Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебный букет: модные тенденции 2013 года

Сложно представить невесту без свадебного платья, жениха и свадебного букета. Не имеет значения – будет ли это роскошная свадебная церемония с банкетом на несколько сотен человек или скромное торжество в узком кругу, пожалуй, ни одна невеста не обходится без букетика цветов, призванных подчеркнуть ее красоту в этот знаменательный день.

О том, что есть мода на свадебные платья, прически и даже маникюр, знают многие. Однако не каждому известно, что мода диктует свои законы даже на букеты невесты. Портал www.svadbagolik.ru выяснил основные модные тренды свадебного букета в нынешнем сезоне.

Красивый свадебный букет
Букет - ниспадающий водопад

Основные тренды

Основными чертами свадебного букета 2013 года являются нежность, яркость и насыщенность. Как и в предыдущие годы, в нынешнем сезоне по-прежнему актуальны пастельные оттенки, вместе с тем цвет при выборе букета не является догмой, поэтому не нужно избегать экспериментов. Тем более один из трендов этого года – именно разнообразие, которое касается не только цветовых, но и композиционных решений. Поэтому не стоит останавливаться на классике жанра – розах, а разнообразить по возможности собственный образ, начиная со свадебного платья, заканчивая свадебными аксессуарами и букетом.

Сегодня флористы при составлении свадебных букетов предлагают самые разные варианты цветочных композиций по форме и типу сборки. Это могут быть как букеты в виде сумочек, популярные свадебные «бидермейер» или настоящие цветочные каскады. Один из наиболее популярных на сегодняшний день трендов в свадебной флористике – овальные, полукруглые или круглые сферические формы. Чаще всего такой букет состоит из нераспустившихся бутонов роз, которые надежно скреплены между собой и представляют одно целое. Достоинство этой формы композиций – удачное сочетание практически с любым фасоном платья невесты.

Аксессуары для свадебного букета

Бидермейер также представляет собой овал, однако, по сравнению с предыдущим вариантом он более выпуклый по форме. В композициях этой модели должен присутствовать один центральный цветок, вокруг которого по окружности располагаются несколько цветочных рядов.

В таком букете допускается легкая небрежность в виде ассиметрии, флористы нередко для формирования дополнительного объема бидермейера используют цветы с разной длиной стебля. Очень популярно в нынешнем сезоне декорирование букета дополнительными аксессуарами: кружевами, фрагментами органзы, лентами и т.д.

Нестандартный свадебный букет

Если невеста – любительница свежих оригинальных идей, наверняка это отразится в ее выборе свадебного платья. А к нестандартному наряду следует подобрать и своеобразный по композиции букет. Флористы сегодня готовы исполнить практически любой каприз, предлагая модели в виде капельки, сердечка, струящегося водопада или корзинки. Интересно, что некоторые из них можно в буквальном смысле повесить на запястье невесты как стильный цветочный аксессуар.

Как выбрать цветы для свадебного букета

Одно из основных правил при составлении любого букета – исключение цветов с резким запахом. Для свадебной композиции это особенно актуально, ведь от слишком сильного резкого аромата может заболеть голова.

Свадебный букет голубого цвета

Кроме того, цветы не должны быть тяжелыми – это должен быть именно свадебный букетик, а не огромный букет, ведь носить его придется практически весь день.

Также композиция должна соответствовать образу невесты – ее платью, прическе и даже цвету волос. Например, для брюнеток идеально подойдут насыщенные яркие оттенки, нежным блондинкам наоборот – пастельные тона.

Портал Свадьбаголик.ru обращает внимание, что букет невесты должен также соответствовать сезону. Подчеркнуть зимнее очарование или прелесть золотой осени могут детали, которые умело используют флористы: мох, ягоды, веточки или даже овощи. Весной и летом предпочтительны алые, белые или голубые оттенки, а осенью уместна желто-оранжевая гамма.

Комментарии

  • 0 + -
    tanya25kot
    29 апреля 2013 в 13:45
    tanya25kot
    Как мы все знаем, на свадьбе невеста бросает свой букет подружкам. Кто поймает, тот и следующий выйдет замуж. Но есть такая примета, что лучше не бросать свой букет, а сделать еще один похожий дубликат. Его и бросить. Считается, что отдавая свой букет – отдаешь свое счастье.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 1650 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 714 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1262 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1650 просмотров
Все о свадьбе