Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в стиле «Рафаэлло» – сладкое удовольствие!

Свадьба в стиле «Рафаэлло» подойдет не только ярым поклонникам этой воздушных белых конфеток, но и тем, кто любит игру на контрастах.

Гамма цвета

Логично, что два ведущих цвета на такой тематической свадьбе – основной белый и аккомпанирующий красный. Скажем, возвести в ранг преобладающих можно красный цвет, а белым оформить детали. К слову, белый поддается замене на светло-голубой, кремовый, бежевый, карамельный. Для любителей эпатажа в гамму рафаэлльной свадьбы можно ввести даже черный цвет. Правда, с этим мрачным «гостем» стоит быть поаккуратнее. Это значит, не ставить его во главу угла, а отвести место в деталях.

Детальки рафаэлльной свадьбы

Форма и содержание

Первая ассоциация со словом «Рафаэлло»? Конечно же, сладость, воздушность, легкость. Логично, что и свадьба а-ля миндально-кремовые конфетки должна соответствовать описанию. Прежде всего, идею рафаэллок могут воплотить образы молодых. Пышное платье невесты, в многочисленных воздушных оборках и воланах – чем не образ конфетки? Свадебный портал Свадьбаголик.ru советует обратить внимание на белоснежный наряд, оттененный алым поясом и аксессуарами – в стиль знаменитой конфетной коробочки. Алые туфли, в тандеме с таким же поясом, на фоне кремового костюма жениха.

Белое платье невесты с красным бантом
Детали образа невесты
Образ жениха

Сладкий букет

Букет невесты можно стилизовать под рафаэллки как по цвету, так и по наполнению. «Съедобный» букет, сделанный из сочных ягод клубники, воздушных рафаэллок и белоснежного зефира будет невероятно интересной деталью образа. Главное – не выпачкаться, ну и, конечно, запастись вторым букетом, который вы будете бросать подружкам в конце торжества.

Букет невесты в стиле Рафаэлло
Букет невесты

Нарядные подружки

Наряды подружек невесты – весьма благодатная почва для воплощения задумки под кодовым названием «свадьба Рафаэлло». Особенно удачно будет смотреться невеста-конфетка в кремовом платье, на фоне белых, с красной отделкой, нарядах дружек. Кстати, белый – не обязательная основа. Подруг можно обрядить и в черные коктейльные платьица, но добавить яркости алой обувью, аксессуарами и, конечно же, цветами.

Наряды гостей
Наряды подружек, детали банкета

Замолвим слово о банкете

Банкетный зал – основное место действий свадьбы. И если вы планируете «рафаэлльный» праздник, месту проведения следует уделить повышенное внимание. Как уже говорилось выше, «рафаэлки» – это символ изящества, изысканности и легкости. Кремовая мебель на витиеватых кованых ножках, белоснежные накидки на стульях, украшенные нарядными красными бантами.

Сайт www.svadbagolik.ru предлагает также оформить композиции из цветов, шаров, свечей и прочих разнообразных аксессуаров свадебного банкетного зала под стать главной теме торжества.

Оформление стульев в стиде Рафаэлло
Оформление бокалов в стиле Рафаэлло
Оформление приглашений в бело-красной гамме

Тематическая сервировка

Свадебный стол также желательно сервировать в красно-белых тонах. Хотя, это не строгое табу. Сервировку можно оставить традиционной, скажем, кремовой, а вот отдельные элементы выполнить в рафаэлльном стиле. Особенно удачным ходом будут бонбоньерки для гостей. Размах фантазии невероятно широк. Можно выполнить подарочные коробочки строго в форме знаменитой конфетной упаковки. Можно смастерить бонбоньерки в виде конфеток, придется повозиться, но результат будет того стоить. Ну и, конечно, наполнять коробочки нужно только кремово-миндальным «Рафаэлло».

Бонбоньерки для рафаэлльной свадьбы
бонбоньерки в стиле Рафаэлло

Сладкими круглыми конфетками можно украсить и рассадочные карточки. К примеру, обвязать алой лентой шпажку, на нее закрепить рафаэллку, а сверху «усадить» табличку с фамилией-именем гостя.

Торт в студию!

Как вы уже могли догадаться, главное украшение свадебного стола – торт – просто обязан быть рафаэлльной наружности. Его можно полностью стилизовать под красно-белую упаковку, вплоть до фирменной надписи. Можно поступить проще и украсить сладость алыми лентами и цветами. А можно выбрать горку кап-кейков, очень модную нынче, и оформить её в виде круглых конфеток, обсыпанных кокосовой стружкой.

Свадебный торт в стиле Рафаэлло

В любом случае у вас получится стильная и яркая свадьба.

Комментарии

  • -1 + -
    Katalina
    12 августа 2013 в 14:42
    Katalina
    Свадьба в стиле конфет? Ну очень на любителя, знаете ли. Попа может слипнуться от такого количества сладкого :)
    Ответить
  • 0 + -
    nastyuaa
    26 августа 2013 в 10:54
    nastyuaa
    Такая свадьба подразумевает большое количество сладкого. Можно даже обычные продукты замаскировать под сладкий стол.
    Ответить
  • 2 + -
    Ангелина
    28 октября 2013 в 10:20
    Ангелина
    Очень интересная задумка. Тематика не сложная, поэтому воплотить ее в действительность не составит сложности.
    Ответить
    • Изабель 31 октября 2013 в 13:17
      Изабель
      В целом да, особых хлопот по организации такого варианта быть не должно. И в тоже время все ярко и со вкусом. Отличный сценарий!
  • 0 + -
    yana-rodionova14
    29 ноября 2013 в 14:18
    yana-rodionova14
    Очень интересная задумка, так нежно и красиво если это воплотить в реальность и ... очень сладко))
    Ответить
  • 0 + -
    Лена
    29 ноября 2013 в 14:33
    Лена
    Я люблю сладости. Замечательная свадьба, понравилась сама задумка! А самое главное, что в конце свадьбы будет шикарный торт! Тем более, что торт, это особенно сложная часть подготовки наверное к любой свадьбе.
    Ответить
  • 0 + -
    Гость
    20 июля 2017 в 16:12
    Гость
    А я если честно не поняла, чем такая свадьба отличается от обычной бело-красной свадьбы? Просто большим количеством конфет? Ну, может сладкоежкам это и понравится, но много сладкого не очень полезно.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7402 просмотра
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10380 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1253 просмотра

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1641 просмотр
Все о свадьбе