Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный букет-шар: ярко и необычно!

Сезонность – это основной акцент современной свадебной флористики. Единство свадебного букета и платья – временный тренд. Пестрый букет предполагает яркое платье, а букет в нежных тонах – более блеклый наряд. В поисках идеального букета, завершающего целостность образа, каждая невеста использует всевозможные нестандартные решения.

Совсем недавно невесты, выходя замуж, держали в руках обычные цветы без какого-либо оформления. Однако в настоящее время все иначе. Свадебный букет является незаменимой составляющей неповторимого облика невесты.

Как правило, в сознании большинства людей свадебный букет имеет небольшой размер и состоит преимущественно из роз. В нынешнем сезоне востребован компактный шарообразный букет. Вместе с сайтом Свадьбаголик.ru вы узнаете об особенностях актуального букета-шара.

Нежный букет-шарик

Характерные черты свадебного шарообразного букета

Несмотря на то, что свадебный букет-шар характерен больше для свадебной моды стран Западной Европы, у нас он также нашел своих поклонников. Шарообразный букет для невесты представляет собой идеальный симметричный шар, состоящий из роз, лилий, хризантем и т.п.

Букет шар

В начале своей популярности, букет-шар изготавливался из гвоздик, хризантем, т.е. из цветов одного типа и оттенка. Современные тенденции диктуют иные возможности. Сейчас для изготовления шарообразного букета можно использовать фрезии, орхидеи, плющ, в общем, любые цветы всевозможной цветовой палитры. Кроме этого, размер букета-шара может быть различным. Благодаря широкому ассортименту таких типов букетов можно подобрать наиболее гармоничный для каждого конкретного случая вариант.

Шар-букет невесты

Особенности букета-шара

Букет-шар с компактно расположенными в форме шара цветами является альтернативным вариантом свадебным корзинам и рассыпанным лепесткам роз. Во многих европейских церквях запрещено украшать проход для новобрачных цветочными лепестками, поскольку они могут испортить напольное покрытие и могут стать причиной падения людей. Шарообразный букет исключает подобные неприятные ситуации.

Свадебный букет-шар

Поскольку букет оснащен декоративным элементом в виде ленточки или цепочки, его легко держать в руках. Также такой букет можно повесить на запястье в виде браслета.

Ко всему прочему, букет-шар может предназначаться не только для невесты в качестве свадебного аксессуара, но и для девочек, держащих этот букет во время церемонии венчания.

Оригинальный шар-букет

Дополнительные преимущества шарообразного букета

Как уже упоминалось, букет-шар рассчитан не только как аксессуар для новобрачной. Прежде всего, шарообразному букету отводится роль декоративного элемента, дополняющего торжественную обстановку. Этот прекрасный цветочный шар может служить центральным украшением для свадебного стола, его можно подвесить на потолок за роскошные атласные ленты или шнуры, им можно украсить церковные скамейки и стулья для гостей, его можно использовать в качестве главного атрибута на свадебном торжестве.

Букет-шарик

Свадебный шарообразный букет можно украшать и дополнять всем чем угодно. Наиболее изящным и изысканным украшением для такого типа букета являются жемчужины или кристаллы Сваровски, прикрепленные к тонкой проволоке и расположенные между цветами.

Используя фантазию флористов и креативный подход, можно попробовать создать ассиметричный букет-шар, где различные виды цветов группируются между собой определенным образом. Для создания такого шарообразного букета стоит принимать во внимание такие цветы, как пионы, лютики и розы, а также и любые декоративные материалы.

Необычный букет-шар

Ручка-держатель для шарообразного букета

По обыкновению, букет-шар принято держать за ленту. Но теперь, держатели для таких букетов не ограничиваются лишь лентами. Можно придумать массу всевозможных творческих ручек.

Для декорирования ручки подойдут жемчужные нити, декоративная лента с кружевом. Для более естественного внешнего вида можно использовать натуральные материалы: лозу, прутья, листья.

Преимущества данного дизайнерского оформления заключается в его практичности. Невеста не будет испытывать дискомфорт при ношении шарообразного букета, поскольку ручка в нем крепиться надежно.

Свадебный букет в виде шара

Идеи для создания букета-шара

Портал www.svadbagolik.ru обращает ваше внимание, что букет-шар можно составить из всевозможных материалов:

  • белоснежных пышных ромашек крупного и мелкого размера;
  • цветов фиолетовых и светлых оттенков;
  • желтых роз, плодов шиповника, оранжевых помпонов и золотистых лент из органзы;
  • комбинации пурпурных и светло-оранжевых роз, плодов шиповника, в сочетании с темно-коричневыми атласными лентами;
  • оранжевых роз с жемчужными вставками и рыжими лентами.
Свадебный букет в виде шара

По сути, букет-шар можно сделать не только из живых цветов. Наиболее прочным и долговечным вариантом будет шарообразный букет из искусственных или сухих цветов. Главное, чтобы букет-шар гармонично вписывался в общую концепцию свадебного мероприятия.

Комментарии

  • 0 + -
    Nelly
    17 октября 2013 в 13:39
    Nelly
    Это очень крутая идея. Особенно понравился первый вариант букета.
    Ответить
  • 0 + -
    A-Alena
    18 октября 2013 в 14:40
    A-Alena
    Да уж, так можно неслабо удивить гостей. А как его правильно носить?
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1651 просмотр
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 714 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1265 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1651 просмотр
Все о свадьбе