Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Вегетарианская свадьба: как заинтересовать гостей?

Убежденные вегетарианцы… Для вас эти слова звучат привычно и не вызывают бурных эмоций, ведь вы сами поддерживаете это модное направление. Но как в таком случае праздновать молодоженам свадьбу? Хочется устроить большое торжество со всеми друзьями и родственниками, но вы боитесь, что, узнав о желании провести свадьбу без мясных продуктов и алкоголя, они откажутся и вовсе не придут на свадьбу. О том, какую изюминку придумать для столь необычного праздника, расскажет портал Свадьбаголик.ru.

Все начинается с приглашения

Близкие люди, которым вы не безразличны, придут на торжество в любом случае: будет эта свадьба вегетарианской или нет. Важно это понимать, и не следует расстраиваться, если кто-то отказался прийти на торжество из-за нестандартного свадебного меню.

Тем не менее, нельзя скрывать от гостей ваше решение. Лучше предупредить всех об этом заранее, чтобы потом меню не стало для них сюрпризом. Поэтому сообщите о своей идее в пригласительных на свадьбу, сделайте это понятно, стильно и со вкусом. И помните, что отослать их необходимо за месяц, а то и раньше, так как в случае отказа вы сможете точно сформировать список гостей. Как должны выглядеть подобные пригласительные? И что в них написать?

  • Укажите в пригласительных, почему вы решили сделать свадьбу вегетарианской – ради духовных ценностей, по религиозным причинам, из-за здорового образа жизни, любви к животным и т.д. Гости должны знать это, пусть вы даже скроете от них правду (может быть и такое).
  • Продемонстрируйте гостям, что вегетарианские блюда могут быть аппетитными, а напитки без спиртного – вкусными. Например, некоторые вегетарианцы в пригласительные вклеивают иллюстрации блюд без мяса. И приглашенные своими глазами могут увидеть, какая еда будет стоять на банкетном столе в день свадебного торжества.
  • Оформление блюд на вегетарианской свадьбе
  • Раз уж вы решили сделать свадьбу вегетарианской, то постарайтесь придерживаться этого стиля во всем. Пригласительные тоже должны соответствовать требованиям ваших убеждений. Например, пусть на них будут изображены растения, овощи или фрукты. Можно придумать более оригинальную идею: приклеить на пригласительные шуточные фотографии молодоженов, на которых видно, как они кушают салат или овощи. Дайте волю вашей фантазии!
Пригласительный на вегетарианскую свадьбу

Акцент на красоту

Гостям, действительно, может быть не по душе вегетарианская тема свадьбы. Но взамен запрещенного, им можно предложить что-то очень интересное. Организуйте свадьбу в натуральных природных оттенках: сочном зеленом и древесно-коричневом. Пусть повсюду чувствуется естественность – в декоре, свадебных нарядах и аксессуарах. Используйте цветочные или лесные мотивы. Сделайте пространство свадебного зала светлым, воздушным. Можно даже организовать свадьбу на природе. Придумайте отдельно оригинальное меню, которое сможет поразить всех без исключения. К примеру, на празднике может быть организован бар кислородных коктейлей. А человек, их раздающий, будет рассказывать всем, насколько они полезны для дыхательной системы и состояния кожи. Увидев, всю эту красоту, гости будут в восторге.

Вегетарианская свадьба в природных оттенках
Цветочные мотивы на свадебном торжестве
Центральные композиции для оформления столов
Оформление отдельных зон на вегетарианской свадьбе
Меню вегетарианской свадьбы

Сайт www.svadbagolik.ru рассказал вам о том, как можно заинтересовать гостей вегетарианской свадьбой. Помните, что праздник должен запомниться вам надолго, а значит отнестись к его организации нужно серьезно, особенно если это необычная свадьба. Постарайтесь максимально вложить свою душу и старания в подготовку к свадьбе, и гостям непременно понравятся все ваши идеи, даже если в меню не будет блюд из мяса и алкогольных напитков.

Комментарии

  • 5 + -
    Angelina
    30 мая 2014 в 16:20
    Angelina
    Думаю, что предупреждать гостей об особенностях угощений нет необходимости. Люди на свадьбу не есть приходят. Тем более, что вегетарианские блюда намного вкуснее привычных закусок.
    Ответить
  • 0 + -
    Flirtic
    1 августа 2017 в 14:17
    Flirtic
    Есть люди, которые жить не могут без мяса. Ради таких гостей надо свое вегетарианское меню сделать разнообразным и вкусным и обязательно с интересным оформлением. Тогда они будут заняты дегустацией всей этой красоты и забудут о мясе. По крайней мере на этот день.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    10 августа 2017 в 11:11
    Гость
    А я думаю, что есть смысл сообщить о запланированном меню, как минимум для того, чтобы на все вопросы/возмущения, которые могут возникнуть, ответить после получения приглашений, и не объясняться в день свадьбы)
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Составляем список гостей на свадьбу: как не совершить ошибок?

Чтобы грамотно составить список гостей на свадьбу, можно взять за основу шаблон и изменить его под себя. Но при этом важно учесть нюансы, которые могут привести к ошибкам, способным испортить настроение перед свадьбой, а порой и торжество.
  • 865 просмотров
  • 9 фото 0 комментариев

Инструменты для подготовки к свадьбе: от Excel до приложений

Подготовка к свадьбе – непростая задача для невесты и жениха. Сделать ее проще и приятнее можно с помощью современных инструментов: возможностей Microsoft Office, соцсетей, планеров и приложений.
  • 979 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе