Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Свадьба по-ирландски – традиции изумрудного острова

Одна из свадебных изюминок Ирландии – цветное платье невесты. Согласно традиции, невеста должна быть в платье голубого либо синего цвета. Это считалось своеобразным символом чистоты и непорочности. Но сегодня любимым цветом свадебных платьев можно смело назвать зеленый. Один из центральных ирландских символом приносит большую удачу. А молодой семье она не помешает.

Костюм жениха, в идеале, так же должен быть зеленого цвета. Правда, в это правило можно с легкостью внести исключения. Скажем, просто разбавить традиционный темный костюм яркими изумрудными элементами. Бутоньерка, галстук, запонки – все это может стать символичным и стильным акцентом. Таким же образом можно поступить и невесте. Белоснежное платье выгодно дополнит пояс цвета молодой листвы. Лентой в тон можно украсить и прическу.

Свадебная коса
Образ ирландской невесты

Наравне с зеленым, традиционными цветами Ирландии считаются оранжевый и красный. Подобным триколором станет оригинальной деталью образа. Не забудьте клетчатые мотивы и, конечно же, клевер.

Наряды для ирландской свадьбы
Букет для ирландской невесты

Головное сооружение

Если вы запланировали свадьбу в ирландском стиле, портал Свадьбаголик.ru советует держаться его во всем. Даже в прическе невесты. А это значит – заплетаем косы. Ирландцы верят, что такая прическа приносит счастье и привлекательность. Кроме приятной символики, косы способны превратить очаровательную головку невесты в произведение искусства, которое восхитит гостей не меньше стильной тематики свадьбы. А если их еще украсить живыми цветами – молодая жена будет выглядеть настоящей эльфийской принцессой.

Детали свадьбы по-ирландски

Букетик полевых цветов

Букет ирландской невесты – это, чаще всего, полевые цветы. Раньше на изумрудном острове существовала особая традиция. После того, как отцы семейства ударили по рукам, молодые шли на прогулку. Их должен был сопровождать младший брат невесты, который собирал полевые цветы для букета сестры. Эту традицию еще называли сбором маргариток.

Кстати, нежные бело-розовые маргаритки отлично впишутся в декор весенне-ирландской свадьбы. Особенно приятным будет соседство с маленькими фиолетовыми крокусами и сочными зелеными листьями. Но это не единственные варианты свадебного букета. Весна, а тем более в Ирландии – это широчайшая цветовая палитра! Миниатюрные цветочки мирта, хрупкие белоснежные ландыши, ароматные гиацинты, затейливые полевые гвоздики. Важная составляющая букета невесты – колокольчики. Симпатичная природные звоночки еще и символическая защита от злых духов.

Банкет по-ирландски

Ирландия – страна сочной зелени, старинных замков, суровых кельтов, волшебных легенд. По преданию, знаменитая гора Авалон, на которой проживали феи, эльфы и прочие сказочные существа. Не забудьте воплотить это в тематике свадьбы. Идеальным вариантом станет оформление свадебного зала в духе рыцарского замка. Драпировка плотными и тяжелыми тканями в национальных цветах, гербы, бутафорское оружие по стенам, резная деревянная мебель, статуэтки сказочных существ, украшающие зал и даже блюда. Не забудьте подвесить на тонких лентах колокольчики, советует сайт www.svadbagolik.ru. Их мелодичный перезвон будет отгонять от молодой пары злых духов! Знаменитым листком клевера можно украсить пригласительные, бонбоньерки, столовые приборы. Весьма оригинально будут смотреться салфеточные кольца, выполненные из цветков и листочков полевого клевера.

Ирландские акценты свадебной церемонии

Фольклор рулит

Отличительная черта Ирландской культуры – национальная музыка. Фольклорные фестивали знамениты по всему миру. Зажигательные мотивы волынок, бередящие души звуки арфы, напевное «дыхание» свирели – этот необычный концерт украсит вашу свадьбу куда лучше, чем подборка треков современных исполнителей.

Мелодия свадебной арфы

Комментарии

  • 1 + -
    tanya25kot
    29 апреля 2013 в 13:39
    tanya25kot
    Если бы я выходила замуж в Ирландии за ирландца, то обязательно бы последовала всем тонкостям и традициям ирландской свадьбы. Очень интересные и необычные для нас традиции. Но на своей родине предпочитаю свой национальный русский стиль.
    Ответить
    • Katalina 12 августа 2013 в 14:44
      Katalina
      А мне, наоборот, хочется уйти от традиций и быть оригинальной в столь знаменательный день. Зеленая свадьба это очень необычно, взяла на заметку.
    • nastyuaa 26 августа 2013 в 10:56
      nastyuaa
      А что интересного в русской свадьбе – выкуп невесты и катание родителей в тачке?
  • 1 + -
    Изабель
    31 октября 2013 в 13:20
    Изабель
    Изумрудный – один из самых любимых мной цветов. Сделать совершенно зеленую свадьбу, я наверное не решусь. Но пару идей обязательно использую!
    Ответить
    • Неждана 12 ноября 2013 в 14:06
      Неждана
      У меня не выходит никак представить невесту в зеленом. А вот небесно-голубой, изумруд, цвет морской волны при его сочетании с белым – это будет шикарный наряд, и даже очень стильно на сегодняшний день.
  • 0 + -
    Энка Кузьмина
    20 мая 2014 в 14:00
    Энка Кузьмина
    Не будут наши парни одеваться в килт. У нас менталитет не тот, все воспринимают этот предмет одежды, как юбку.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Тематические свадьбы

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7327 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10270 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1127 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1501 просмотр
Все о свадьбе