Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадебная гостевая книга для пожеланий

Одним из наиболее популярных стилей свадьбы, которые отражают чувственность, является винтажный стиль. «Красота в простоте и оригинальности» – такой точки зрения придерживаются ценители этого стиля. На прилавках магазинов можно найти множество потрясающих винтажных украшений, которые вы можете использовать для декорирования вашей свадьбы. Однако почему бы вам не смастерить аксессуар для свадьбы своими руками? Ведь это так занимательно!

Сайт Свадьбаголик.ru подобрал для вас простой и креативный мастер-класс, который поможет вам создать собственную книгу для пожеланий! Каждому гостю есть, что пожелать вам, и иногда на это просто не хватает времени, ведь невеста и жених всегда в центре событий! Вы можете предоставить каждому гостю отличную возможность оставить несколько строк для вас и вашего мужа. Такая книга пожеланий – это настоящая память. Через много лет вы с улыбкой сможете прочитать напутствия своих друзей и родных и вспомнить свою свадьбу! Это действительно стоит того, чтобы потрудиться над созданием винтажной книги для свадебных пожеланий.

Винтажная книга для гостей

Материалы и инструменты:

  • 1 лист картона;
  • 8 листов бумаги;
  • 40 см. веревки;
  • большая игла или шило;
  • карандаш;
  • ручка;
  • ножницы;
  • штампы.

Время: 40-60 минут.

Пошаговая инструкция:

  1. Для начала подготовьте все необходимые инструменты и материалы. Вам потребуется укоротить листы бумаги на 2 сантиметра с обеих сторон, чтобы они аккуратно выглядели в обложке. Также позаботьтесь о красивых штампах, которые помогут вам декорировать вашу гостевую книгу. Это могут быть всевозможные орнаменты или изображения жениха и невесты.
  2. Подготовим все материалы для работы
  3. Подготовим штампы для работы
  4. Что же, первым делом изготовим обложку нашей книги. Для этого просто согните картонку пополам. То же самое необходимо сделать с 8 листочками бумаги. Вы можете выбрать любой цвет бумаги, в зависимости от стиля вашей свадьбы. Для винтажного стиля мы выбрали белый и серый цвета.
  5. Согнем картонку пополам
  6. Согнем 8 листочков пополам
  7. Теперь необходимо соединить листочки вместе. Просто вложите листочек в листочек, соединяя их в месте изгиба. Вложите их в картонную обложку.
  8. Сложим листики вместе
  9. Получилась своеобразная тетрадка
  10. Вложим листочки в обложку
  11. Возьмите кусочек веревки или толстой нити и втяните его в иголку с толстым ушком. Начиная с внешнего края гостевой книги проколите отверстие и просуньте нитку на месте изгиба. Теперь снова просуньте нитку на внешнюю сторону. Теперь уравняйте концы нитки и завяжите бантик.
  12. Втяните нитку в иголку
  13. Протяните нитку через бумагу
  14. Завяжите бантик
  15. Бантик готов
  16. Теперь осталось украсить нашу гостевую книгу. Для этого воспользуйтесь штампами, с помощью которых вы быстро сможете нанести сложные узоры на бумагу. Украсьте лицевую сторону гостевой книги стильным орнаментом. В нашем мастер-классе мы выбрали штамп круглой формы, чтобы позже написать внутри круга название книги. Также вы можете украсить страницы своей гостевой книги. Вам не обязательно использовать штампы. Если вы неплохой художник, можете сами нарисовать орнамент или рисунок. Если у вас есть желание, можете разукрасить ваши рисунки или обвести надписи яркими фломастерами. Внутри круга напишите название книги для пожеланий. Внутри вы также можете оставить парочку добрых строк для гостей. Гостевая книга готова!
  17. Воспользуемся штампами
  18. Украсим обложку гостевой книги
  19. Напишем название гостевой книги
  20. Напишите пару строк для гостей

Варианты использования

Гостевая книга, сделанная своими руками, удивит гостей, и им обязательно захочется пожелать вам чего-то хорошего и светлого. Главное, что такой аксессуар останется у вас на всю жизнь как память о самом чудесном дне в жизни.

Гостевая книга для пожеланий
Книга пожеланий своими руками
Креативная книга пожеланий
Стильная книга пожеланий

Свадебный сайт www.svadbagolik.ru подбирает для вас только лучшие мастер-классы, которые просты в исполнении и очень увлекательны! Не ленитесь сделать аксессуар самостоятельно, ведь это поможет вам расслабиться и получить удовольствие!

Комментарии

  • 0 + -
    kitsa
    17 октября 2013 в 13:43
    kitsa
    Мне кажется, что сделать вот такую красоту сможет любой желающий. Все ведь достаточно просто. А для оформления можно и другие аксессуары подобрать.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Мастер-классы

Свадебный альбом для пожеланий своими руками

Необычная книга для пожеланий не требует затрат, если ее сделать своими руками. Великолепная подборка пошаговых мастер-классов и разнообразных идей помогут создать вам идеальную книгу. ...
  • 10191 просмотр
  • 34 фото 0 комментариев

Позитивные банкетные карточки с бабочками

Хотите оказать гостям знак внимания и выразить особую благодарность? Тогда подготовьте для них не только милые бонбоньерки, но и оригинальные банкетные карточки, с помощью которых они найдут свои места за столом! ...
  • 6283 просмотра
  • 27 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1674 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2104 просмотра
Все о свадьбе