Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Выбираем стилиста на свадьбу

Чтобы найти для невесты хорошего стилиста на свадьбу, нужно потратить немало времени и терпения. Конечно, хорошо, если ваша подруга – лучший стилист города или хотя бы знакома с таковым. Но ведь большинство девушек впервые сталкивается с необходимостью найти хорошего стилиста именно в день свадьбы или, как минимум, на школьный выпускной. Чтобы утвердить окончательно человека на роль свадебного стилиста, надо знать, что спросить у кандидатов и по каким критериям вообще оценивать мастерство стилистов.

Как выбрать стилиста?

Прежде чем заняться поиском стилиста, определитесь со своим будущим образом. Естественно, вы можете посчитать, что профессионалу виднее, что вам больше подойдет, но слепо доверять стилисту на свадьбе не стоит. Иначе вы рискуете получить абсолютно не тот результат от преображения, который ожидали. Итак, при встрече со стилистом обратите внимание на то, как он выглядит. Плохой макияж, растрепанная прическа и неопрятный вид должны насторожить. Хоть в народе и говорят, что хороший сапожник всегда без сапог, относительно свадебного стилиста эта прописная истина не действует.

Свадебный стилист

Обязательно просмотрите портфолио свадебной тематики. Если в нем все невесты одинаковы, как на подбор, то это явный признак того, что перед вами сидит весьма посредственный стилист – без фантазии и креатива. Если вы выберите такого стилиста на свадьбу, то вам гарантирован такой же посредственный образ. На оригинальную прическу и блеск в глазах можете не рассчитывать.

Также немаловажно узнать, какую косметику и средства ухода за волосами использует стилист. Профессионалы всегда используют продукцию лучших компаний и могут предложить очень широкую палитру цветов теней, помад, румян и т.д. Кроме того, хороший стилист пользуется хорошими кисточками для нанесения макияжа. Подробно об искусстве создания образа невесты можно узнать на сайте Свадьбаголик.Ru в специальном разделе.

Работа свадебного стилиста

Репетиция стиля

Предположим, что вы нашли человека, который отвечает всем вашим требованиям к хорошему стилисту на свадьбу. Что делать дальше? Обязательно устройте своеобразную репетицию создания образа невесты. Прическа, свадебный макияж, маникюр и наряд должны быть безукоризненными. Если что-то не удалось, то надо доработать, а не верить обещаниям, будто в день свадьбы все будет иначе.

Стилист должен знать все свадебные салоны вашего города, иметь представление об их ассортименте товаров. Только тогда он сможет посоветовать место для приобретения наряда для невесты и, возможно, жениха. Непосредственно за покупкой он тоже должен поехать с вами, чтобы указать, какие фасоны вам подойдут, и дать свою оценку выбранному наряду.

Стиль невесты

Если вы уж решили, что вам нужен стилист на свадьбу, то обязательно прислушивайтесь к его мнению. Хороший специалист, конечно, лучше, чем вы, знает о новых тенденциях в мире свадебной моды, умеет создавать необычные прически для невесты. Ну а если вам не нравится то, что предлагает ваш стилист, лучше откажитесь от его услуг. Это не значит, что он дилетант, просто ваши вкусы в этом случае не сошлись.

Кроме того, для успешного сотрудничества со стилистом обязательно договоритесь с ним о форме и времени оплаты. Может случиться так, что он потребует предоплату. Это вполне распространенная практика. Но если человек, которого вы выбрали стилистом на свадьбу, не вызывает доверия, вряд ли он достоин создавать ваш образ очаровательной и прекрасной невесты.

И помните, что в обязанности стилиста входит не только создание прически, маникюра и макияжа. Он должен также рассказать вам, как сохранить эту красоту свежей на протяжении всего дня.

Комментарии

  • 0 + -
    Алина
    11 марта 2012 в 19:16
    Алина
    Вот еще сфера, в которой можно срубить денег. Многие гонятся за новизной. Хотя, думаю, что без стилиста вполне можно обойтись. Пустая трата денег.
    Ответить
  • 0 + -
    donatella
    6 апреля 2012 в 15:37
    donatella
    Свадебный стилист поможет невесте выглядеть изысканно и оригинально. Но надо подобрать такого мастера, вкус которого будет совпадать с вашим.
    Ответить
  • 0 + -
    alissa
    18 июня 2012 в 16:33
    alissa
    Я еще не решила, нужен ли на свадьбе стилист или будет достаточно только парикмахера. В чем преимущества стилиста?
    Ответить
  • 0 + -
    gulia_albina
    28 августа 2012 в 11:01
    gulia_albina
    Я выбирала себе стилиста на свадьбу по советам подружек, которые уже вышли до этого времени замуж. Осталось очень довольна!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Cвадебный хэштег: что это и зачем нужно?

Чтобы ни одно фото, сделанное на свадьбе, не потерялось, можно придумать свой особенный и оригинальный хэштег. Это отличная идея для современных пар, которая не представляет свою жизнь без соцсетей.
  • 1468 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Все для свадьбы своими руками: идеи и мастер-классы

Можно купить свадебные аксессуары и мелочи в магазине или заказать в мастерской. Но лучше заняться творчеством и придумать что-то уникальное, ведь можно изготовить почти все для свадьбы своими руками, главное, приложить немного фантазии и креатива!
  • 20818 просмотров
  • 17 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе