Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

30 лет со свадьбы. Какая свадьба без жемчуга?!

Что может быть прекраснее жемчуга? Разве что женщина в жемчужном ожерелье. 30-летний юбилей свадьбы принято называть именно жемчужной свадьбой. Очевидно, получила эта дата такое название благодаря ассоциации с чем-то светлым и красивым, приближенным к идеалу. Согласитесь, 30 лет вместе – это очень много. Только действительно любящая пара могла с годами совершенствоваться и вырасти, как жемчужина, в чудесное творение природы.

Жемчуг

Особенности празднования

30 лет свадьбы, какая свадьба не организовывалась бы – пышная или в домашнем кругу, без жемчуга все равно не обойдется. В этот день супруги могут последовать традиции, сложившейся давным-давно, и на рассвете отправиться к ближайшему водоему, чтобы бросить в воду по жемчужине. Многие люди верят, что семейное счастье и благополучие продлятся до тех пор, пока эти жемчужины будут лежать на дне.

Жемчужины

Еще один романтический и красивый обычай, достойный вашей пары: взяться за руки и, стоя перед зеркалом, признаться друг другу в любви. Жемчужная свадьба – отличный повод вспомнить свои нежные и трепетные чувства, которые охватывали вас в самый первый день вашей совместной жизни.

Подарок на жемчужную свадьбу

Такой солидный юбилей следует праздновать красиво и изысканно. Конечно, любители загородного отдыха могут отправиться и в этот раз на пикник. Но все-таки лучше отдать предпочтение более официальному торжеству в кругу близких людей, ведь это уже не бумажная и не деревянная годовщина, а целых 30 лет свадьбы. Какая свадьба без гостей? Соберите дома или в ресторане тех, кто помнит день вашего бракосочетания, а также новых друзей, которых вы, естественно, обрели за эти годы. И, конечно, главными гостями на празднике станут ваши дети, а возможно, и внуки. Сидя за столом среди самых дорогих вам людей, бросьте в свои бокалы с шампанским по жемчужине и выпейте напиток на брудершафт, а потом поцелуйтесь. Гости должны за время поцелуя успеть досчитать до 30. И чем это не настоящая свадьба?

Свадебный торт, украшенный жемчужными бусинками

Подарки на жемчужную свадьбу

Итак, вы хотите удивить свою вторую половинку подарком на 30 лет свадьбы. Как свадьба была когда-то у вас! Красивая церемония росписи, много гостей, белоснежные свадебные наряды. Все это 30 лет назад было главным и самым желанным подарком для невесты. Сегодня же нужно ее удивлять чем-то новым. И пусть она догадывается, что вы преподнесете жемчужное украшение, все равно она будет безумно рада именно ему. Кольца и ожерелья, кулоны и браслеты, серьги и заколки с жемчугом сегодня продаются в изобилии. Выберите для любимой жены на жемчужную свадьбу что-то особенное – украшение, которое еще больше подчеркнет ее индивидуальность и очаровательность. Возможно, остановитесь на розовом или черном жемчуге – он всегда подчеркнет высокий социальный статус вашей спутницы жизни. Женщина, в свою очередь, может купить для любимого супруга запонки или заколки для галстука с жемчугом.

Что же подарить супругам, если вы идете на юбилей 30 лет свадьбы? Какая свадьба – такие и подарки. Это правило действует всегда. Поскольку свадьба жемчужная, но и подарки должны быть дорогими: ювелирные украшения, антикварные предметы интерьера, бытовая техника и т.д. Кроме того, виновникам торжества можно подарить фотоальбом, украшенный искусственным жемчугом или другие вещи с элементами жемчуга.

И не забудьте купить шикарный букет цветов, отправляясь на такое важное торжество, как жемчужная свадьба. Его также можно оформить в «жемчужном» стиле, используя перламутровые бусинки. Ведь жемчуга много не бывает!

Комментарии

  • 0 + -
    Игорь
    29 октября 2013 в 15:49
    Игорь
    30 лет вместе – это звучит красиво, даже торжественно и величественно. Многие и несколько лет прожить не могут вместе, а тут прожили 30 лет. Конечно, надо отмечать по-особенному, очень празднично. Такое событие бывает раз в жизни.
    Ответить
  • 0 + -
    Bettsy
    8 ноября 2013 в 13:35
    Bettsy
    Конечно, прожив 30 лет, уже можно накопить на подарки друг другу из жемчуга. Подарок жемчужных украшений – показатель стабильности семейных отношений, как мне видится.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Традиции и обряды

Что подарить на годовщину свадьбы друзьям: идеи подарков

На годовщину свадьбы друзьям стоит подготовить оригинальный подарок. Его можно купить как в интернет-магазине, так и сделать своими руками, приложив немного сил и фантазии.
  • 3850 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Красивые традиции свадебных годовщин

Для каждой годовщины свадьбы существуют свои особенные ритуалы и обычаи, которые можно провести во время этого семейного праздника. Это сделает брак еще более крепким и счастливым!
  • 3759 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1255 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1642 просмотра
Все о свадьбе