Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Виртуальная свадьба: серьезно или в шутку?

В настоящее время виртуальная свадьба приобретает все большую популярность среди молодых людей. В сети Интернет все больше и больше появляется рекламы сайтов, предлагающих зарегистрировать виртуальный брак. Следует сказать, что зарегистрировать такой брак легче, чем настоящий: не нужно идти в ЗАГС, не нужно ждать, не нужно уплачивать госпошлину. Для регистрации необходимо указать лишь адрес электронной почты. Такая свадьба сегодня вызывает массу вопросов, на некоторые из них можно найти ответ на сайте Свадьбаголик.Ru.

Что такое виртуальная свадьба?

Это моментальная регистрация отношений. Конечно, такая свадьба ни к чему не обязывает, хотя Вы и получаете Свидетельство о регистрации брака, но оно считается юридически не сильным. Жениться виртуально можно много раз. В случае если Вы устали от таких супружеских отношений: пара простых действий – и вы разведены и никаких хлопот с документами, разделом имущества и т.д. Виртуальная свадьба дает Вам возможность хорошо сэкономить в отношении денег, с одной стороны, то есть можно пригласить хоть тысячу гостей, но тратиться все равно не нужно. С другой стороны, виртуальные отношения – это возможность сэкономить свое собственное время. Супругов может связывать лишь переписка.

Виртуальная свадьба

Как правило, все такие свадьбы проходят одинаково: сначала кто-то из молодоженов должен подать заявление. Для этого нужно указать свои имена, адреса электронных почт, на которые позже будут высланы письма со всей необходимой информацией, а также нужно выбрать дату и время свадьбы. В указанное время молодожены должны зайти на нужный сайт, ввести пароли, после чего начинается церемония виртуальной свадьбы. Молодоженам задаются вопросы, на которые им нужно ответить. После церемонии высылается Свидетельство о регистрации брака.

Зачем нужна виртуальная свадьба?

Для многих – это запоминающееся приключение, которое дарит немало новых ощущений. Вы можете получить Свидетельство о регистрации брака в виртуальном ЗАГСе, распечатать его и повесить на стене в рамке. Как правило, те, кто ищет новых ощущений, их и находит. Такие люди обычно регистрируются на сайтах виртуальных свадеб не под своими именами, для них – это всего лишь очередное приключение.

Виртуальный ЗАГС

Некоторые же относятся к таким бракам вполне серьезно. Для таких людей свадьба в Интернете – это репетиция настоящей, это возможность ощутить себя мужем и женой. Очень редко виртуальные муж и жена знакомы лично. Хотя такие случаи и встречаются, например, если молодая пара не хочет связывать себя штампом в паспорте или парень с девушкой живут в разных городах.

Виртуальная свадьба – это еще и возможность зарегистрировать однополые браки, которые по некоторым причинам запрещены во многих странах.

Свидетельство о виртуальном браке

Виртуальные отношения – реальная любовь

Шутки шутками, приключения приключениями, но виртуальная любовь может стать реальной. Просиживая много времени в социальных сетях, мы очень часто не замечаем, как становимся заложниками реальной жизни. Известны случаи, когда кто-то просто решил поиграть в виртуальную любовь, а через некоторое время этот кто-то уже искал любую возможность выхода в Интернет, только для того, чтобы пообщаться со своей второй виртуальной половинкой. А затем появляется желание встретиться в реальности. И в результате через некоторое время после свадьбы виртуальной следует подготовка к настоящей.

Многие психологи считают виртуальные отношения всего лишь игрушкой. Они советует четко разделять грань между реальной жизнью и виртуальной. Любая игра рано или поздно заканчивается, и появляется ощущение потерянности, нехватки настоящих чувств. Ведь значение слова «виртуальный» говорит само за себя «воображаемый, существующий только при определенных условиях».

Виртуальное свадьба – виртуальное счастье. Для одних это значит много, для других – это всего лишь игра, а для третьих это вообще ничего не значит. Выбор остается только за Вами… Сами решайте, чего Вы хотите от таких отношений.

Комментарии

  • 1 + -
    Ольга
    2 марта 2012 в 17:29
    Ольга
    По-моему виртуальная свадьба это скорее причуда, чем необходимость. Бывают, конечно, крайние случаи, когда жених летает в космосе, а невеста на Земле. Но это же исключение, а не правило. Я сторонник традиционной регистрации с родственниками, цветами, катанием на машинах и банкетом с танцами.
    Ответить
    • Оксана 12 марта 2012 в 17:43
      Оксана
      Это просто игра, в которую играют взрослые люди. Просто по-другому я это вообще и назвать не могу! Зачем оно вообще нужно, какой прикол всего этого!?
  • 0 + -
    Ярина
    3 апреля 2012 в 11:47
    Ярина
    Люди уже все в Интернет "перетащили". Мы там знакомимся, крутим любовь, а теперь еще и браки заключаем. Если честно, то мне не кажется это нормальным.
    Ответить
  • 1 + -
    mari4ka07
    6 июня 2012 в 16:18
    mari4ka07
    Я со своим в инете познакомилась. Теперь и виртуальную свадьбу устроили. Пусть все будет с Интернетом связано. Конечно, скоро и настоящею планируем. Но Интернет тоже не придаем.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Готовимся к свадьбе

Утро невесты с подружками: идеи и советы

Утро невесты с близкими подружками – отличное начало праздничного дня. Причем, провести его можно как в вечерних нарядах, так и в красивых халатах, сделав классные кадры.
  • 1006 просмотров
  • 15 фото 0 комментариев

Как зарегистрировать брак с иностранцем в России?

Регистрация брака с иностранным гражданином всегда сопряжена с некоторыми трудностями. Чтобы заключить семейный союз в России, нужно учесть все различия в законодательстве и собрать необходимые документы.
  • 1765 просмотров
  • 13 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1258 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1646 просмотров
Все о свадьбе