Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Что подарить на свадьбу вместо цветов: 11 классных идей

Традиционно гости дарят молодоженам цветы в качестве дополнения к основному подарку. В итоге после свадьбы у пары скапливается целая куча букетов, которые просто некуда ставить. Такую идею вряд ли можно назвать экологичной и практичной. Если и вы так считаете, то портал Свадьбаголик.ru собрал для вас несколько идей, что можно подарить на свадьбу вместо букета.

Подарок на свадьбу вместо букета

Что подарить на свадьбу молодоженам: топ небанальных презентов вместо цветов

Такое количество букетов, как на свадьбе, сложно себе представить. Но есть ли смысл дарить паре цветы, которые вскоре завянут?! Мы предлагаем порадовать молодоженам чем-то более практичным или оригинальным. Рассказываем, что подарить на свадьбу вместо цветов.

Дорогой алкогольный напиток

Даже самый эффектный букет не так обрадует молодоженов, как подарок в виде любимого напитка. Например, это может быть бутылка марочного вина или виски, которое можно подарить вместо цветов на свадьбу. Молодожены смогут угостить гостей этим напитком или пополнить им свой домашний бар. Сделать такой подарок более персонализированным можно с помощью именной упаковки или краткого поздравления, написанного на бутылке или прикрепленного к ней в виде небольшой открытки.

Дорогой алкогольный напиток

Кофе или чай

Если вам не по душе идея свадебного подарка в виде алкоголя, то вместо цветов можно порадовать молодоженов красивым набором с разными сортами чая или кофе, собранным специально на их свадьбу. Супруги с удовольствием будут пользоваться вашим подарком тихими семейными вечерами.

Кофе или чай на свадьбу

Комнатные растения

Если вам нравится идея с цветами, но жалко, что они вскоре погибают, то можно преподнести молодоженам цветы в горшке. Они долго будут радовать пару своей красотой в их новом семейном гнездышке.

Комнатные растения на свадьбу

Съедобный букет

Кто сказал, что букет на праздник обязательно нужно делать из живых цветов, которые вскоре завянут. Красивую и эффектную композицию можно составить из фруктов и ягод – чем не подарок на свадьбу вместо цветов. Такой аппетитный презент явно намного больше порадует пару. Есть и другие варианты: можно составить букет из конфет, печенья, маршмеллоу и других сладостей. И не только сладостей: кто-то даже делает свадебный букет из денег!

Съедобный букет на свадьбу
Съедобный букет на свадьбу
Съедобный букет на свадьбу

Сладкий бокс

Похожая идея – бокс с экзотическими сухофруктами, конфетами ручной работы или другими необычными сладостями. Чтобы такой презент получился тематическим, можно попросить сделать упаковку в виде сердца.

Сладкий бокс на свадьбу

Портрет в стиле поп-арт

Создать его можно в фоторедакторе или воспользоваться услугами фотоателье. Там же стоит распечатать его в большом формате и вставить в рамку. Само фото можно попросить у родственников пары или найти в соцсетях. И у вас выйдет оригинальный презент, который займет достойное место в спальне пары.

Портрет в стиле поп-арт на свадьбу

Лотерейный билет

Вместо цветов на свадьбу молодым можно купить лотерейный билетик. Такое дополнение к денежному подарку – отличная возможность испытать удачу новоиспеченной пары. Можно даже подарить не один купон, а несколько, чтобы молодоженам точно повезло.

Лотерейный билет на свадьбу

Печенье с пожеланиями

Коробочка с печеньем, в которое вложены персонализированные пожелания, – креативный свадебный подарок для новоиспеченной пары. Каждый вечер во время чаепития супруги будут читать добрые слова, сказанные в их адрес, и вспоминать о вас.

Печенье с пожеланиями на свадьбу

Композиция из сухоцветов

Вместо букета на свадьбу, составленного из живых цветов, можно подготовить для пары красивую композицию из сухоцветов. Она не завянет через пару дней, а долго будет радовать пару своей красотой. А если вы еще составите такую композицию из лаванды, то потрясающий аромат будет наполнять дом новоиспеченной пары, напоминая о дне свадьбы.

Композиция из сухоцветов на свадьбу

Книги

Такой подарок можно преподнести вместо цветов на свадьбу интеллектуальным молодоженам, ведь хорошее издание впишется в любую домашнюю библиотеку. Можно заранее поинтересоваться литературными пристрастиями пары и подарить что-то по их вкусу, а можно сделать сюрприз и преподнести им что-то лично от себя. Возможно, именно таким образом они откроют для себя нового автора или серию популярных книг.

Книги на свадьбу

Благотворительная помощь

Современные пары все чаще занимаются благотворительностью. Поэтому, если молодожены попросили подарить им на свадьбу вместо цветов игрушки для детского дома или корм для приюта с животными, так и стоит сделать. Такой красивый жест оценят и молодожены, и гости.

Корм вместо цветов на свадьбу

Как видите, существует множество идей, что можно подарить на свадьбу вместо цветов. Сами же молодожены могут помочь гостям и подсказать им, что они хотят видеть в роли презента. Об этом можно сообщить с помощью виш-листа подарков. Также можно указать в приглашениях свои пожелания, например: «Вместо цветов – корм для животных».

Загрузка...

Портал www.svadbagolik.ru рассказал, что можно подарить на свадьбу вместо цветов. Выбирайте тот вариант, что придется по душе молодоженам, и радуйте их креативным или полезным презентом. А для вдохновения советуем вам прочитать статью про свадебный сюрприз для молодоженов. Там вы найдете много интересных идей, чем можно удивить молодую пару.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебный подарок своими руками: простые, но оригинальные идеи

Конвертами с деньгами и банальными подарками на свадьбу уже никого не удивишь. Совсем другое дело – оригинальный презент, сделанный своими руками. Многие из них достаточно бюджетны и просты в изготовлении.
  • 2585 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как оригинально подарить цветы на свадьбу: удивите молодоженов!

Хотите не просто подарить цветы молодоженам, а удивить их? Тогда берите на заметку креативные идеи, какие необычные букеты и флористические композиции можно преподнести паре на свадьбу.
  • 1970 просмотров
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1676 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2105 просмотров
Все о свадьбе