Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Струнный квартет – мелодичное украшение свадьбы

Живая музыка может сделать любую свадьбу неповторимой, изысканной и романтичной. Позитивная живая музыка создает ощущение камерности и духовной близости. Это аура любви и нежности. Под мелодию, выполненную струнным квартетом, многие столетия проводят церемонию бракосочетания для самых богатых людей мира: английских лордов, королев и современных олигархов. Это классический и очень утонченный вариант музыкального оформления церемонии росписи в ЗАГСе. И сегодня он доступен каждому.

Струнный квартет

Романтичная церемония

Квартет, то есть четверка музыкальных инструментов – это классический образцовый состав, проверенный временем. Квартет традиционно играет на четырех смычковых инструментах, обычно это две скрипки, альт и виолончель. Но бывают и другие вариации для квартета.

Струнный квартет на свадьбе

Игра профессионального струнного квартета на свадьбе кажется чем-то таинственным. Наблюдая со стороны, можно подумать, что каждый музыкант занят своим делом, но в результате всегда получается цельная композиция. Музыканты чувствуют друг друга с полуслова, читают взгляды и общаются на языке музыки. Если вам удастся найти таких профессионалов, то музыкальность и трогательность вашей церемонии бракосочетания гарантирована. Плачь скрипки – прекрасное дополнение к торжественной обстановке в ЗАГСе. Квартет может там исполнить как традиционный марш Мендельсона, так и любую композицию, которая, по вашему мнению, подходит для церемонии. Струнный квартет может также превратиться в трио или дуэт при исполнении разных композиций.

Струнный квартет на регистрации брака

Репертуар для струнных инструментов

В дальнейшем квартет может переместиться непосредственно на свадебное торжество. Конечно, для такой музыки нужна соответствующая обстановка в зале, хорошая публика и в целом высокий уровень организации мероприятия. Если вы планируете провести зажигательную и взрывную свадьбу с ряжеными, то лучше отказаться от идеи приглашать к себе живую инструментальную музыку.

Музыкальное сопровождение свадьбы

Репертуар для музыкантов можно выбрать самостоятельно. И не думайте, что на струнных инструментах можно играть исключительно затяжные и скучные классические композиции. Хороший струнный квартет способен сыграть виртуозно джаз, рок и даже диско. И от такого звучания знакомых песен ваши гости просто потеряют дар речи. Под музыку квартета можно станцевать как романтический первый танец молодоженов, так и страстное танго или твист.

Музыканты подберут специальную мелодию для заполнения пауз во время банкета, они обеспечат прекрасное фоновое сопровождение при общении гостей между собой, а также подберут массу интересных композиций для развлекательной программы. Если вы приглашаете ведущего на свадьбу, то струнный квартет может работать вместе с ним. По его просьбе музыканты будут заполнять перерывы, делать музыкальные подводки к тостам и конкурсам. При таком уровне организации праздника он обязательно получится интересным, романтичным и красивым.

Выбирая музыкантов для своей свадьбы, лучше остановитесь на хороших и, возможно, дорогих профессионалах. Согласитесь, ваш праздник не украсит фальшивое звучание инструментов и скудный репертуар, ограниченный блокнотными нотами. На своих радостях нельзя экономить, особенно, если это касается вопроса организации свадьбы.

Комментарии

  • 1 + -
    Маринка
    15 марта 2012 в 16:27
    Маринка
    Если на церемонии бракосочетания и на самом вечере уже за праздничным столом будет такой квартет, то непременно гости будут в восторге. Главное, чтобы стоила такая услуга недорого!
    Ответить
    • Берта 14 апреля 2012 в 01:26
      Берта
      Такая услуга не может стоить копейки, все же не о магнитофоне речь. =) Как правило, люди экономят на таких вещах, а зря. Я бы не экономила.
  • 1 + -
    Лика
    9 мая 2012 в 13:00
    Лика
    Красиво, романтично, трогательно... Все это просто обязательно для свадьбы. Живая музыка на свадьбу столь же обязательна, сколь обязательны живые цветы.
    Ответить
    • tuchka 27 июля 2012 в 11:34
      tuchka
      Торжественная нотка в виде живого оркестра, алтарь на свежем воздухе, красная дорожка - романтики хоть отбавляй.
  • 0 + -
    Инга
    24 июня 2012 в 12:26
    Инга
    Обожаю музыку. Все детство мечтала играть на скрипке. Живую музыку ничем не заменить! Скорее всего закажу себя такую роскошь)
    Ответить
  • 0 + -
    mimi
    9 июля 2012 в 15:03
    mimi
    Живая музыка подчеркивает статус молодых. Ведь это действительно роскошь, которая не всем по карману. Хотя можно обратиться в какое-нибудь музыкальное училище, там студенты дешевле возьмут.
    Ответить
  • 0 + -
    fucing_princes
    29 августа 2012 в 10:50
    fucing_princes
    Заказать струнный квартет на свою свадьбу великолепная услуга, для настоящих ценителей струнной музыки!
    Ответить
  • 0 + -
    alina.dedurenko
    3 сентября 2012 в 23:25
    alina.dedurenko
    Музыку на больших праздниках, как свадьба, должен исполнять только профессиональный музыкант или ансамбль!
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Свадебные приколы: как рассмешить гостей и молодоженов?

Свадебные приколы всегда смешно выглядят на видео, а вживую даря море позитива. Поэтому их вполне можно использовать для создания веселой и непринужденной атмосферы на свадьбе.
  • 760 просмотров
  • 6 фото 0 комментариев

Как красиво завершить свадьбу: 10 оригинальных идей

Если вы ищете способы, как можно закончить свадебный вечер, то вариантов тут множество: от дорожки из бенгальских огней до запечатывания капсулы времени. Выбирайте тот «финальный штрих», что вам по душе!
  • 5518 просмотров
  • 20 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1128 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1503 просмотра
Все о свадьбе