Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле «Спящая красавица» – волшебство наяву!

С детства мы помним, что каждая сказка заканчивается свадьбой. Почему бы не попробовать сделать настоящую сказку из вашей свадьбы? Волшебные похищения, забавные загадки, различные испытания – все это так изумительно! Не бойтесь фантазировать и экспериментировать. Выберите любимую сказку из детства и реализуйте ее сюжет в своей свадьбе.

Свадебный портал www.svadbagolik.ru с радостью вам подскажет, как организовать сказочную свадьбу по мотивам «Спящей красавицы».

Основные моменты в оформлении помещения

В первую очередь присмотрите подходящее место для проведения свадьбы. Для проведения современной свадьбы по старинному русскому обычаю подойдут необычной красоты дворцы, усадьбы, рестораны в соответствующем оформлении.

В самом оформлении вашего сказочного царства должны прослеживаться роскошь и волшебство. Придерживаться сказочных или современных идей в оформлении интерьера – решать вам. К примеру, задний план, находящийся позади президиума для молодоженов можно оформить декорациями с изображениями сказочных замков, дворцов. Непосредственно сам стол можно украсить тематическими фигурками, ангелочками, феями или порочным ядовитым яблочком.

Каждая деталь от стульев до текстильных декораций должна отражать общую концепцию сказочной свадьбы. Подберите соответствующую мебель, шторы, гарнитур, дополните все обилием цветочных композиций и воздушными летящими драпировками. Для молодых приготовьте специально оформленные стулья-троны.

Поскольку это сказочная свадьба, используйте в оформлении помещения блестки, свечи, разноцветные лампочки, чтобы создать необычное освещение. Кроме этого, интерьер можно дополнить оригинальными старинными часами, маленькими зеркалами.

Оформление сказочного интерьера
Декоративные подушки для интерьера

Сервировка

Столы для гостей сервируйте красивыми столовыми приборами, бокалами. Скатерти можно не использовать, достаточно украсить столы свечами разной толщины и высоты, цветами, сплетающимися веточками. На каждую тарелку гостя можно положить по цветочку.

Сказочные наряды

Необязательно, чтобы наряды молодоженов были выполнены по сказочным стандартам. Для красавицы-невесты вполне можно подобрать роскошное пышное или, наоборот, облегающее свадебное платье любого оттенка: белого, кремового, пепельно-розового и т.д. Дополнить платье помогут аксессуары с перьями, бусинами. Обязательно сделайте чувственный макияж: выделите сочные губы, подчеркните глаза и нанесите легкий румянец. Вместо фаты используйте декоративный обруч с цветком.

Золотистое свадебное платье
Платье невесты с кружевами
Туфельки спящей красавицы

Для жениха подберите костюм, который будет гармонично смотреться с нарядом невесты. Можно подобрать наряд светлых золотистых оттенков. По желанию жених может надеть сказочную корону принца.

Наряд жениха

Если вы придерживаетесь сказочности во всем, тогда попросите своих гостей, чтобы они выбрали себе соответствующие выбранной сказке наряды, к примеру, наряды фрейлинов и придворных.

Развлекательная часть торжества

В качестве свадебных развлечений сайт Свадьбаголик.ru предлагает провести сказочный бал-маскарад, организовать стилизованную дуэль со злыми силами. Ко всему прочему закажите шоу ростовых кукол, незабываемый фейерверк и живую музыку. Эффектно будет смотреться искусственный дым во время танцевальной части торжества.

Лучше всего отразить сказочную тематику свадьбы поможет неординарная фотосессия. Воспользуйтесь услугами профессионалов, которые помогут организовать качественную фотосъемку в живописном месте и со стилизованными декорациями.

Волшебная свадебная фотосессия
Фотосессия в стиле Спящая красавица
Волшебная фотосессия

Свадебные тематические аксессуары

Чтобы подчеркнуть необычайную и волшебную атмосферу вашей свадьбы, вам помогут соответствующе подобранные свадебные атрибуты. Пригласительные открытки, рассадочные карточки и номерки, а также подарки для гостей необходимо объединить какой-нибудь общей декоративной деталью. Для этого можно выбрать единый стиль, цвет или декор свадебных аксессуаров. Для свадьбы в стиле «Спящая красавица» единым декоративным элементом может послужить образ красного яблока.

Рассадочные номерки
Свадебный торт для свадьбы в стиле Спящая красавица

Не упустите возможность окунуться в мир сказочных грез и воплотить в реальность сказочно-волшебную мечту!

Комментарии

  • 2 + -
    Lilu666
    30 августа 2013 в 15:46
    Lilu666
    Такой свадебный сюжет подойдет молодым девушкам, которые нашли своего принца и искренне верят в сказочный мир! Отличная идея!
    Ответить
    • Снежана 31 октября 2013 в 13:50
      Снежана
      А по-моему, каждая девушка просто спит и видит, чтобы однажды ее разбудил горячим поцелуем настоящий сказочный принц! Почему бы не сделать свадьбу воплощением мечты? Все обзавидуются.
  • 0 + -
    Неждана
    11 ноября 2013 в 08:42
    Неждана
    Думаю, что гости восторженно примут идею сказочного бала-маскарада, ведь необходимые костюмы сказочных персон и аксессуары можно запросто и недорого взять напрокат на один день.
    Ответить
    • Дина Рубина 13 ноября 2013 в 14:16
      Дина Рубина
      Старики вряд ли поведутся на идею нарядиться в сказочное, а молодые стопроцентно рискнут, и это будет весело и обворожительно.
  • 0 + -
    albatros
    29 ноября 2013 в 14:20
    albatros
    Сделайте своей невесте из свадебного торжества сказку, она будет рада.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Свадьба в стиле «фэнтези»: сказка для взрослых!

Для молодых, которые все еще верят в эльфов и гномов и зачитываются Толкиеном, свадьба в стиле фэнтэзи будет наилучшим решением. Формат проведения свадебной вечеринки может быть любым – от пикника на природе до настоящего банкета.
  • 14027 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сказочная свадьба в стиле «Золушка» – воплощение детской мечты!

Сказка про Золушку – одна из самых любимых сказок для девочек. Взрослея, каждая девочка мечтает о своей личной сказочной свадьбе. А поскольку свадьба является главным эпизодом в жизни, то реализовать его в сказочном стиле – самое верное решение.
  • 17452 просмотра
  • 16 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1260 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1648 просмотров
Все о свадьбе