Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Салют из живых бабочек на свадьбу

Подарок, который произведет на Вас неизгладимое впечатление – это живая бабочка! А представьте ваше изумление и восторг ваших друзей, если это будет не одна бабочка, а живой порхающий салют из бабочек! Это потрясающее и поистине феерическое зрелище стало доступным практически всем желающим. На нашем сайте Свадьбаголик.ру вы также можете найти специализированные фирмы, предлагающие приобрести живых бабочек для своего торжества или в качестве подарка. Вы непременно сможете удивить своих любимых и близких, преподнеся им в подарок сказочный салют из порхающих бабочек или живую открытку. Такие сюрпризы на различных праздниках становятся все более популярными.

Немного легенд о бабочках

Человечество издавна восхищается этими живыми цветками, складывая о них мифы и легенды. Древние индийцы считали, что бабочки – это души, которые не улетели на небеса, а остались на земле. И если взять бабочку в руки и загадать желания, то она непременно доставит их на небеса, и ваши мечты обязательно сбудутся, принеся Вам счастье!

Живые бабочки в подарок на свадьбу
  • Для японцев бабочки, порхающие рядом друг с другом, являются символом семейного счастья.
  • Буддисты почитают эти создания, так как Будда обращался со своей проповедью именно к ним.
  • У эллинов бабочка отождествлялась с душой.
  • Римляне говорили, что бабочки – это не что иное, как цветы, оторвавшиеся от стебельков.
  • У скандинавов и славян бабочка являлась символом чистоты души, и часто ее ассоциировали с влюбленным сердцем.
  • В Японии издавна на свадьбу дарят салют из живых бабочек, а в Китае молодожены, признаваясь в любви, дарят друг другу живых бабочек или украшения в виде бабочек.

Как подарить салют из живых бабочек на свадьбу

На свадьбе подходящим моментом для такого необычного салюта будет, например, танец молодоженов. Если собрать всех бабочек в одной небольшой коробке, а затем, сняв крышку, одновременно их выпустить – эффект будет потрясающий! Бабочки будут порхать по залу, радуя и удивляя гостей. После торжества их можно собрать в конвертики и раздать в виде подарков. При правильном уходе бабочки могут еще прожить до двух недель.

Живые бабочки на свадьбу

Можно выпустить салют из бабочек в виде различных фигур, для этого нужно несколько человек и конвертов с бабочками, количество которых должно быть достаточно большим. Желательно, чтобы их было больше десяти.

Следуя древним поверьям, молодожены могут загадать свои желания, взяв в руки живых бабочек, затем выпустив их, чтобы цветные посланники передали пожелания Богу. Это событие обязательно запомнится на всю жизнь, а желания непременно сбудутся!

Салют на свадьбу из живых бабочек

Также много радостных эмоций доставит необычная открытка для молодоженов: в объемный конвертик вместе с открыткой сажают живую бабочку. И, как только новобрачные открывают этот сюрприз, из него вылетает живой порхающий цветок.

Что делать с выпущенными бабочками?

После торжества нужно собрать бабочек, а дома обеспечить им правильный уход, и тогда эти сказочные создания будут радовать вас еще некоторое время. Они должны иметь возможность свободно перемещаться по комнате, чаще всего бабочки выбирают для себя освещенные места, например, любят сидеть на шторах. Примерно раз в сутки бабочку нужно покормить. Для этого одну чайную ложечку натурального меда разводят в десяти ложках теплой воды, наливают в блюдечко и подносят к угощению бабочку, осторожно беря ее рядом с основанием крыльев. Наевшись, бабочка улетит.

Конечно, такой необычный, эксклюзивный и запоминающийся подарок как салют из живых бабочек стоит недешево. Так что выбирайте сами: подарить ли молодым этот экзотический салют из бабочек или остановить свой выбор на чем-либо другом.

Комментарии

  • 0 + -
    Гость
    28 января 2012 в 23:06
    Гость
    Столько оригинальных идей: салют из бабочек, шоколадный фонтан, небесные фонарики - масса способов превратить свадьбу в сказку.
    Ответить
  • 0 + -
    Нелличка Смирнова
    2 марта 2012 в 15:24
    Нелличка Смирнова
    Да, вот это на самом деле романтично! Ведь все в детстве их ловили!
    Еще просто замечательно будет, если фотограф сумеет это красиво запечатлеть!
    Ответить
  • 0 + -
    mimi
    5 июля 2012 в 12:47
    mimi
    А они в тарелки не попадут, а то гостям придется, есть живых бабочек. Думаю, такой подарок лучше применить или на свадебной фотосессии, или на регистрации.
    Ответить
  • 1 + -
    karinochka
    8 августа 2012 в 14:00
    karinochka
    Свадьба – это праздник жизни, а тут без смерти бабочек не обойтись. Я, конечно, понимаю, что не купим мы их, купит кто-нибудь другой, но все же не хочется быть причиной их гибели.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Выбор услуг

Cвадебный хэштег: что это и зачем нужно?

Чтобы ни одно фото, сделанное на свадьбе, не потерялось, можно придумать свой особенный и оригинальный хэштег. Это отличная идея для современных пар, которая не представляет свою жизнь без соцсетей.
  • 1468 просмотров
  • 18 фото 0 комментариев

Все для свадьбы своими руками: идеи и мастер-классы

Можно купить свадебные аксессуары и мелочи в магазине или заказать в мастерской. Но лучше заняться творчеством и придумать что-то уникальное, ведь можно изготовить почти все для свадьбы своими руками, главное, приложить немного фантазии и креатива!
  • 20818 просмотров
  • 17 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1578 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 1998 просмотров
Все о свадьбе