Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Арабские свадебные платья: фото и идеи

К такому мероприятию, как свадьба на Востоке, относятся очень серьезно, ведь это – поистине грандиозное и масштабное событие. Образ невесты в арабской культуре сочетает скромность и роскошь. В выборе подвенечного наряда восточные девушки отличаются изысканным вкусом. Какая она, консервативная арабская свадебная мода? Узнайте это прямо сейчас вместе с порталом Свадьбаголик.ru.

Арабские свадебные платья
Арабские свадебные платья

Арабский свадебный образ: особенности наряда и аксессуаров

Несмотря на то, что древнейшие арабские свадебные традиции отходят в прошлое, религия продолжает диктовать уклад жизни. Строгость обычаев коснулась и свадеб.

Отличительные черты подвенечного наряда невесты следующие:

  1. Арабские невесты предпочитают закрытые свадебные наряды, отказываясь от глубокого декольте, открытых рук, коротких платьев.
  2. Закрытые свадебные платья арабских невест
  3. В день свадьбы восточные девушки надевают особый нарядный хиджаб – головной убор, закрывающий волосы и лицо. Несмотря на риск выглядеть однотипно, невестам удается создавать неповторимые и уникальные образы, используя множество деталей. Девушки подбирают платки в тон свадебных платьев, дополняя их аксессуарами.
  4. Хиджаб в образе арабской невесты
  5. Мехенди – роспись хной на руках ‒ также является неотъемлемым атрибутом свадебного образа арабских невест. Узоры выглядят не только колоритно, а еще и, согласно древним поверьям, притягивают в новоиспеченную семью любовь и благополучие.
  6. Мехенди арабской невесты
  7. Многочисленные золотые кольца, браслеты и диадемы являются неотъемлемыми атрибутами свадебного образа арабской невесты.
  8. Аксессуары в свадебном образе арабской невесты
  9. Арабские свадебные платья чаще всего стоят больше половины бюджета, выделенного на церемонию бракосочетания.  Роскошное свадебное платье способно поднять престижность торжества.
Роскошное арабское свадебное платье

Свадебные платья арабских невест: многообразие нарядов

Чем отличаются свадебные платья арабских невест? Каких критериев выбора придерживаются восточные девушки? Можно выделить такие отличительные черты свадебных платьев арабских невест: дорогая, роскошная ткань и минимум украшений; огромное количество украшений, бисера, кружев, узоров на более бюджетной ткани.

Цветовые решения

Предпочтение, конечно же, отдается наиболее консервативному – белому цвету. Однако, некоторые народы считают традиционными зеленый, голубой, бордовый цвета. Восточные красавицы в гонке за трендами все чаще появляются в свадебных платьях различных оттенках слоновой кости.

Cтиль свадебного платья арабской невесты

Ткань, фасон, декор

Арабские платья шьются из благородных тканей, декорируются эксклюзивной вышивкой с восточными мотивами и уникальными украшениями. Мы познакомим вас с самыми распространенными фасонами, тканями и декором для создания неповторимых арабских свадебных платьев, которые будут актуальны и в 2020 году:

  • Прямое атласное платье с золотой или серебряной вышивкой. Атлас – это ткань вне времени, невеста в таком платье будет выглядеть, как королева. С 19 века на Востоке свадебный наряд украшали ручной вышивкой из золотых или серебряных нитей. На стройной фигуре эта ткань выглядит великолепно, струится по телу и выгодно оттеняет все изгибы. А вот девушкам с пышными формами для свадебного наряда атлас выбирать не рекомендуется, ведь недостатки будут выделяться больше достоинств.
  • Атласное свадебное платье арабской невесты
  • Пышные одеяния из фатина напоминают свадебные платья арабских принцесс. Легкая, тонкая и полупрозрачная ткань в несколько слоев отлично держит пышную форму платья. Для фатина не нужны каркасные кольца, а значит, невеста будет чувствовать себя комфортно. Пышный свадебный наряд с корсетом, который обволакивает силуэт девушки, а также длинные рукава в арабском стиле, подчеркивают ее царственную осанку и скрывают все недостатки.
  • Свадебное платье из фатина
  • А-силуэт с кружевами. Форма «рюмочки» – идеальный классический стиль, который подходит практически всем невестам, зрительно стройнит и увеличивает рост. Несмотря на то, что подвенечный наряд на мусульманской свадьбе достаточно закрыт, А-силуэт позволяет раскрыть хрупкость и элегантность невесты. А сочетание ажурных переплетений и кружева с фатином, атласом, натуральным шелком или тафтой создают утонченность и изысканность. Такой арабский свадебный наряд шикарен сам по себе, не стоит перегружать его излишними деталями – узорами и украшениями.
  • Арабское платье с кружевом
  • Платье любого фасона, расшитое бисером и камнями. Отделка арабского свадебного платья влияет на гармонию образа в целом. Это может быть вышивка, приклеенная аппликация из бисера, стекляруса, камней. Умелое сочетание декора сделает образ невесты завершенным и придаст особый шик. Россыпь бисера на свадебном платье подчеркнет неотразимость арабской невесты. Популярными оттенками считаются золотистый, серебряный, бежевый и белый (наиболее востребованный). Важно соблюдать баланс в количестве декора, чтобы излишнее сияние и блеск не отвлекало внимание от самой невесты.
Декор свадебного платья

Арабские модные дома и именитые модельеры

Среди элиты свадебных брендов можно встретить много арабских имен, чьи коллекции свадебных платьев обрели мировую известность, а фото стали узнаваемы во всем мире.

Ashi Studio

Один из самых ярких представителей свадебной вечерней моды, дизайнер Мохаммед Аши создал всемирно известный бренд Ashi Studio. Каждый свадебный образ – это элегантный силуэт, ткани наивысшего качества и стильные детали. А идеальные пропорции классики и современности получили признание невест со всех уголков мира.

Ashi Studio
Свадебные платья арабских модельеров
Аши студио

Elie Saab

Эли Сааб – признанный знаток шикарных платьев. Он создает невероятные коллекции для невест, вдохновляясь восточной культурой. Его свадебные наряды потрясают красотой, обилием блеска и декора. К слову, невесты в Арабских Эмиратах предпочитают заказывать свадебные платья у именитых модельеров, а не покупать готовые.

Свадебное платье от Эли Сааб
Свадебное платье Elie Saab

Теперь вы знаете, какие свадебные платья выбирают арабские невесты. Многим девушкам удается выглядеть современно и стильно, соблюдая всю строгость мусульманских традиций. Вы можете примерить такой колоритный свадебный образ на себя и в день бракосочетания стать настоящей восточной принцессой.

Загрузка...

Узнать еще больше занятных фактов о мусульманской свадьбе, например, как проходит первая брачная ночь у арабов, вы сможете на нашем сайте www.svadbagolik.ru. Надеемся, эта статься была для вас интересной и полезной!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1630 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1664 просмотра
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1650 просмотров
Все о свадьбе