Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Яркие раскрашенные вазы для свадебного банкета

Свадьбы в каком-либо цвете или сказочные свадьбы обычно предполагают тщательную работу с аксессуарами, которые позволят воплотить идею торжества. Грамотно подобранные декоративные детали сделают свадьбу стильной и цельной. Яркие вазы станут прекрасными цветовыми акцентами на празднике.

Подобрав изящные стеклянные вазы, раскрасив их, вы получите яркий, стильный аксессуар, который одновременно позволит рационально расходовать свадебный бюджет. Вместо ваз можно использовать стеклянные бутылочки с узкими горлышками и даже аккуратные банки интересной формы. А изготовить аксессуар не составит труда, уверяет сайт www.svadbagolik.ru. Как это сделать, рассказывается в мастер-классе.

Яркие вазы с цветами
Красочные вазочки с цветами

Материалы и инструменты:

  • прозрачные стеклянные вазочки и бутылочки;
  • краска по стеклу;
  • пластиковый шприц;
  • пластиковая миска;
  • кисть или палочка для размешивания краски;
  • бумажные полотенца;
  • пластиковые трубочки для цветов (при необходимости).

Пошаговая инструкция:

  1. Выберите самые разнообразные емкости из прозрачного стекла. Обращайте внимание на размеры и форму изделий. Вазы с тонкими горлышками зачастую смотрятся изящно и интересно. Определитесь с цветовой гаммой будущих аксессуаров. Возьмите пластиковую миску и вылейте в ее краски. Вы можете приобрести краски базовых тонов и, смешивая их, добиться желаемых тонов и полутонов.
  2. Вылейте краску в пластиковую миску
  3. Тщательно размешайте краски. Вы можете использовать акварель, малярные краски или специальные краски по стеклу. В последнем случае вы значительно облегчаете себе работу. Для того, чтобы краска легче растекалась по стенкам бутылки, добавьте в смесь немного воды (если воды будет слишком много, краска будет полупрозрачной, а не насыщенной, а также будет плохо застывать на поверхности). Осторожно перелейте краску в пластиковый шприц (можно приобрести в ближайшей аптеке).
  4. Тщательно размешайте краски
  5. Перелейте краску в бутылки с помощью шприца. Более крупные изделия потребуют от 80 до 100 мл краски, чтобы качественно покрыть стенки.
  6. Залейте краску в бутылку
  7. Поворачивайте бутыль по кругу так, чтобы краска равномерно растеклась по стенкам, дну и горлышку.
  8. Вращайте бутылку, чтобы распределить краску
  9. Когда бутыли заполнены краской, переверните их вверх дном и поставьте на бумажные полотенца. Лучше всего, когда бутыли стоят на подносе с высокими стенками. Помните, что краска может окрасить и поверхность, на которой сохнут бутыли!
  10. Переверните бутылки, чтобы краска стекла
  11. Когда краска равномерно распределилась по стенкам и слегка подсохла, переверните изделия. Если, когда бутыли находились в перевернутом состоянии, краска запачкала горлышко бутылки снаружи, просто вытрите излишки с помощью бумажного полотенца. Оставьте бутылки до полного высыхания краски. Учтите, что это может занять несколько дней!
  12. Оставьте бутылочки просохнуть
  13. Прочитайте инструкцию к краскам. Если вы использовали краску на водной основе, наливать воду непосредственно в бутылку нельзя, поскольку это может испортить всю проделанную работу. В этом случае наберите воду в пластиковую трубочку и уже в ней ставьте цветы в окрашенную вазу.
  14. Вставьте трубочки для цветов
  15. Аксессуар готов!
  16. Готовый аксессуар - цветные вазочки

Варианты использования:

Совсем не обязательно подобрать одинаковые вазочки, вы можете комбинировать бутыли разных форм и окрашивать их в один цвет, предлагает свадебный портал Свадьбаголик.ru. Другая интересная идея – одинаковые вазочки, раскрашенные в разные цвета. Помните: необходимо сделать акцент либо на цвета, либо на формы изделий.

Яркие стеклянные бутылочки помогут украсить цветную свадьбу. Это простая и бюджетная идея для декора радужной свадьбы. Для свадеб в классическом стиле подходят вазочки, раскрашенные белым цветом. Простые формы прекрасно смотрятся на свадьбах в неформальном стиле, на природе или в стиле рустик. Таким же способом можно оформить и девичник, если вы планируете тематический праздник.

Используйте вазочки с цветами для украшения столов во время торжественного банкета. Хороший вариант – указать номера столов на стенках аксессуаров. Если подобрать бутылочки небольших размеров, они могут послужить даже банкетными карточками.

Стильные вазы своими руками для свадьбы
Цветные вазочки в качестве номеров столов
Раскрашенные вазочки для свадьбы
Стильные вазочки для оформления свадьбы
Вазы с цветами в декоре свадьбы
Раскрашенные вазочки с цветами

Яркие разноцветные вазочки станут позитивным элементом свадебного декора. Используйте их для создания цветовых акцентов и в дополнение к основным тонам торжества. Просто, красочно и эффектно – отличное сочетание для свадебного аксессуара своими руками.

Комментарии

  • 0 + -
    Инночка
    27 ноября 2013 в 12:52
    Инночка
    Очень мило и ярко. Я ещё никогда не видела, чтобы бутыли красили внутри.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Свадебный альбом для пожеланий своими руками

Необычная книга для пожеланий не требует затрат, если ее сделать своими руками. Великолепная подборка пошаговых мастер-классов и разнообразных идей помогут создать вам идеальную книгу. ...
  • 10075 просмотров
  • 34 фото 0 комментариев

Позитивные банкетные карточки с бабочками

Хотите оказать гостям знак внимания и выразить особую благодарность? Тогда подготовьте для них не только милые бонбоньерки, но и оригинальные банкетные карточки, с помощью которых они найдут свои места за столом! ...
  • 6251 просмотр
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе