Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные платья в ретро стиле (фото)

Свадебные платья в стиле ретро станут отличным выбором для невест, которые обожают старинные вещи и планируют сыграть нежную винтажную свадьбу. Кружевные наряды покорят вас своей элегантностью и изысканностью, а аксессуары помогут создать образ красотки из двадцатого века. Портал о свадьбах svadbagolik.ru расскажет вам все, что вам нужно знать о свадебных платьях в модном стиле ретро и винтаж, а также поможет подобрать правильные аксессуары.

Платья в стиле ретро

Винтажные свадебные платья: особенности стиля

Найти настоящие винтажные платья современной невесте будет не так и просто, поскольку их возраст должен составлять не менее 20 лет, однако некоторые салоны предлагают такие наряды, но за довольно высокую стоимость. Не стоит отчаиваться, ведь дизайнеры всей душой прикипели к эпохе ХХ века, и повсеместно создают потрясающие модели свадебных платьев в стиле ампир или винтаж, которые передают настроение тех времен и делают невест настоящими красотками. Сайт для молодых Свадьбаголик.ru предлагает вместе разобраться в особенностях стиля и фасона ретро-нарядов в разные периоды ХХ века.

Особенности ретро-платьев ХХ века:

  1. Викторианская эпоха. Королеву Викторию можно назвать настоящей законодательницей моды на белоснежные платья, столь любимые современными невестами. Наряд в викторианском стиле выполнен в форме песочных часов и имеет красивую отделку в виде рюш, кружева и оборок. Такие свадебные платья в стиле ретро не предполагают наличие глубоких вырезов в зоне декольте. Все должно быть скромно и загадочно: слегка приоткрытыми могут быть лишь плечи. Аксессуары: идеальным дополнением к образу станет меховая накидка, легкий жакет или горжетка.
  2. Свадебное платье в викторианском стиле
  3. 20-е годы ХХ века. Любители фильма «Великий Гэтсби» наверняка оценят изысканный стиль той эпохи. Богатая отделка бисером, камнями, стразами, жемчугом, лентами и кружевом является характерной особенностью таких нарядов. Выбор ткани также имеет особое значение, ведь она должна быть максимально легкой и воздушной, к примеру, органза, шелк или тафта. Аксессуары: дополнить наряд можно милой винтажной шляпкой.
  4. Свадебное платье в стиле 20-х годов
    Стильное ретро-платье
  5. 30-е годы ХХ века. Свадебные платья в винтажном стиле 30-х годов приобретают новые черты: стильной и модной считается многослойность, всевозможные складки и драпировка. Платья могут быть дополнены легким кружевным шлейфом, однако в качестве ткани для самого наряда чаще выступают шифон и шелк. Аксессуары: дополнить образ можно с помощью шляпки с кружевными полями, а также перчаток и сумочки, декорированной кружевом или жемчугом.
  6. Платье в стиле 30-х годов
    Свадебное платье в стиле 30-х годов
  7. 40-е годы ХХ века. 40-е годы были не простым временем для свадебной моды, однако стиль приобретает некоторые характерные черты. Появляются модели платьев по щиколотку, а также пышные юбки, в которых ярко выражена талия. Скромность и консервативность присущи свадебным нарядам: чаще всего платья имеют закрытое декольте и длинный рукав. Аксессуары: ретро-образ можно дополнить модным пояском, а также миниатюрной шляпкой с перьями.
  8. Свадебное платье в стиле 40-х годов
  9. 50-е годы ХХ века. Свадебные платья 50-х годов – это стильные модели по щиколотку или до середины икры. Закрытое свадебное платье уже не так актуально. Наряды становятся более смелыми: встречаются модели с открытыми плечами и необычными вырезами в зоне декольте. Аксессуары: дополнить наряд можно жакетом, расшитым бисером или жемчугом.
  10. Платье в стиле 50-х годов
    Свадебное платье в стиле 50-х годов
  11. 60-е годы ХХ века. Свадебные платья в стиле 60-х – это наряды в стиле «роскошный минимализм». Всем известный стиль «пин-ап» также зародился именно в те годы. Наряды имеют простой лаконичный крой, юбки остаются довольно пышными и имеют форму трапеции, декоративной отделки становится все меньше. Наряды создаются для невест с любыми формами, чтобы каждая девушка выглядела стильно и модно. Аксессуары: дополнить наряд можно с помощью ленты-ободка для волос, ярким контрастным поясом и перчатками.
  12. Свадебное платье в стиле 60-х годов
  13. 70-е годы ХХ века. К концу столетия в моду снова возвращаются классические элегантные модели в пол, декорированные кружевом. Рукава-фонарики, приспущенные плечи и эксперименты с длинной платья – все это присуще моде того времени. Такие винтажные свадебные платья позволят вам окунуться в ту неповторимую атмосферу: вы получите шикарные фото и вызовете восторг у гостей и жениха. Аксессуары: дополнить образ поможет полупрозрачная накидка, а также стильный гребешок в волосы.
Загрузка...

Свадебные платья в стиле ретро: советы невестам

Ретро-стиль набирает все большую популярность среди стильных невест, которые хотят сыграть стилизованную свадьбу. Если вам нравятся свадебные платья в модном стиле винтаж, обязательно прислушайтесь к следующим советам:

  • Постарайтесь выбирать платье и аксессуары к нему, которые относятся к одной эпохе. Лучше всего не смешивать стили, чтобы ваш образ получился гармоничным, ведь даже самые красивые свадебные платья можно испортить безвкусным сочетанием с аксессуарами;
  • Стиль ретро лучше всего подойдет для молодых девушек: их образ получится мягким и женственным. Женщинам постарше лучше всего подбирать более классические и современные модели нарядов;
  • Помните о том, что ретро-платье не должно смотреться на вас, как старая вещь из гардероба бабушки. Оно должно подчеркивать вашу фигуру, смотреться стильно и грациозно. Винтаж бывает разный, поэтому, чтобы выбрать стиль свадебного платья, попробуйте примерить наряды разного кроя и дизайна.
Винтажное платье
Красивое винтажное платье
Свадебное винтажное платье
Платье в стиле ретро
Свадебное платье в стиле ретро
Образ невесты в стиле винтаж
Нежный винтажный образ
Винтажный образ невесты
Загрузка...

Свадебные платья в ретро-стиле великолепно смотрятся на фото, главное – подобрать наряд по фигуре. Такие платья – отличный выбор молодых, стильных и креативных девушек, которых хотят быть самой настоящей изюминкой на своем празднике.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Свадебная мода

Тренды свадебной моды 2024 года: от платьев до костюмов

Чтобы подобрать стильное платье для невесты и стильный костюм для жениха, стоит узнать, какие новинки были представлены на мировой Неделе свадебной моды 2024 года.
  • 1576 просмотров
  • 30 фото 0 комментариев

Бюджетные идеи для свадебного образа

Создавая свадебный образ, невеста может столкнуться с тем, что бюджет выходит за рамки. Но не стоит расстраиваться, ведь есть несколько небольших хитростей, которые помогут создать стильный, но бюджетный лук.
  • 1606 просмотров
  • 10 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1252 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1639 просмотров
Все о свадьбе