Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Украшения для банкета - свадебное оформление зала тканью

Если Вы готовитесь к бракосочетанию и уже выбрали зал для торжественного банкета, присмотритесь, а все ли Вас в нем устраивает. Наверняка Вы успели оценить удобство расположения ресторана или кафе, наличие парковки, вместительность зала, спокойный интерьер, и, конечно же, предлагаемое меню. Но все это больше располагает к проведению банального семейного вечера, чем свадебного мероприятия. Нет подходящей грандиозности события, торжественности, романтики, что присуще любому бракосочетанию.

Не стоит заранее переживать и бросаться на поиски нового места с более подходящим интерьером. Все поправимо – это небольшая заминка устраняется с помощью драпировки.

Свадебное оформление зала тканью

Что такое свадебное оформление зала тканью

Украшение банкетного зала с помощью тканей – это декорирование столов и стульев, стен и потолка, арок и других архитектурных ансамблей с помощью тканей различной фактуры и цветов. Грамотно подобранный текстиль и драпировки добавят помещению для свадьбы изысканности, роскоши и теплоты, создаст подобающее лирическое настроение и окунет в комфорт и уют.

Созданные дизайнерами композиции из драпировок идеально подбираются под выбранный Вами стиль бракосочетания и индивидуальный сценарий всего мероприятия. Такое необычное, но в то же время стильное оформление отвечает запросам всех даже самых искушенных клиентов. Грамотное украшение зала тканями способно преобразить даже самый обычный интерьер до неузнаваемости. К тому же драпировка отлично скрывает некоторые его недостатки.

Оформление свадьбы тканью

Стиль оформления драпировками

Каждый знает, что оформление любого торжества, а особенно такого, как бракосочетание – одно из основных правил для достижения успеха проведения мероприятия. Сегодня оформление тканью играет большую роль, создавая впечатление мира грез и романтики, брутальности и свежести, загадочности и таинственности.

Свадебное оформление зала тканью обязательно должно быть выдержано в едином стиле, а также гармонично вписаться в интерьер помещения. При оформлении зала для бракосочетания необходимо выбирать ткани пастельных или неярких монохромных тонов. Насыщенные и кричащие цвета не способны привнести элегантность в декор помещения. Более того, на темных однотонных драпировках выгоднее смотрятся украшения из светлых живых цветов.

Украшение банкетного зала

Материал для декорирования может быть разным: вуаль, шифон, тафта. Оформление может быть выполнено как с помощью плавных изогнутых складок драпировки, так и в виде плоских панелей, обтянутых тканью. Кроме того, возможна художественная подсветка общего фона, благодаря которой создается акцент на самых красивых элементах. Подсветка выполняется с помощью интерьерных и точечных светильников, а также с помощью разнообразных гирлянд.

Как можно украсить банкетный зал драпировками

Дизайнеры могут предложить Вам несколько вариантов свадебного оформления зала тканью:

Украшение банкетных стульев с помощью чехлов
  • Украшение главного стола (стола молодоженов или президиума), а также столов для приглашенных гостей скатертями, «юбками», салфетками и декоративными драпировками.
  • Украшение банкетных стульев с помощью чехлов с изящными бантами на спинках или украшениями с помощью живых цветов и трав.
  • Оформление стен и потолка. В основном украшается стена позади президиума в виде арок и ниспадающих тканей. Кроме того, можно оформить потолок легкими тканями типа шифона или органзы, что придаст парящий эффект и легкость декора.
  • Свадебное оформление зала тканью: украшение лестниц, колонн или арок.

О других видах украшения зала для бракосочетания читайте на нашем сайте www.svadbagolik.ru.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    21 марта 2012 в 18:31
    Гость
    Обычно украшают столы, особенно молодоженов, и интерьер зала. Накидки на стульях делают далеко не все, тем более во многих ресторанах настолько шикарная мебель, что прятать ее под чехлы нет смысла.
    Ответить
  • 0 + -
    anjafest
    2 мая 2012 в 22:20
    anjafest
    Я всегда думала, что заказывая банкетный зал, сами официанты должны украшать все. Цвета подобрать идеально и весь зал уже украшен.
    Ответить
  • 0 + -
    Лика
    9 мая 2012 в 12:51
    Лика
    Ткань не только украшает, но и скрывает многие дефекты зала. Например, не очень приглядную мебель и так далее. На самом деле, с помощью ткани можно преобразить до неузнаваемости даже банальную столовую.
    Ответить
  • 0 + -
    olesyakiss
    8 июня 2012 в 20:52
    olesyakiss
    Оформление зала тканью на свадьбе смотрится очень оригинально, красиво и богато. Зал в шикарных драпировках из ткани просто великолепен.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Как сэкономить на свадебных цветах: идеи и лайфхаки

Традиционно для оформления свадьбы используют цветы, которые стоят немалых денег. Но можно немного сэкономить на этой статье расходов, ведь существует множество бюджетных, но креативных идей для цветочного декора торжества.
  • 714 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Как сэкономить на свадебном декоре: 9 крутых лайфхаков

Если вам хочется красиво, но бюджетно украсить свадьбу, можно сделать это с помощью садовых и полевых цветов, лент, свечей и других недорогих элементов, которые отлично подходят для украшения торжества
  • 811 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1268 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1654 просмотра
Все о свадьбе