежки из белоснежной шерсти. Их можно наполнить вкусностями, а можно предоставить самостоятельным презентом.

Приглашения на свадьбу в белом цвете
Свадебный торт для белой свадьбы
Бонбоньерки в тон свадьбы
Печенье для свадьбы в белом цвете

Идеи для белой свадьбы

Первое, что приходит в голову при словосочетании белая свадьба, конечно же, зимние мотивы. Бракосочетание в русском стиле, с обязательными конными упряжками, несущимися по бескрайним заснеженным полям, разрумяненные щечки, контрастирующие с белоснежной окружающей средой. Но свадьбы играют не только зимой. Одна из любимых нынче идей свадьбы – гавайская – отлично подойдет и к белому бракосочетанию. Ретро-свадьба, сказочная свадьба, свадьба в греческом стиле – выбирайте любую!

Сочетание белого цвета с другими оттенками

Белый цвет – универсален. Не зря триколор «красный + белый + черный» называют базовым, а уже эту основу дополняют другими оттенками. Пастельные, кремовые, кофейные, мятные, золотистые, коричневые. Сочные коралловые, пурпурные, сапфировые, изумрудные. Теплые охровые, коричные, алые. Кричащие кислотные, лимонные, салатные. Нейтральные пепельные, светло-лиловые. Любой цвет будет органично смотреться в компании или же под «патронажем» белого.

Меняем классику белой свадьбы
Свадебный триколор
Сочетания цветов на свадьбе
Свадебная цветовая гамма
Нежные контрасты белой свадьбы

Свадьба в белом цвете – это, безусловно, классика жанра. Но эта классика подвижна. Все зависит от того, какая будет тематика вашего бракосочетания, каким цветом вы будете акцентировать ваш белоснежный «фон», и какой, в целом, вы видите вашу церемонию.

Комментарии

  • 0 + -
    Сорока
    16 августа 2013 в 10:44
    Сорока
    Для меня белый цвет – это цвет невесты, и уж точно – не жениха. А в интерьере без него (в различных сочетаниях) никуда...
    Ответить
    • darinka 18 ноября 2013 в 13:21
      darinka
      Мне тоже кажется, что жених и невеста, облаченные в белые одежды, будут сливаться, а не дополнять друг друга.
  • 1 + -
    kammi
    21 октября 2013 в 11:15
    kammi
    Белый – символ чистоты. И большой плюс этого цвета – он отлично гармонирует со всеми остальными цветами. Сколько идей и решений можно придумать!
    Ответить
  • 1 + -
    Мальвина
    29 октября 2013 в 12:23
    Мальвина
    Белый костюм у жениха? Ну уж нет, это цвет только для невесты!
    Ответить
  • 0 + -
    libra13
    26 ноября 2013 в 12:59
    libra13
    Не согласна, что нежная блондинка так уж сольется с белым платьем невесты. И яркой, привлекающей все взоры деталью будет букет из ярко-красных роз. А жених создаст благоприятный фон своим темным костюмом.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 10740 просмотров
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21193 просмотра
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1649 просмотров
Все о свадьбе