Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Важные факторы при выборе свадебного букета

Букет невесты является неотъемлемым свадебным аксессуаром, который присутствует на любой свадьбе. Эти цветы не просто украшают милые руки невесты, но также являются старинным символом, с которым новоиспеченная жена прощается в конце торжества, ловко перекинув его через плечо. Так почему же данным цветам на празднике благополучия и любви отводится такая важная и значимая роль?

Первый подарок

Вышеупомянутый букет жених торжественно вручает своей возлюбленной, как символ самого первого подарка в статусе ее законного мужа. Происходит подобное действие не после официальной регистрации брака, а сразу же после непосредственного окончания выкупа, о котором также можно прочитать на страницах нашего сайта www.svadbagolik.ru. После окончания этой старой доброй традиции, счастливая обладательница свадебного букета может спокойно отправляться в ЗАГС со своим женихом.

Свадебный букет из роз

Следует помнить, что свадебный набор цветов должен просто идеально сочетаться с общим видом невесты и, особенно с белоснежным платьем, которое должно гармонировать с ее волосами и даже с возрастом. Весь этот выбор и постоянные метания выглядят немного трудными, поэтому в данном вопросе следует довериться профессионалам этого дела, которыми являются флористы. Если в вашем светлом празднике важна каждая мелочь и деталь, то вам не следует просто идти на обычный цветочный рынок и покупать там первый попавшийся букет, который с большой натяжкой можно назвать свадебным. Следует также отметить, что подобные цветы, с наличием на сегодняшнем рынке букетов просто колоссального спроса, с каждым днем становятся все дороже и дороже. Но поверьте, хороший свадебный букет стоит своих денег.

Важные детали свадебного букета

Важно, чтобы в первую очередь свадебный букет нравился невесте, ведь это, в конце концов, ее праздник. Если виновнице торжества нравится различного рода бисер, жемчуг и другие блестящие миниатюрные вставки, то можно добавить к цветам именно эти красивые элементы. Однако по поверью жениху не стоит видеть свадебное платье своей суженой перед самой церемонией, поэтому лучше в этом вопросе посоветоваться с близкими подружками, ведь они-то должны точно знать ее вкусы и желания. Но если вы все же хотите сделать невесте незабываемый и яркий сюрприз, то можете положиться на свою интуицию и выбрать понравившейся вам букет. Все труженики пера Свадьбаголик.ru уверены, что если жених сделает выбор с душой и любовью, то это обязательно понравится его даме сердца. Также следует принимать во внимание размеры свадебных цветов. Данный букет не должен быть слишком большим, и в то же самое время не должен казаться в нежных руках невесты крошечным. В этом случае лучше придерживаться правила золотой середины.

Нежный свадебный букет

От визуальных аспектов к другим

Когда уже вы обратили внимание на какой-нибудь букет, остается еще несколько факторов, на которые необходимо обратить внимание, прежде чем он окажется в руках невесты. Цветы на свадьбу не должны включать в себя цветочные элементы с резкими запахами, ведь это в конечном итоге может вызвать аллергию или же головную боль, которая в такой важный день лишь омрачит общий торжественный настрой.

Чтобы хорошо сохранить свадебный букет до самого конца церемонии, их вставляют в специальную ручку, которая также является удобным держателем, наполненным водой. Если такого под рукой не окажется, то свадебный букет можно просто обмотать мокрой тканью, которая ни в коем случаи не должна выбиваться из общего визуального решения цветовой композиции. Если эти простые правила будут соблюдены, то такой букет сможет выдержать даже два свадебных дня, при этом, не потеряв свой первоначальный вид и приятный аромат. На банкетном столе его обычно ставят прямо возле невесты в специально отведённую для этого вазу.

Необычный свадебный букет

Следует напомнить, что свадебный букет за весь день никому нельзя передавать в руки, а уж тем более отдавать. Если уже такая необходимость все же возникла, то свадебные цветы могут подержать либо свидетельница, либо сам жених. Другим гостям этого мероприятия брать букет в руки строго запрещаются.

Прощание со свадебным букетом

Неким апогеем всей этой шумихи вокруг свадебного букета станет отточенный бросок невесты. Для этого необходимо приобрести искусственную цветочную композицию в любом надлежащем свадебном салоне или же самим составить недорогой натуральный букет. Именно этот букет, а не сам свадебный, необходимо бросать собравшийся на свадьбе подружкам и свидетельницам.

Изящный свадебный букет

В конце первого дня настоящий свадебный букет должен проследовать с вами в спальню новоиспеченных супругов. Он будет охранять ваши покои, стоя у брачного ложа, пока вы будете наслаждаться всеми прелестями первой брачной ночи.

Комментарии

  • 0 + -
    A-Alena
    18 октября 2013 в 14:38
    A-Alena
    Мы в это все не вникали – нам посоветовали хороших флористов, и они нам все сделали.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2081 просмотр
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 816 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1655 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2081 просмотр
Все о свадьбе