Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Сценарий второй свадьбы: нет повода не веселиться!

Вторая свадьба бывает в жизни, к счастью, не у всех. Но и она заслуживает веселья и внимания к молодоженам и гостям. По сути, она ничем не отличается от самой первой свадьбы в жизни человека, разве только тем, что невеста не всегда надевает белое платье и фату, если уже была замужем. Поэтому и сценарий второй свадьбы может повторять основные этапы обычного свадебного торжества. Тем более, что многие люди празднуют вторую свадьбу еще с большим размахом, чем первую, поскольку они, совершив много ошибок в жизни, наконец-то нашли друг друга.

Встреча молодых

Традиционно действие на свадьбе начинается с приезда молодоженов к месту, где заказан банкет. Можно постелить для новобрачных красную ковровую дорожку, по которой они будут идти от машины в банкетный зал. При этом гости будут посыпать молодых лепестками роз и конфетти. У входа в зал молодых традиционно встречают родители с караваем. Жених и невеста ломают каравай, макают его в соль и кормят друг друга. Родные желают молодоженам богатой, счастливой и «хлебосольной» жизни. По обе стороны стоят гости и дарят цветы новобрачным. Этой дорогой счастья молодые направляются к свадебному столу, возле которого их ждет чаша счастья. Чаша, она же - бокал с вином, согласно сценарию второй свадьбы, должна быть испита до дна. Сначала вино пьет жених, потом допивает невеста. Затем молодые разбивают бокал на счастье. Символичность этого ритуала заключается в единении. Молодые должны пройтись по осколкам, попрощаться, таким образом, со своим прошлым и ступить в новую жизнь.

Перед банкетным столом для молодоженов жениха и невесту встречают свидетели. Они держат в руках ленту, которая почти касается земли. Ведущий: «С этого дня все препятствия, которые будут встречаться вам на жизненном пути, должны преодолеваться вами совместно. Одно из них вы должны преодолеть сейчас. Пусть в вашей жизни все проблемы решаются так же легко, как вы сейчас переступите через эту ленту». Всех гостей приглашают за свадебный стол.

Застолье

Ведущий: «Просим всех гостей к нашему праздничному столу. Всех, кто пришел с подарком или добрым словом, будут рады видеть наши молодые». Затем ведущий говорит первый тост в сценарии второй свадьбы.

Ведущий: «Мы все собрались ради этой красивой молодой пары, которая только что соединила свои судьбы, стала единым целым. Этот прекрасный союз скрепили два обручальных кольца. Пускай они станут двумя звеньями неразделимой цепи, которую никто и никогда не сможет разорвать. Желаем вам, дорогие молодожены, идти по жизни вместе с любовью, уважением и бьющимися в унисон сердцами. Пусть ненастье никогда не застигнет ваш дом, а по жизни вам сопутствует только удача. Поднимем бокалы за лад в вашей новой семье. Желаем вам любви сладкой, а сегодня пусть вам будет ГОРЬКО!»

Ведущий: «Мы стали свидетелями рождения новой семьи, нового счастья. Чтобы брак наших молодых был счастливым, ознакомим их с законами семейной жизни. Мужу разрешается любить жену и не ходить «налево». Супруги обязаны решать все споры мирно, не стыдиться доброй шутки. Жена обязана быть красивой и любящей даже при болящей голове. Не решайте проблемы друг за друга, решайте их сообща. Дом – не казарма, там приказам нет места. Жених, люби свою тещу, а невеста – свекровь. Они вам еще пригодятся».

Сценарий свадьбы

Следующий момент нашего сценария второй свадьбы – тост за молодых, который произносят родители. Родители: «Дорогие дети, поздравляем вас с днем свадьбы. Желаем вам успехов и счастья. Радуйте друг друга и любите при любых жизненных обстоятельствах. С этого дня вы стали законными супругом и супругой. Пусть интересы семьи теперь будут для вас самым важным, что есть в вашей жизни. Желаем, чтобы сбылось все, что вам снилось в самых красивых снах, а в вашем доме пусть навсегда поселится счастье».

Ведущий: «Продолжим знакомить молодых с законами брака. Как известно, главный закон – это Конституция. Запомните ее нормы так, чтобы могли повторить даже посреди ночи. Это и будет секрет счастья вашей семьи».

Конституция брака:

  1. Каждый член семьи имеет право быть счастливым в браке и обустраивать для своей семьи суверенную территорию с отдельным бюджетом (зачитывая пункты Конституции, ведущий, согласно сценарию второй свадьбы, вручает каждую норму молодым на отдельном листе бумаги).
  2. Супруги обязаны хранить целостность и неприкосновенность семьи, не допускать покушения на свою территорию посторонних лиц - за исключением случаев, когда семейную территорию хотят расширить.
  3. Размер семьи может изменяться только в сторону увеличения и исключительно в случае рождения детей. Количество детей в семье законом не нормируется.
  4. Законодательная ветвь власти вашей семьи – это жена. В большинстве случаев она же является Семейной Думой, а также премьер-министром.
  5. Исполнительная ветвь семейной власти – это муж.
  6. Ни при каких обстоятельствах замещение семейных должностей третьими лицами невозможно и строго пресекается законом.
  7. Исполнительная власть имеет право на труд, а законодательная – на отдых.
  8. Муж должен приносить жене кофе в постель, а жена обязана готовить ему вкусные обеды и ужины.

На сайте Свадьбаголик.Ru вы можете найти образцы других шуточных документов, которые можно вручить молодоженам в день свадьбы.

Далее по сценарию второй свадьбы следует тост за родителей. Ведущий: «Дорогие родители наших жениха и невесты! Мы от души желаем вам крепкого здоровья. Пусть с ваших лиц навсегда сойдет печаль. Живите дружно и счастливо со своими детьми. Теперь их стало больше. Так что примите новых членов своей семьи радушно и с пониманием. Пусть для вас не будет разницы между тем, кого вы качали в колыбели, и тем, кто пришел в ваш дом совсем недавно. Спасибо вам за бессонные ночи и ценное родительское слово, за ту любовь и нежность, благодаря которым сегодня соединились два любящих сердца».

Жених и невеста подходят к родителям и низко кланяются.

Ведущий: «Дорогие гости! Настал момент, когда всем вам нужно достать свои кошельки. Современная свадьба – понятие коммерческое. Так что поможем нашим молодоженам заработать первоначальный семейный капитал. А они за это подарят вам страстные поцелуи. Конечно, вас они не будут целовать, но сами поцелуются так, как никогда до этого момента». Принцип торгов по условиям этого конкурса для сценария второй свадьбы – как на аукционе: кто больше.

Ведущий объявляет о следующем конкурсе для жениха, который проводится для того, чтобы проверить, насколько умелый и хозяйственный муж достался невесте. За указанное время (до 3 минут) жених должен сколотить из дощечек такой-сякой столик. Свидетель должен помогать ему в этом не только советом, но и делом. Для невесты тоже следует придумать несколько практических заданий.

Развлекательная программа продолжается до тех пор, пока гости не устанут. Естественно, такого обряда, как бросание букета невесты и подвязки, на второй свадьбе нет. Однако про свадебный торт забывать не стоит. Именно он может стать прекрасным завершающим аккордом вашего праздника.

Комментарии

  • 0 + -
    Руслана
    28 марта 2012 в 12:30
    Руслана
    А какая разница, какая по счету свадьба? Свадьба - это всегда повод для веселья, а иначе и затевать ее не стоит. )
    Ответить
    • telepuzzzik 30 июля 2012 в 09:59
      telepuzzzik
      Не понимаю я таких торжеств, особенно, когда жениху и невесте уже немало лет, да еще и их дети присутствуют на таком сборище. Срам один! Тихонько бы расписались - и всех делов, а то показуху устраивают.
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Сценарии и игры

Современный сценарий свадьбы с играми

Сценарий свадьбы с играми подойдет для праздника в узком кругу, а также для торжества среднего масштаба. Это современный вариант проведения торжества, который придется по вкусу современным молодоженам.
  • 7328 просмотров
  • 5 фото 0 комментариев

Сценарий свадьбы в маленьком кругу

Если вы планируете провести маленькую свадьбу, вам нужен для нее специальный сценарий. Так как такое торжество обычно проходит без тамады и ведущего, потому молодым и гостям нужно подумать, как себя лучше развлечь.
  • 10272 просмотра
  • 4 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1130 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1505 просмотров
Все о свадьбе