Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Спортивные конкурсы на свадьбу

На любой свадьбе рано или поздно наступает момент, когда гости начинают засиживаться за столами и скучать. Чтобы развеселить и взбодрить присутствующих, необходимо придумать для них подходящее развлечение, например, свадебные спортивные конкурсы. Команда портала Свадьбаголик.ru взяла на себя ответственность собрать лучшие идеи активных игр и конкурсов для торжества. Надеемся, среди наших вариантов вы найдете те, которые идеально впишутся в ваш праздник.

Спортивные конкурсы на свадьбу

Лучшие спортивные конкурсы на свадьбу

Не важно, будь то спортивные конкурсы для молодоженов или гостей, они должны быть активными, но и достаточно спокойными, чтобы присутствующие в парадных нарядах не испытывали дискомфорта. Мы подобрали самые подходящие варианты.

Все в дом

  • Участники: 5-7 девушек.
  • Реквизит: стулья.

Свою спортивную подготовку на свадьбе должны продемонстрировать и девушки, и для этого подойдет конкурс, в котором они должны продемонстрировать свою скорость и ловкость, а также доказать, что они ‒ хорошие добытчицы и все будут нести в дом.

Девушки садятся на стулья. Ведущий называет любой предмет, который участницы должны отыскать в зале и принести к своему стулу. После того, как девушки уходят «добывать» свой предмет, ведущий убирает один стул. Когда участницы возвращаются, последней не достается стула, и она выбывает из игры. Тогда все начинают понимать, что это игра на скорость.

Варианты «добычи» могут быть разные, но это должно быть что-то, что точно найдется на столах, в карманах и сумках других гостей. К примеру, пачка сигарет или зажигалка, рюмка водки или бокал вина, салфетка, шнурок, мужская рубашка. То есть, девушкам придется еще и демонстрировать свои навыки убеждения, так как не каждый парень будет готов расстаться со своей рубашкой.

Добытчица

Колодец

  • Участники: все желающие.
  • Реквизит: ведро, рюмка, горсть монет.

Ведущий наливает немного воды в ведро, ставит на дно пустую рюмку. Участники выстраиваются в очередь, каждому выдаются монеты. Задача ‒ попасть монетой в рюмку. Если монетка попадает мимо ведра, ведущий ее забирает, если в ведро (в воду), но не в рюмку ‒ монетка там и остается. Если игрок промахивается, он становится в конец очереди, если попадает ‒ забирает себе все монеты из ведра (воды). Игра продолжается до тех пор, пока у ведущего не закончатся монеты.

Грузчики

  • Участники: 2 команды с четным количеством участников.
  • Реквизит: нет.

Это очень популярный спортивный конкурс на свадьбу для тех гостей, которые отличаются силой и выносливостью, в частности, для мужчин. Это эстафетная командная игра. Участники делятся на пары. Один игрок будет «тачкой», второй ‒ «грузчиком». По команде ведущего «тачка» становится в упор на руки, а «грузчик» берет его за ноги. Затем по второй команде «тачка» должна на руках дойти до определенного места, развернуться и пройти назад, а «грузчик» должен ей помогать. Когда первая пара вернется к команде, она передает эстафету другой паре «грузчик-тачка». Побеждает та команда, которая быстрее дойдет до финиша.

Спортивные свадебные конкурсы

Уборка

  • Участники: 7 парней и 7 девушек.
  • Реквизит: 12 прутиков, 2 стула, 2 веревочки, 2 совка, конфетти.

Участники делятся на 2 команды: команда парней и команда девушек. Все выстраиваются в 2 шеренги и рассчитываются по порядку. Перед каждой командой ведущий ставит стул. На сиденье лежит по 6 прутиков и 1 веревочке, под стульями ‒ по совку. А за стульями ведущий разбрасывает конфетти ‒ это мусор.

Задача участников в том, чтобы из прутиков и веревочки сделать веник и при помощи его и совка убрать мусор возле своего стула. По команде ведущего каждый участник, начиная с номера 7, по одному подбегает к стулу, хватает один прутик и передает его номеру 1. Когда тот соберет все прутики, бежит к стулу, связывает их веревочкой, а затем сметает получившимся веником мусор в совок. Причем нужно собрать все конфетти до одной, ведущий обязан проверить! Побеждает та команда, которая первой наведет чистоту.

Лимбо

  • Участники: все желающие.
  • Реквизит: планка.

Для этого популярного и современного конкурса на свадьбу нужно два человека, которые будут держать планку. Включается зажигательная музыка, под которую участники танцуют и по очереди проходят под планкой, нагнувшись назад и не касаясь ее. Когда первый круг завершится, планку опускают ниже. Кто касается планки или падает, выбывает из игры, а побеждает тот, кто единственным пройдет под самой низкой планкой.

Лимбо

Купидон

  • Участники: 5 парней.
  • Реквизит: большие рогатки, воздушные шарики.

Рогатки стоит смастерить заранее из резинки и палочек. Их размер должен быть таким, чтобы из них можно было выстрелить воздушным шаром небольшого размера. Участники-парни выстраиваются в ряд, напротив них на одинаковом расстоянии ставят по девушке. Задача каждого участника: выстрелом поразить свою партнершу шариком прямо в сердце. Побеждает тот, кто попадет первым, используя наименьшее количество «выстрелов».

Слепая гусеница

  • Участники: все желающие (четное количество).
  • Реквизит: повязки на глаза (для каждого участника), кегли или бутылки с водой.

Участников делят на две команды. Ведущий раздает им повязки и просит надеть так, чтобы гости ничего не видели. Перед каждой командой расставляют кегли или бутылки с водой в виде змейки. Участники берутся за руки и проходят свой путь, причем важно стараться не задеть препятствия, не уронить их. На момент прохождения дистанции включается громкая музыка, чтобы еще больше дезориентировать участников.

Команды завершают проходку и снимают повязки. После того, как свадебный спортивный конкурс для гостей заканчивается, ведущий подсчитывает упавшие кегли. Побеждает та команда, которая уронила меньше всего препятствий.

Ламбада

  • Участники: все желающие.
  • Реквизит: нет.

Чем больше в игре участников, тем лучше. Этот популярный конкурс может проводиться с разными правилами, но мы выбрали самый простой и наименее пошлый вариант. Участники становятся друг за другом «паровозиком», держа впереди стоящего человека за талию. Включается зажигательная музыка-ламбада, гости двигаются вперед, пританцовывая. Когда музыка резко обрывается, все должны остановиться. Если кто-то налетел на впереди стоящего участника, тот выбывает из игры. Когда по команде музыка включается снова, выбывает уже тот, кто «затормозил» и вовремя не начал движение. В конце должно остаться 1-2 победителя.

Загрузка...

Команда портала www.svadbagolik.ru собрала для вас подвижные свадебные конкурсы, которые немного растормошат заскучавших гостей. На нашем сайте вы найдете еще множество интересных игр, например, конкурсы для родителей.

Комментарии

К данной статье пока нет комментариев

  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Подвижные свадебные конкурсы

Если вы хотите, чтобы гости участвовали во всех активностях на свадьбе, подготовьте для них веселые подвижные игры. Для этой цели отлично подходят активные конкурсы с танцевальным или спортивным уклоном.
  • 2490 просмотров
  • 4 фото 0 комментариев

Шуточные свадебные конкурсы

Шуточные конкурсы помогут создать на свадьбе веселую и непринужденную атмосферу. В смешных играх всегда готовы поучаствовать многие гости, а на видео такое действо выглядит забавно и мило.
  • 3752 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1568 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1986 просмотров
Все о свадьбе