Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный букет – как выбрать?

Сегодня свадебный букет является важным составляющим образа невесты. Правильно подобранный букет будет прекрасным украшением и дополнением к свадебному платью. И поэтому, к выбору букета невесты необходимо подойти с особой серьезностью.

По традиции, жених дарит букет невесте сразу после выкупа. Это является символом любви и преданности. Наш сайт www.svadbagolik.ru расскажет вам, что необходимо учитывать при выборе свадебного букета.

Доверяйте профессионалам

Не пытайтесь сделать букет сами и не доверяйте непрофессионалам. Скорее всего, ничего хорошего из этой затеи не получится. Лучше всего обратиться в салон, который специализируется на составлении букетов, в том числе и свадебных. Чтобы убедиться, что вы имеете дело со знающими людьми, попросите показать фотографии уже готовых свадебных букетов. В хороших свадебных салонах вам покажут альбом с фотографиями и подробно расскажут про понравившиеся вам образцы букетов.

Красивый свадебный букет
Невеста со свадебным букетом

Закажите букет заранее

Свадебный букет предпочтительно заказывать за несколько недель до предстоящего торжества. Тогда проблем с подбором цветов и оформлением точно не будет. Не совершайте самую непростительную ошибку: не откладывайте покупку букета на последний день. В таком случае, букет будет составлен из тех цветов, что есть в наличии, а они могут быть не самыми свежими. Лучше всего закажите доставку домой заранее. И тогда вам доставят букет в ценности и сохранности.

Подбирая букет, не ориентируйтесь только на ваши личные предпочтения. Помните, что свадебный букет должен сочетаться со всем: с платьем, фатой, аксессуарами и другими деталями в образе.

Каскадной свадебный букет

Букет и платье

Прежде всего, помните, что букет не должен сливаться с платьем. Если вы выбрали белое свадебное платье, то букет не должен быть полностью белым или розовым. Попросите флориста добавить в букет ярких красок: красный, оранжевый или желтый. Это сделает букет более выразительным.

Если же невеста выбрала платье нетрадиционного цвета, то букет должен быть ярким и оригинальным как платье.

Круглый свадебный букет

Рост невесты

Но не только платье важно при выборе букета. Невестам следует обратить внимание на свой рост – от него будет зависеть форма букета. Традиционно различают два вида букетов: каскадный и круглый. Первый подойдет невестам высокого роста – он будет подчеркивать рост и талию. Если же невеста маленького роста, то в ее руках будет лучше смотреться классический круглый или шаровидный букет.

Цвет волос

Также при выборе букета учитывайте также цвет волос. Блондинкам больше подойдут букеты, составленные из цветов светлых тонов, таких как розовый или кремовый. Брюнетки же имеют возможность поэкспериментировать с более насыщенными оттенками.

Свадебный букет в стиль платья невесты

Возраст

Возраст является существенным при выборе букета. Молодым девушкам не подойдут букеты из цветов темных оттенков. А зрелым женщинам вряд ли будут к лицу совсем легкомысленные и юношеские цветы.

Цветы для букета могут быть самыми разнообразными. Начиная от традиционных роз и заканчивая полевыми ромашками. Здесь все зависит от ваших предпочтений. Чтобы не ошибиться в выборе, возьмите с собой в салон кусочек ткани, из которой сшито ваше платье. Приложив его к букету, вы точно сможете определить, какие цветы лучше подойдут к вашему образу.

Ни в кое случае не покупайте букет с сильным запахом. От него у вас заболит голова, и торжество будет испорчено.

Свадебный портал Свадьбаголик.ru надеется, что данные советы помогут вам выбрать правильный букет, который будет украшением вашего образа невесты.

Комментарии

  • 0 + -
    ketti33
    22 июня 2012 в 19:38
    ketti33
    А я что-то про рост и не подумала, а ведь действительно, когда невеста маленькая очень, то в ее руках нелепо будет смотреться каскадный букет чуть меньше ее самой.
    Ответить
  • 0 + -
    Виктория
    23 июня 2012 в 16:03
    Виктория
    Однозначно надо заказывать и определяться заранее. Не в коем случаи не должно сливаться с платьем. На мой взгляд букет должен подходить к галстуку жениха.
    Ответить
  • 0 + -
    Snegtata
    25 июня 2012 в 11:58
    Snegtata
    Работала раньше в цветочном салоне, и очень часто девушки невысокого роста выбирали каскадный букет, пыталась им как раз объяснить ситуацию, что лучше подойдет кругленький букетик и потом уж после свадьбы благодарили, за совет! А, если говорить про сроки, то действительно лучше заказывать заранее, как минимум за 2 недели, чтобы салон успел сделать заказ поставщику!
    Ответить
  • 0 + -
    ylla12
    25 июня 2012 в 15:34
    ylla12
    Раньше считалось, что букет невесты обязательно должен быть белим, как и платье. Ну, в крайнем случае, розовым или кремовым. Теперь их раскраска очень разнообразная. Даже не знаю – придерживаться традиций или пойти на поводку моды.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1984 просмотра
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 804 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1565 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1984 просмотра
Все о свадьбе