Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Все для свадьбы своими руками: идеи и мастер-классы

Организация свадьбы своими руками – увлекательный, но сложный процесс, потому молодожены часто делегируют подготовку торжества event-специалистам: организаторам, декораторам и т.п. Но ведь некоторые вещи вполне можно сделать самостоятельно. И речь, прежде всего, идет об украшении праздника и аксессуарах. Ведь кто лучше молодоженов знает, каким должно быть торжество, уверен портал Свадьбаголик.ru, который собрал для вас лучшие идеи, как организовать свою свадьбу своими руками.

Свадьба своими руками
Свадьба своими руками
Идеи для свадьбы своими руками

Свадьба своими руками: все, что нужно для самостоятельной организации

Во время подготовки торжества нужно продумать множество важных вопросов: от аренды банкетного зала и кортежа до покупки нарядов и аксессуаров. Все из этого списка реализовать самостоятельно вряд ли возможно, но какие-то аксессуары и мелочи на свадьбу вполне можно сделать своими руками, только примите во внимание следующие советы:

  1. Прежде чем приступать к реализации своих идей, определитесь с такими важными моментами, как стиль и палитра свадьбы, бюджет, количество гостей, место празднования, ваши приоритеты (решите, что вы точно хотите, чтобы было на свадьбе, а без чего можно обойтись). Тогда вы сможете подобрать для торжества те идеи, которые не только впишутся в его тематику и бюджет, но и будут легко реализуемы на деле.
  2. Идеи для свадьбы своими руками
    Идеи для свадьбы своими руками
  3. В интернете можно найти множество идей для свадьбы своими руками. Какие из них выбрать? Подумайте, что вы умеете делать лучше всего. Например, если вы хорошо рисуете – подготовьте для гостей модные акварельные пригласительные; если владеете техникой оригами – смастерите из бумаги оригинальные банкетные карточки и элементы праздничного декора. Беритесь за то, что у вас действительно получается, тогда вы не только сделаете поистине уникальные и красивые вещицы, но и сможете снять стресс перед торжеством.
  4. Идеи для свадьбы своими руками
  5. Заведите ежедневник, в который вы сможете записывать все приходящие на ум идеи на свадьбу своими руками. Это не только позволит структурировать всю информацию, но и не упустить ничего из виду, ведь все запомнить просто невозможно.
  6. Свадебный ежедневник
  7. Распределите обязанности. Не стоит пытаться все сделать самой, это превратит подготовку к свадьбе в сплошной марафон, который не доставит удовольствие, а заставит нервничать. Делегируйте какие-то задачи своим родным и друзьям, но только если вы уверены, что они с этим справятся. Если сделать свадебные аксессуары своими руками может ваша подружка, т.к. она владеет техникой скрапбукинга, то почему бы не попросить у нее помощи.
  8. Идеи для свадьбы своими руками
  9. Не оставляйте напоследок изготовление аксессуаров и мелочей, т.к. перед свадьбой у вас может появиться много дополнительных забот. Лучше сделать все заранее и наслаждаться красотой изготовленных вещиц, предвкушая приближение праздника.
Идеи для свадьбы своими руками
Бонбоньерки

Что можно сделать на свадьбу своими руками?

Для свадьбы нужно подготовить множество аксессуаров и мелочей. Многие из них вполне можно смастерить собственноручно, ведь существует миллион идей для стильного свадебного декора и аксессуаров, которые можно реализовать без помощи профессионалов. Это не только позволит сэкономить бюджет, но и придумать для вашего праздника действительно уникальные вещицы, Итак, что можно сделать для свадьбы своими руками? Разберем по пунктам!

Декор свадьбы своими руками
Туфли невесты
Запонки для жениха своими руками
Фотобутафория своими руками

Приглашения

Это настоящий простор для творчества! Найдите в интернете красивые шаблоны, адаптируйте их под вашу свадьбу, распечатайте на принтере и подпишите от руки – такие душевные пригласительные не останутся без внимания гостей. И это лишь одна простая идея среди миллиона возможных, ведь вы можете сделать своими руками стильные приглашения на основе фото из вашей Love story, изготовить модные акварельные открытки и др.

Загрузка...

Бонбоньерки

Порадовать родных и близких, пришедших на свадьбу, можно красивыми коробочками с конфетами, сделанными своими руками, или чем-то более нестандартным, например, небольшими горшочками с живыми растениями, баночками с джемом или медом, мылом ручной работы и т.п.

Загрузка...

Аксессуары для навигации гостей

Речь идет о банкетных карточках, номерах столов и плане рассадки. Идей для изготовления таких аксессуаров существует множество! Банкетные карточки можно сделать из нежных цветочных бутонов с именными табличками, номера столов – из рамочек с вставленными в них цифрами, а план рассадки – из большой рамки, бечевки и прищепок.

Аксессуары для невесты и жениха

Это украшения для волос, бижутерия, запонки и другие детали праздничного образа молодоженов. Даже букет можно составить самостоятельно, ведь в моде как раз таки цветочные композиции натуральной, немного небрежной формы. Ну а жениху можно смастерить персонализированную бутоньерку, отражающую его характер или увлечения. Он точно оценит ваш подарок!

Загрузка...

Элементы декора

Существует миллион вариантов, как можно украсить свадебный зал своими руками, реализовав весь свой творческий потенциал. Прежде всего, это украшения на стулья и оригинальные композиции на столы гостей. Их можно смастерить из самых разных материалов: от помпонов и лент до свечей и природных материалов (цветов, мха, веток, ракушек и др.). В оформлении свадебных столов простор фантазии ничем не ограничен! Главное, не забывать строго следовать стилю и палитре свадьбы.

Декор свадьбы своими руками
Декор свадьбы своими руками
Декор свадьбы своими руками

Не обойтись на современной свадьбе без фотозоны и кенди-бара, которые тоже можно украсить собственноручно. Например, в качестве уголка для фотосессии можно использовать стену зала, задекорированную лентами, светящимися гирляндами или белой тканью, расписанной вручную пожеланиями гостей. И это лишь пару идей, как самостоятельно сделать фотозону. В реальности их намного больше, как и вариантов, как украсить свадьбу своими руками.

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru показал вам, что можно сделать почти все для свадьбы своими руками, главное, включить фантазию и выделить немного свободного времени. Тогда у вас получатся оригинальные вещицы, которые позволят организовать поистине волшебный и эффектный праздник!

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Cвадебный хэштег: что это и зачем нужно?

Чтобы ни одно фото, сделанное на свадьбе, не потерялось, можно придумать свой особенный и оригинальный хэштег. Это отличная идея для современных пар, которая не представляет свою жизнь без соцсетей.
  • 1488 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Свадебные профессионалы от «А» до «Я»

Организация современного торжества немыслима без ряда свадебных специалистов: ведущего и артистов, стилиста и флориста, фотографа и видеографа, декоратора и т.п. Чьими услугами стоит воспользоваться, чтобы ваше свадебное торжество прошло на самом высочайшем уровне? Разберемся в статье!
  • 3760 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1651 просмотр

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2077 просмотров
Все о свадьбе