Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Стильный и современный мужской образ на свадьбу

Традиционно продумыванию и созданию образа невесты уделяется намного больше внимания, чем образу жениха, что не очень справедливо. Поэтому портал svadbagolik.ru настаивает, что свадебному стилю жениха должно быть уделено достаточно внимания, а для этого необходимо продумать все детали досконально.

Жених и невеста

Главный элемент образа жениха

Это, конечно же, костюм. Зачастую на его выбор тратится не больше пары часов, в то время как на подбор свадебного платья могут уйти месяцы. В плане выбора одежды для жениха мы предлагаем мужчинам брать пример со своих возлюбленных и подходить к делу ответственно. Если молодой человек особо никогда не носил костюмы и не знает, какой стиль ему идет, то стоит начать мерять по порядку все, что приглянется, пока не найдется тот наряд, который придется по душе.

Традиционно мужские свадебные костюмы представлены в трех видах:

  1. Смокинг – это классический вариант, который идеально подходит для торжественной церемонии. Он позволяет создать потрясающий элегантный образ жениха, к которому уже не потребуется никаких особых дополнений, только стильная прическа и очаровательная улыбка. Но если жених никогда до этого его не носил, то костюм стоит купить заранее и привыкнуть ходить в нем, так как поначалу это может быть не совсем удобно.
  2. Жених в смокинге
    Костюм-смокинг
    Свадебный смокинг
  3. Тройка – это костюм, который состоит из трех элементов: брюки, жилетка и пиджак. Довольно популярный сегодня вариант. Во-первых, потому что он позволяет создать очень стильный образ жениха – жилетка часто может быть украшена красивым рисунком или узором. А во-вторых, это практично. На банкете молодой человек легко может остаться в одном жилете, что будет более удобно, чем находится и танцевать весь вечер в пиджаке. А также это позволяет визуально сделать его одним из главных героев на свадебном торжестве, отделив от остальных мужчин гостей, так как все они приходят в костюмах-двойках.
  4. Костюм-тройка
    Костюм-тройка для жениха
    Свадебный костюм-тройка
  5. Casual – это общее название для всех свадебных нарядов жениха, которые имеют нетрадиционный вид. Обычно такой образ жених выбирает на свадьбу, если у торжества есть какая-то определенная стилистика или чтобы подчеркнуть неординарный стиль самой пары. В таких костюмах верх и низ могут отличаться по рисунку или по цвету, или наряд может иметь совершенно повседневный вид, далекий от костюма в традиционном понимании. Одна из модных тенденций последних нескольких лет – это замена брюк на шорты, что позволяет создать легкий летний образ жениха в абсолютно неофициальном стиле. И хотя уместнее всего такая замена будет смотреться на пляжной церемонии, многие молодые люди предпочитают одеваться так и на торжественное мероприятие. В целом, главное в стиле casual – удобство и практичность, поэтому в этом случае все зависит от предпочтений жениха в одежде.
Жених в стиле casual
Свадебный костюм с стиде casual
Образ жениха на свадьбу

На что обратить внимание при выборе костюма?

Чтобы выбрать костюм для жениха, который будет ему идти и сидеть с иголочки, обратите внимание на следующие моменты:

  • Цвет. Сегодня классическими считаются черный или синий цвета. Если остановите свой выбор на них, то точно не ошибетесь. Не отстает от них по популярности наряд цвета марсала – мода на него появилась несколько лет назад. Также красиво смотрится костюм шоколадного цвета. Ну а если есть желание надеть наряд экстравагантного цвета, например, лимонного, пожалуйста, это вопрос индивидуального вкуса. Необычно смотрится белый костюм, но лучше, чтобы в нем были элементы черного или другого цветов, чтобы он не сливался с платьем невесты.
  • Костюм белого цвета
    Костюм синего цвета
    Костюм оранжевого цвета
    Костюм цвета марсала
  • Рисунок. Многие предпочитают выбирать для костюма однотонную ткань без каких-либо дополнений, но если хочется сделать свадебный образ жениха более интересным, то можно выбрать пиджак в крупную или мелку клетку. Также хорошо смотрится костюм в мелкую вертикальную линейку.
  • Пиджак в клетку
    Красный пиджак в клетку
    Темный костюм в клетку
  • Качество и текстура ткани. Не стоит экономить, костюм из дешевой ткани будет выглядеть также дешево, лучше потратиться, а в идеале – сшить костюм на заказ. Так гарантируется еще и то, что он будет идеально сидеть и подходить по размеру. Выбирайте ткань, которая не мнется, с добавлением стрейча или синтетики, чтобы костюм сохранил свой изначальный вид до конца праздника. А также отдайте предпочтение матовой структуре, иначе весь продуманный свадебный образ жениха может оказаться смазанным на фото, так как глянец дает блики.
Загрузка...

С чем должен сочетаться свадебный образ жениха?

В первую очередь, конечно, с образом невесты, чтобы от пары создавалось гармоничное впечатление. Должны быть элементы похожие по цвету, форме, текстуре и т.д. Если этого правила не придерживаться, то никакой гармонии не получится. И в лучшем случае жених и невеста будут выглядеть людьми, случайно оказавшимися рядом, в худшем – странно и нелепо. Поэтому главное правило – наряд жениха и невесты в одном стиле.

Жених и невеста в одном стиле

Также стоит взять во внимание места проведения свадебной церемонии и банкета. Если мероприятие планируется на природе, то смокинг тут будет не очень уместен. Если в шикарном отеле или старинном дворце, то костюм лимонного цвета и подтяжки будут выглядеть очень странно. Поэтому перед тем, как приступить к выбору свадебного наряда как для невесты, так и для жениха, необходимо определиться с местом проведения и стилистикой всей свадьбы.

Жених и невеста в одном стиле

Аксессуары в мужском свадебном образе

Не только невесте стоит уделять особое внимание деталям, аксессуары для жениха также требуют тщательного отбора. Здесь сложно давать конкретные рекомендации, ведь все будет зависеть от выбранного стиля, тем не менее стоит учитывать несколько моментов, чтобы создать стильный образ жениха.

  • Рубашка. В классическом варианте рубашка должна быть такого же цвета, как и платье невесты. Но можно подобрать ее и в тон основному цвету свадьбы, если таковой имеется. При выборе других вариантов помните о правиле сочетания нарядов жениха и невесты.
  • Жених в рубашке в клетку
    Жених в цветной рубашке
  • Обувь. Самым практичным и универсальным вариантом будут туфли в темно-коричневом или черном цвете. Довольно экстравагантно смотрится обувь бордового, синего или фиолетового оттенков. Можно выбрать туфли и другого цвета. Но если вы выбираете нестандартную расцветку, то имейте в виду, что свадебный образ жениха должен содержать еще какие-то элементы такого же оттенка, например, галстук.
  • Жених в синих туфлях
    Жених в коричневых туфлях
  • Шейное украшение. Галстук или бабочка сегодня не являются обязательными элементами наряда жениха, но правильно подобранные придают всему образу немного шика. Существуют множество моделей бабочек и галстуков, среди которых можно найти шейное украшение под любой стиль.
  • Галстук в полосочку
    Жених с бабочкой
  • Бутоньерка. Обязательно выполняется из тех цветов, что и букет невесты. А также обратите внимание на крепление. Есть разные виды. Оно подбирается в зависимости от фасона костюма.
  • Бутоньерка жениха
    Бутоньерка и букет невесты
  • Запонки. Раньше являлись обязательным элементом, сегодня их надевают по желанию. Но если вы решили создать мужской свадебный образ в классическом стиле, то все же стоит добавить их в статью расходов. Они не только придадут образу элегантности, но и останутся на долгую память. Можно даже добавить на них гравировку с инициалами. Запонки должны быть такого же цвета, как и свадебное кольцо.
  • Запонки на свадьбу
    Свадебные запонки
  • Подтяжки. Интересно смотрятся подтяжки в образе жениха. При чем их можно надевать как под классический костюм, так и в стиле casual. И там, и там они будут уместны. Их можно подобрать в тон туфлям или аксессуарам невесты.
Подтяжки для жениха
Жених с подтяжками

Рядом с невестой, одетой по всем правилам моды, обязательно должен быть стильный жених, считает сайт www.svadbagolik.ru. И тогда вашу пару весь день будут сопровождать восхищенные взгляды, а на память останутся красивые фотографии, на которые будет приятно смотреть через многие годы.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1582 просмотра
  • 30 фото 0 комментариев

Подготовка жениха к свадьбе: от выбора костюма до заказа кортежа

Готовясь к свадьбе, каждый из молодоженов должен подумать о своем образе и других деталях организации, например, заказе кортежа. Это все входит в подготовку жениха и невесты к свадьбе.
  • 613 просмотров
  • 8 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, Купить костюм жениха на свадьбу на сайте KEYMAN – большой ассортимент и лучшие цены в Минске! ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе