Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба в цвете марсала (фото)

В последнее время все большую популярность набирают необычные цветовые сочетания в оформлении свадьбы. Каждая невеста мечтает о том, чтобы именно ее торжество было ярким и запоминающимся. Выбор марсалового цвета для свадьбы позволит добавить торжеству именно ту изюминку, которая останется в памяти молодоженов и гостей надолго.  

Загрузка...

Свадебный портал Свадьбаголик.ru поможет жениху и невесте не только выбрать цвет для свадьбы, но и разобраться во всех тонкостях свадьбы в стиле марсала, а именно, понять, какая цветовая гамма используется в данном стиле, как правильно сочетать цвета и какие аксессуары помогут сделать образ завершенным.

Оформление свадьбы в стиле марсала
Костюм жениха цвета марсала

Значение цвета марсала

Цвет «марсала» получил свое название от крепкого десертного сицилийского вина, которое имеет коричнево-бордовый оттенок. Этот винный цвет позволяет добавить в интерьер благородства, изысканности и шика. Он очень приятен для глаз, настраивает на спокойствие и умиротворение, и в то же время имеет нотки шика и роскоши. Не зря в 2015 году компания Pantone назвала марсала цветом года. Он не теряет своей актуальности и сегодня: дерзкий и строптивый, он идеально подойдет для смелых и уверенных в себе невест. Многие невесты предпочитают организовать свадьбу в цвете фиеста с его огненно-красными цветами, однако марсаловый цвет покажется вам более сдержанным, тонким и изящным.

Свадьба в цвете марсала

Сочетание марсала с другими цветами

Как и другие насыщенные оттенки, марсала лучше всего смотрится в сочетании с другими цветами. Сейчас мы рассмотрим несколько цветов, которые можно красиво комбинировать с этим томным винным оттенком:

  • Белый. Изысканнее всего смотрится цвет марсала в сочетании с классическим белым цветом, который смягчает насыщенные бордовые оттенки и, в то же время, создает красивый контраст. Удачнее всего такое сочетание смотрится на нарядах невесты и жениха. Цвет свадебного платья может быть белым, но тогда марсаловые цвета должны присутствовать в аксессуарах: это могут быть туфли, пояс, украшения для волос и букет. Для жениха идеальным сочетанием станет белоснежная рубашка и костюм цвета марсала.
  • Сочетание цвета марсала с белым
    Сочетание цвета марсала с белым цветом
  • Золотой. Цвет марсала прекрасно сочетается с золотистым оттенком. Такой дуэт подходит для осеннего торжества. Особенно красиво золотой и марсаловый оттенки будут смотреться на выездной регистрации: вблизи леса или на берегу озера. Эти цвета будут отлично комбинировать с желтыми и красными листьями и пожелтевшей травой.
  • Сочетание цвета марсала с золотом
    Сочетание цвета марсала и золотого
  • Зеленый. Глубокий и насыщенный зеленый цвет будет прекрасно сочетаться с цветом марсала. Он добавит свадебному оформлению свежести и легкости, ведь марсаловый цвет считается достаточно насыщенным и самостоятельным. Весна и лето лучше всего подходят для такого сочетания, ведь повсюду много зелени и цветов.
Сочетание цвета марсала с зеленым
Сочетание цвета марсала с зеленым

Оформление зала в цвете марсала

При выборе зала для вашего торжества вам стоит обратить внимание на его декор: в какой цвет окрашены стены, какого цвета шторы, портьеры и другие детали интерьера. Это действительно важно, поскольку цвет марсала, который вы выбрали для декора свадьбы, должен гармонировать с этими тонами. Желательно, чтобы декор зала был выполнен в светлых белых или кремовых оттенках, либо уже имел некоторые детали интерьера в марсаловом цвете.

Загрузка...

В оформлении зала используйте сочетание цвета марсала с другими цветами, чтобы создать красивый контраст. Так, основная скатерть может быть белого цвета, а поверх нее стоит положить марсаловые салфетки, поставить на стол свечи, карточки для рассадки и бонбоньерки в винном цвете. Особую роль в декоре зала играют живые цветы. Вы можете поставить на стол белые и бордовые розы, пионы либо орхидеи. Вы не только добавите свадебному оформлению роскоши, но и создадите нежный цветочный аромат в зале.

Цвет марсала в оформлении зала
Убранство зала в цвете марсала
Декор зала в винном цвете
Цветочные композиции для оформления зала

Свадебные аксессуары в цвете марсала

Задать настроение гостям задолго до праздничного торжества вам помогут пригласительные на свадьбу цвета марсала. Такие пригласительные помогут вашим гостям понять, в каком стиле будет выдержано оформление, а также подготовить подходящие наряды: платья и костюмы в винном цвете. В декоре свадебных столов используйте карточки для рассадки, выполненные в марсаловом оттенке. Также можно использовать стильные золотистые подсвечники и белые свечи, чтобы разбавить багряный цвет другими контрастными оттенками. Вы также можете использовать стальные или золотистые статуэтки. Бонбоньерки для гостей также можно выполнить в цвете марсала: это могут быть аккуратные коробочки, внутри которых будут конфеты или орешки в глазури. Также особое внимание стоит уделить букету невесты и бутоньерке жениха.

Свадебные аксессуары в стиле марсала
Свадебные пригласительные в цвете марсала
Наряды подружек невесты для свадьбы в цвете марсала
Свечи для украшения свадебного стола в цвете марсала

Букет невесты в цвете марсала

Очень изысканно смотрится свадебный букет цвета марсала в сочетании с нежными светлыми оттенками. Классическими цветами для букета считаются розы, которые вы без труда можете подобрать в нужном оттенке. Однако букеты можно составить из более экзотических цветов, таких как орхидеи, пионы, герберы. Многие флористы добавляют букету обрамление в виде веточек с зелеными листьями, создавая красивое сочетание винного цвета и зелени. Букет в цвете марсала также можно дополнить декоративными гранатами, которые по своему цвету идеально подходят к свадебному букету. Бутоньерка жениха является важным элементом модного образа жениха. Она должна быть выполнена в марсаловом цвете и включать в себя один или несколько цветков из свадебного букета.

Букет невесты в стиле марсала
Роскошный букет в марсаловом цвете
Букет из пионов в стиле марсала
Бутоньерка в стиле марсала

Свадебный торт в цвете марсала

Ни одно свадебное торжество не обходится без большого торта! Каких только вариаций не придумывают кондитеры, чтобы изумить гостей дизайном и вкусом торта. Он может быть выполнен полностью в марсаловом цвете или иметь элементы декора с винным оттенком: цветы, бусины, листики и фигурки. Вкус торта лучше всего подбирать исходя из цвета. Это могут быть следующие вкусы:

  1. спелая черешня с ванилью;
  2. вишня с ароматом вина;
  3. насыщенные ягодные вкусы;
  4. гранатовый вкус.

Также вы можете заказать свадебный торт марсала с сюрпризом: снаружи он будет покрыт нежным белоснежным кремом, а внутри при надрезе откроется вся его красота в ярких цветах марсала.

Свадебный торт в стиле марсала
Красивый торт в цвете марсала
Роскошный торт в марсаловом цвете

Свадебный сайт svadbagolik.ru поможет вам понять все особенности использования винного цвета в оформлении самого главного события в вашей жизни. Разобравшись во всех тонкостях этого великолепного цвета и его сочетаний, вы сможете создать необыкновенный декор, а главное, действительно королевское настроение. Не бойтесь показаться яркой и стильной, ведь это ваш день!

Комментарии

  • 0 + -
    Злата
    6 июля 2017 в 12:46
    Злата
    Очень модный нынче цвет – марсала. Мне кажется, чтобы оформление смотрелось не наляписто и не слишком темно, зал должен быть в белых или золотых тонах, тогда будет контраст и сочетание.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11094 просмотра
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21351 просмотр
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе