Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные украшения для волос

Скоро в вашей жизни должно состояться важное событие, а именно свадьба. Поэтому к этому событию следует отнестись со всей ответственностью. Обратить внимание невеста должна не только на свадебное платье, обувь, но и свадебные украшения для волос.

Украшение для прически

Фата

С древних времен фата символизирует чистоту и целомудрие. Если придерживаться религиозных канонов, то идти на свадьбу невеста должна с закрытым лицом, и только на торжественной церемонии следует немного приоткрыть лицо, дабы возлюбленный смог рассмотреть красоту своей избранницы.

В данный момент сильное влияние религии на общественность снято. В связи с этим неудивительно, что фата из символического значения получила значение свадебного украшения для волос.

Фата как украшение прически
Фата как украшение прически

Диадема

Украсить прическу невесты можно диадемой или тиарой. Сейчас такие украшения пользуются большой популярностью, а благодаря большому разнообразию форм и цветов подходят к любому стилю невесты.

Тиара в образе невесты
Тиара в образе невесты

Цветы

Лучше, чтобы цветы, украшающие волосы нашли гармоничное сочетание с цветами в букете. В том случае, если вы выбрали в качестве свадебного украшения для волос живые цветы, непременно обратитесь за помощью к флористу. Ведь, как известно при длительном нахождении без влаги живые цветы быстро вянут, что недопустимо на свадьбе, а опытный флорист посоветует вам как лучше всего сохранить свежесть украшений.

В том случае, если вы не доверяете живым цветам, просто замените их искусственными. Доступность шелковых цветов и большая схожесть с живыми экземплярами сделали украшения еще более востребованными. Довольно часто используются цветы, для изготовления которых применялся атлас, ажурное полотно или ткань, одинаковая со свадебным платьем, с бисером и стразами. Актуально использовать декоративные шпильки, украшенные с помощью жемчуга и стразов.

Цветы в украшении прически
Цветы в украшении прически

Заколки

В последнее время стали модны прически с заколками. К тому же, сейчас очень популярно использовать их в качестве декора сумочки, но и в букете и прическе.

Заколка как украшение прически
Заколка как украшение прически

Обручи

Относительно недавно стали пользоваться популярностью обручи. Несмотря на свою простоту, они достаточно шикарные и что немало важно подходят обладательницам разной длины и типа волос. Изготовлены обручи могут быть из ткани, при этом следует проследить за тем, чтобы они гармонировали со свадебным нарядом либо украшались бриллиантами, бисером, кристаллами или жемчугом.

К тому же на свадебной прическе будут эффектно смотреться обручи, состоящие из нескольких полос. Весьма актуальны обручи в греческой прическе. Довольно часто свадебные прически украшаются атласными бантиками разнообразных расцветок, которые должны подбираться с учетом букета и свадебного наряда невесты.

Обруч в прическе
Обруч в прическе

Нюансы выбора украшений для волос

Очень хорошо, если вы со всей ответственностью подойдете к дополнительным аксессуарам для свадебной прически. Лучше, когда ваш наряд будет гармонично сочетаться со свадебными украшениями для волос. Так, к примеру, если для украшения перчаток или платья использовался бисер, жемчуг или стразы, можно как-то интересно украсить глаза, и добавить в прическу шпильки с жемчугом либо стразами. Жемчуг и стразы будут хорошо смотреться в прическах со светлыми и темными волосами.

Несмотря на традиционное представление невесты о белом наряде, подбирать украшения для свадебной прически можно ярко-красными, голубыми, кремовыми или даже розовыми, которые могут выгодно подчеркнуть весь свадебный образ невесты.

Свадебная прическа
Яркое украшение прически

Какое бы украшение для волос вы не выбрали, вы будете самой красивой невестой на свете!

Комментарии

  • 1 + -
    София
    26 апреля 2012 в 11:59
    София
    Я слоняюсь в сторону цветов, при этом, желательно, чтобы они были живыми, хотя и искусственные цветы смотрятся в прическах потрясающе, если они не имеют ничего общего с банальным ширпотребом.
    Ответить
  • -1 + -
    Лада
    27 апреля 2012 в 01:20
    Лада
    Чем же они такие неповторимые эти варианты? Как по мне, так самые обычные. Я уж было думала, что тут подкинут действительно несколько новых вариантов, но нет. Хотя... как тут что-то новое придумать, если все лучшее уже придумали до нас. =)
    Ответить
    • kulonchik 13 июля 2012 в 14:22
      kulonchik
      Все варианты необычны. Например, я кроме короны даже и представить другого ничего не могла, а здесь такая роскошь представлена.
  • 1 + -
    nika
    19 июня 2012 в 20:47
    nika
    Я считаю самым неповторимым свадебным украшением для волос - цветы! Не вижу смысла в обручах. Если, конечно, подобрать подходящий, то возможно и я бы не устояла перед ними!
    Ответить
  • 0 + -
    anna0203
    8 ноября 2013 в 15:28
    anna0203
    Очень красиво сочетание фаты и диадемы, но тут самое главное не переборщить. Диадема должна быть маленькой и нежной.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Образ невесты

Живые цветы в прическе невесты

Сделать прическу невесты более стильной и эффектной можно с помощью живых цветов. Это может быть венок, ободок или заколка – любой из этих аксессуаров будет выглядеть красиво на фото и вживую в волосах девушки.
  • 705 просмотров
  • 24 фото 0 комментариев

Легкие свадебные прически: от распущенных локонов до пучков

Не хотите делать слишком сложную прическу на торжество? И не надо, в тренде легкие и простые свадебные прически, которые можно сделать как на средние, так и на длинные волосы. И вы будете выглядеть безупречно!
  • 1162 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1632 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2060 просмотров
Все о свадьбе