Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебные букеты из фоамирана: фото и видео

Красивые свадебные фотографии, трогательное видео, подарки, подаренные от сердца, ещё долгие годы будут служить нежным напоминанием о дне, когда влюблённые сердца соединились в одну дружную и счастливую семью. Но ведь самые трогательные моменты всегда связаны с деталями. Свадебный букет – одна из важных составляющих торжества, но, увы, цветы быстро увядают, забирая с собой частичку души…

Команда Свадьбаголик.ru предлагает обратить внимание на альтернативу композициям из живых цветов. Букет невесты из фоамирана – интересное и необычное решение для свадебного дня!

Загрузка...

Фоамиран: что это?

Такое понятие, как фоамиран стало известно нашим рукодельницам относительно недавно. Но это не помешало материалу быстро завоевать внимание и любовь девушек, которые любят творить самые различные мелочи собственными ручками.

Фоамиран – это пластичная замша или вспененная резина. Материал отличается универсальностью: он прекрасно тянется и принимает любую необходимую форму. А после контакта с горячим утюгом обретает объём.

Пластичная замша имеет ряд неоспоримых преимуществ:

  • Материал экологически безопасен;
  • Готовые изделия можно спокойно мыть, не переживая за качество;
  • Украшения или цветы из фоамирана отличаются долгим сроком службы;
  • Замша не вызывает аллергию;
  • К работе со вспененной резиной можно привлечь детей.

Безграничная фантазия мастериц и их умелые ручки способны изготавливать из фоама самые различные предметы: от элементов декора до игрушек. Но наибольшей популярностью пользуются букеты из фоамирана. Такая цветочная композиция станет прекрасной заменой живым цветам. Убедитесь в этом лично!

Букет из ободок для невесты из фоама
Нежный букет из фоамирана
Букет из фоамирана

Как выбрать букет невесты из фоамирана?

Никто не станет спорить, что букеты из живых цветов обладают особой привлекательностью и энергетикой. Но и свадебный букет из фоамирана ничуть не хуже. Особенно вы оцените такой вариант цветочной композиции, если в день торжества погода «порадует» порывистым ветром или проливным дождём.

Кроме того, вариант букета невесты без живых цветов станет настоящим спасением, если у кого-то из молодожёнов аллергия на цветочную пыльцу. Благодаря гипоаллергенным свойствам, свадебные цветы из фоамирана не вызовут у аллергика ни чихания, ни раздражения.

Стильный букет своими руками
Яркое настроение для свадьбы
Цветочно-ягодный букет
Розы из фоамирана

Почему стоит выбрать свадебный букет из цветов фоамирана:

  1. Неувядающие цветы сохранят привлекательный внешний вид не только на протяжении свадебного вечера, но и долгие годы семейной жизни;
  2. Букет можно заказать у мастера, а можно сделать букет невесты своими руками, сэкономив свадебный бюджет;
  3. Цветовая палитра фоамирана довольно обширна. Поэтому, из фоама можно изготовить абсолютно любые цветы, будь то классические красные розы или романтичные ландыши;
  4. При необходимости, придать необходимый оттенок пластичной замше можно с помощью акриловых красок или пастельных мелков;
  5. Композиции из искусственных цветов, будь то фоам или бумажный букет невесты, обойдутся в разы дешевле живых растений.

Прежде, чем решить, какой букет невесты из фоамирана изготовить своими руками, стоит определиться с тематикой предстоящего торжества. Очень важно правильно подобрать букет, чтобы он не разбивал общей концепции праздника.

Яркие краски для букета
Крупный цветок из фоамирана
Букет в пастельных оттенках

Кроме того, необходимо учесть особенности свадебного платья: фасон, материал и цвет. Например, для кремового наряда не стоит выбирать белоснежные цветы, ведь на их фоне платье будет казаться грязным. А наряд с нежным цветным оттенком, например, розовым, прекрасно дополнят цветы аналогичного оттенка.

Как правило, в декорировании свадьбы активно используются цветочные композиции. Поэтому, букет должен состоять из цветов, которые присутствуют в оформлении банкетного зала, свадебной арки и автомобилей. Податливость вспененной резины позволяет невестам-мастерицам изготавливать самые разные цветы.

Свадебный букет своими руками из фоамирана может состоять:

  • Из роз. Использование роз в свадебных букетах уже стал доброй традицией. Для того, чтобы получить безупречные розовые лепестки, опытные мастера рекомендуют использовать подготовленные заранее трафареты, по которым и вырезается необходимая форма. Просмотрев мастер-классы, вы узнаете, как придать цветку реалистичную форму;
  • Загрузка...
  • Пионы. Последние годы пионы занимают одни из лидирующих позиций среди флористов и невест. Мягкая пластичная замша позволяет собственноручно создать пышные объёмные цветы. Правильно подойдя к оформлению такого букета, вы сможете подчеркнуть нежный образ или классический стиль невесты;
  • Пион из фоамирана
    Белые пионы из фоама
    Очаровательный розовый пион ручной работы
  • Орхидеи. Эти цветы отличаются благородством и лёгкой привлекательностью. Букеты с орхидеями лучше выбирать для торжественных свадеб;
  • Орхидеи из фоамирана
  • Анемоны. Свадебные букеты с анемонами прекрасно впишутся в романтическое торжество. Рассмотрите такой вариант для свадьбы на природе;
  • Полевые и лесные цветы. Красивые и нежные полевые цветочки – лучший способ подчеркнуть нежность и воздушность невесты. Подробный мастер-класс поможет невесте изготовить стильный свадебный букет из фоамирана, создав собственными ручками гвоздики, клевер, ромашки, купальницы, колокольчики, ландыши и т.д. Благодаря широкой цветовой палитре, ваш букет будет радовать яркими и насыщенными красками.
Розы ручной работы
Венок из полевых цветов и веточки из фоамирана
Полевые цветы ручной работы
Букет невесты из фоамирана
Цветочный букет из фоама и страз

В процессе создания букета можете учесть язык цветов. Так вы подчеркнёте своё отношение к происходящему и чувства к любимому человеку.

Сюрпризы для гостей из фоамирана

Попробовав однажды поработать с фоамом, вы уже не сможете остановиться! Так почему бы не сделать маленькие сюрпризы для гостей из этого чудесного материала?

Из вспененной резины можно сделать:

  1. Браслеты для подружек;
  2. Бутоньерки для друзей;
  3. Магнитики;
  4. Куклы;
  5. Украшения (броши, серьги, заколочки, гребни);
  6. Различные фигурки для домашнего декора.
Браслет из фоама
Бутоньерка своими руками
Магниты из фоама
Кукла из фоама
Ободок из фоамарина
Серьги из фоамирана
Гребень с цветочками из фоамирана
Искусственные анемоны для заколок

Зная вкусы и предпочтения близких и друзей, вы обязательно сделаете подарочки, которые придутся по душе каждому гостю! А тематические статьи на портале svadbagolik.ru помогут вам почерпнуть идеи для вдохновения! Не бойтесь, и откройте для себя мир фоамирана! Ведь нет ничего лучше вещей, которые изготовлены с любовью и с душой.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, касающихся цветов для невесты.
  • 2108 просмотров
  • 22 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 824 просмотра
  • 18 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1682 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2108 просмотров
Все о свадьбе