Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Тост за родителей: поздравления для самых родных

Свадьба детей для их родителей – особый праздник. В этот день начинается новая жизнь не только для самих новобрачных, но и для самых близких людей, которые их воспитали и вырастили в любви. Тосты за родителей на свадьбе произносят не только сами молодые, но очень часто это делают и гости. Свадьбаголик.Ru подобрал прекрасные тосты для обоих случаев.

Смешной тост за тещу

После свадьбы молодая супруга сообщает мужу: «Дорогой, скоро нас будет трое!» «Я безумно рад, милая!» - ответил он. «Просто моя мама написала, что скоро переедет жить к нам». Я желаю, чтобы у нашего жениха приезд тещи вызывал только такие радостные эмоции. За мудрую, добрую и отзывчивую тещу!

Тост за родителей

Свадебный тост за матерей молодоженов

Один мужчина много лет жил один, когда овдовел. Но потом неожиданно женился на сестре своей покойной супруги, хотя раньше она ему совершенно не нравилась. Когда его спросили о причине столько неожиданного поступка, он ответил: «В моем возрасте уже очень опасно менять тещу». Поэтому я желаю, чтобы наш жених тоже никогда не менял свою тещу на другую и жил с ней в радости, согласии и любви. А свекровь пусть забудет, кто из детей ей родной. Теперь и жених, и невеста – самые родные для нее люди. И любить их надо в равной степени. Поэтому давайте поднимем бокалы за благоразумие свекрови и покладистость тещи! За матерей!

Тост за родителей невесты

В этот прекрасный и светлый день свадьбы я хочу сказать несколько добрых слов о родителях невесты. Теперь они обрели новый статус – тещи и тестя. Но так они называются только формально, ведь для жениха они стали вторыми мамой и папой. Спасибо им за то, что вырастили очень умную, невероятно красивую и очень веселую дочку. На нее любо смотреть, а голос ее очаровывает. Не зря жених так долго и упорно искал ее. И хотя в народе говорят, что теща – это тернии в супружеском букете или ложка дегтя в бочке меда, но мы уверены, что умная теща – это украшение семьи, ее двигатель, советчик и верный друг. Мы желаем новоиспеченной тещи приносить в дом молодых добро, радость и ласку, а также быть осторожной с советами и поучениями. А тестю желаем показать достойный пример для подражания, чтобы жених вашей дочери стал таким же мужественным, сильным и верными, каким стали вы за годы супружества. За здоровье тестя и тещи!

Родители молодоженов

Тост за родителей жениха

Вырастить сына очень сложно. Ведь его надо с малых лет научить отвечать за свои поступки, защищать женщин, быть честным, верным и открытым. Наш жених – образец всех качеств настоящего мужчины, и главная заслуга этого принадлежит его родителям: _____ и _____ (имена и отчества родителей жениха). Поднимем бокалы за их крепкое здоровье, гибкий ум, покладистый характер и добрый нрав. Спасибо вам, что вырастили этого доброго молодца, которому не страшно доверить такое сокровище, как наша невеста. Желаем, чтобы ваш брак опроверг все теории жизни относительно того, что свекровь и невестка не могут поладить и жить в согласии. Да будут здоровы и счастливы родители жениха!

Свадебный тост за родителей от имени жениха

Дорогие ______ и _____ (имена родителей невесты)! Женитьба – очень важное событие в моей жизни, и, верю, что в вашей также. Сегодня я безумно счастлив, что встретил именно такую девушку, какую искал для себя. Я думаю, что она станет изумительной супругой и прекрасной матерью для наших детей. Объединение наших двух семей - это огромный выигрыш для всех, ведь тесные родственные и дружеские связи, как ничто другое, помогает человеку в жизни. Теперь наше с _____ (имя невесты) счастье будут беречь и преумножать сразу две семьи. Спасибо вам за это. Я обещаю также заботиться о вас и всегда делать все, чтобы ваша дочь чувствовала себя защищенной, нужной и любимой. Поднимаю этот бокал за взаимную поддержку и любовь, а также за здоровье!

Свадебный тост за родителей от имени невесты

Дорогие ______ и ______ (имена родителей жениха)! Не буду скрывать, что я боялась знакомства вами. Не от того, что о вас плохо отзывался ваш сын, а теперь мой муж, а от того, что он всегда говорил о вас, как о самых добрых, отзывчивых и преданных людях. Я лично удостоверилась, что он был прав в своих словах. Мне очень повезло в жизни, потому что я нашла не только прекрасного супруга, но и отличных вторых родителей. Для нас очень важно ваше благословение, потому что ваш брак стал счастливым и подарил вам такого прекрасного сына. Я мечтаю, чтобы мы спустя годы были похожи на вас и так же хорошо воспитали своих детей. Именно поэтому я вижу в вас своих советчиков, защитников и друзей. Желаю, чтобы у вас всегда хватало сил справляться со всеми трудностями, которые встречаются в жизни. Копите силы, ведь скоро мы надеемся подарить вам много внуков! За моих вторых родителей!

Чтобы тост за родителей звучал более искренне, обязательно следует называть их по именам. Кроме того, www.svabdagolik.ru советует подарить родителям небольшие символические подарки после сказанных слов невестой и женихом. Подробнее об этой традиции можно почитать в специальном разделе нашего сайта.

Комментарии

  • 0 + -
    Мария
    16 марта 2012 в 16:42
    Мария
    Просто фантастические поздравления, вот бы такие слова о наших родителях зачитывали на моей свадьбе. Просто замечательные.
    Ответить
  • 1 + -
    Лена
    19 марта 2012 в 15:14
    Лена
    Да, в этот день, родители заслуживают добрых слов, даже если отношения в семье не очень гладкие, на свадьбе должны звучать только добрые слова благодарности. )
    Ответить
  • 3 + -
    juliyakorolenko
    27 марта 2012 в 21:52
    juliyakorolenko
    Очень понравились эти тосты. С их помощью на свадьбе можно и пошутить, и заставить гостей уронить слезу. Ведь хорошо сказанный тост может всем оставить незабываемое впечатление.
    Ответить
  • 2 + -
    mylovestlesya
    13 апреля 2012 в 01:57
    mylovestlesya
    Разумеется, родителей нужно поздравить самыми тёплыми словами, что бы они их тронули до глубины сердца.
    Ответить
    • kuropatka 19 июля 2012 в 11:17
      kuropatka
      Да, но тронет ли мать невесты тост о теще? Тема банальна и заезжена, не стоит поднимать ее на свадьбе.
  • 0 + -
    erastova.lidia
    18 апреля 2012 в 11:53
    erastova.lidia
    Думаю, такие тосты за родителей надолго им запомнятся и вызовут уважение и расположение к новым членам их семьи.
    Ответить
  • 1 + -
    Оля
    25 июня 2012 в 13:58
    Оля
    Ахахах. Тост за тещу – то, что надо. Надеюсь, у моего молодого человека будут прекрасные отношения с моей любимой мамочкой!
    Ответить
    • romashechka 10 августа 2012 в 13:37
      romashechka
      Слова о том, что тещу уже поздно менять меня смущают - не воспримет ли их сама теща в другом ракурсе, как камень в свой огород.
  • 0 + -
    byrzik
    2 августа 2012 в 14:46
    byrzik
    Эти тосты такие трогательные. Они как раз будут подходить к интересной и весёлой свадьбе.
    Ответить
  • 0 + -
    byrzik
    2 августа 2012 в 14:49
    byrzik
    С помощью этих тостов свадьбу можно сделать такой весёлой, что свадьба никогда ни кому не забудется.
    Ответить
  • 0 + -
    Вера
    4 сентября 2012 в 21:19
    Вера
    Важно, чтобы такие пожелания никогда до этого нигде не озвучивали, иначе будет очень скучно слушать.
    Ответить
    • djdfsh1 25 апреля 2013 в 14:16
      djdfsh1
      Дело не в том, что тост уже не новый и его где-то уже озвучивали, а как он был произнесен.
  • 1 + -
    Поля
    19 августа 2013 в 10:29
    Поля
    Это очень важный тост. Плохо, что сейчас на свадьбах его изредка игнорируют (
    Ответить
  • 0 + -
    ТолерантнаЯ
    19 мая 2014 в 10:03
    ТолерантнаЯ
    Не знаю, лично мое мнение – это сказать слова благодарности своими словами!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Поздравления и тосты

Трогательные тосты на свадьбу в прозе и стихах

На свадьбе близким родственникам и друзьям принято говорить красивые и трогательные тосты. В них даже можно вставить капельку юмора, сделав пожелания более душевными и забавными.
  • 1209 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев

Душевные свадебные тосты в прозе и стихах

Хочется порадовать молодоженов хорошим тостом, но боитесь, что из-за волнения не подберете нужные слова? Заранее подготовьте душевный тост, а затем скажите его своими словами на свадьбе.
  • 1419 просмотров
  • 3 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе