Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Воспитание подростков: что нужно знать родителям?

В возрасте 12-14 лет дети входят в так называемый подростковый период. У многих родителей словосочетание «подростковый возраст» вызывает панику, так как взрослые наслышаны о трудностях и проблемах с детьми в данном возрасте. Подростки чувствительны и уязвимы, требуют больше личной свободы. В такой ситуации родители теряются и просто не знают как себя вести.

Когда дети вступают в подростковый возраст, родители сами того не желая совершают массу ошибок в воспитании детей. Часто родители не понимают своего ребенка и прибегают к хитрости и манипулированию. Кажется, что только строгостью и наказаниями можно поставить свое чадо на место. Однако такие методы только усугубляют ситуацию. Поэтому обо всех тонкостях воспитания подростков вам расскажет наш свадебный портал www.svadbagolik.ru.

Вот несколько основных рекомендаций, которые необходимо соблюдать при воспитании подростка:

Подростковый возраст

Общение

Самое главное при воспитании – это общение со своим ребенком. При чем, оно должно проходить в непринужденной форме. Не надо читать лекций и нотаций. Также не менее важно правильно начать беседу. Избегайте стандартных фраз типа: «нам надо поговорить». Это только испугает и оттолкнет подростка, так как ему может показаться, что вы собираетесь его ругать. В процессе разговора интересуйтесь всем, что касается вашего ребенка: его увлечениями, друзьями, делами в школе.

Поддержка

В подростковом периоде происходит перерождение ребенка во взрослого человека. Это процесс сложен для подростка и тут без поддержки близких никак не обойтись. Поддержите увлечения ребенка или предложите альтернативу. Подростку важно понимать, что его любят и ценят, иначе он замкнется в себе.

Трудности с детьми в подростковом возрасте

Доверие

Подростку необходимо знать, что он может вам доверять. Ваш ребенок должен понимать, что в трудную минуту он может прийти к вам, и вы его не подведете. Если, например, у ребенка возникнут проблемы со сверстниками, то вы поможете ему разобраться, при этом, не читая никаких нравоучений.

Уважение

Родители и дети должны уважать друг друга. Но родители часто забывают об этом, не уважая и не принимая мнения подростка в расчет. Надо понимать, что лишь относясь к подростку уважительно, вы имеете право требовать уважения к себе.

Общение родителей с подростком

Личное пространство

Подростки пытаются оградить свое личное пространство от постороннего вмешательства. В таком возрасте у ребенка обязательно должна быть своя комната, которую он может оформить по своему усмотрению. Там и будет его личная территория. И вторгаться туда без стука и разрешения не надо.

Также свою комнату подросток должен убирать сам. Не перекладывайте вещи в отсутствие ребенка. Он будет знать, что его личные вещи принадлежат только ему и никто не смеет их трогать. Подросток будет чувствовать себя спокойно и возрастет доверие между родителями и ребёнком.

Общие увлечения родителей и детей

Самовыражение

Не заостряйте внимание на внешнем виде подростка, даже если это рваные джинсы или вызывающая прическа. Каждый имеет право на самовыражение и ваш ребенок не исключение. Но что касается по-настоящему серьезных вопросов – проявите твердость. Правила, касающиеся важных вопросов, должны быть сформулированы четко и выполняться неукоснительно.

Подростковый возраст – не самый легкий период в жизни, как ребенка, так и родителей. Именно поэтому наш свадебный портал Свадьбаголик.ru уверен: только от мудрости родителей зависит становление личности ребенка в подростковом периоде.

Комментарии

  • 0 + -
    Артур К
    8 августа 2013 в 12:10
    Артур К
    Главное не забывать, что когда-то мы тоже были в подростковом возрасте. Дети должны нам доверять и не бояться рассказывать про свои переживания.
    Ответить
  • 0 + -
    Ася-Аська
    18 ноября 2013 в 10:58
    Ася-Аська
    Тут и рецепта нет, нужно к каждому в такой период искать свои ключики.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    22 июля 2014 в 14:34
    Гость
    ...любовь сквозь строгость или строгость сквозь любовь.... и главное всегда слышать своего ребенка...
    Ответить
  • 0 + -
    Вероника
    2 августа 2017 в 15:19
    Вероника
    Хоть подростки и кажутся взрослыми, но в душе они все еще дети. Они должны ощущать, что их любят, что они всегда могут рассчитывать на поддержку. А вот нотаций, они уже, действительно, не потерпят. Только дружеское общение на равных.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Все о семье

Гадания на обручальном кольце: что можно узнать?

Гадания на ребенка и его пол, на количество детей, беременность и желание по обручальному кольцу ‒ самые сильные и достоверные, так как символ брака с вашей мощной энергетикой даст ответы на все вопросы.
  • 7559 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Что такое супружеский долг: обязательства и советы

Поговорим о долге, но не денежном, а супружеском. Почему он получил такое название и какие обязательства ложатся на плечи мужа и жены после заключения брака? Есть ли закон о супружеском долге? Ответы на эти вопросы должен знать каждый из супругов!
  • 96029 просмотров
  • 7 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе