Вы не авторизованы
Вход  |  Регистрация
Войдите, используя ваш логин с др. сайта.
Ваша конфиденциальная информация не будет передана на наш сайт.
Войти с помощью
  • Вконтакте
  • Яndex
  • Google
  • Mail.ru
  • Rambler
  • Flicker
  • WebMoney
  • ...

Где Вы находитесь?

Нажмите на эту кнопку, и мы постараемся определить Ваше текущее местонахождение

Скрыть подсказки

Нажав на эту ссылку, Вы скроете все подсказки

Свадебный каталог

Выберите один или несколько разделов, фирмы из которых Вы хотели увидеть на карте

Поиск по карте

  1. Поиск фирм по их названию и описанию
  2. Введите название региона или адрес, и он появится на карте

Ссылка на карту

Нажмите для того, чтобы получить ссылку на карту с текущими настройками

Регистрация

Нажав на указанную ссылку, Вы сможете добавить в каталог новую фирму

Ссылка на карту

загрузка...

Розовая свадьба: нежность и утонченность

Все молодожены рано и поздно приходят к тому моменту, когда надо решать, какую цветовую гамму лучше выбрать для свадьбы. Классический белый? Нет, уже надоел! Может тогда выбрать яркие цвета: красный, бирюзовый или желтый? Нет, такие вызывающие оттенки не подойдут для вашего торжества! Тогда свадебный портал Свадьбаголик.ru советует вам обратить внимание на такой нежный и благородный цвет как розовый.

Значение розового цвета

Розовый цвет олицетворяет нежность и женское начало, ласку и любовь. Этот цвет вызывает такие чувства, как романтичность и любовь, дружелюбие и некоторое легкомыслие. Кроме того, розовый цвет символизирует еще и материнство.

Свадебные наряды для розовой свадьбы

Розовая свадьба – это, прежде всего, свадебное платье и аксессуары невесты. Простор для фантазии просто огромен! По поводу платья невесты есть два варианта: можно остановить свой выбор на классическом белом платье с розовыми элементами (изящный поясок, розовые кружева и др.). Второй вариант – нежно-розовое платье (а может даже и ярко-розовое для креативных девушек, ломающих все стереотипы).

Если вы выберете первый вариант, и на вас будет красоваться белоснежное платье с розовыми элементами, то не забудьте и про другие аксессуары, которые должны гармонировать с вашим нарядом. Что это? Туфельки, сумочка, бижутерия, болеро и многое другое!

Уделите должное внимание и образу жениха. Тут тон задаете вы: раз на вас есть элементы розового цвета, пусть и образ жениха приобретет это оттенок. И не надо впадать в крайности: бледно-розовой рубашки или галстука в тон вашего платья и аксессуаров будет достаточно!

Платье невесты с розовым оттенком
Подружки невесты
Нежно-розовые туфельки для невесты
Розовая рубашка жениха

Цветы на свадьбу

Не забывайте и про одного из главных «спутников» невесты – ее букета. Розовые или белые розы, пионы, хризантемы, фрезии... Если розовые цветы вам не по душе, можно просто задекорировать ножку букета розовой лентой или украсить букет ленточками, бусинками и блестками в розовых оттенках.

Букет невесты в нежно-розовом оттенке
Букет невесты для свадьбы в розовом цвете
Цветочные композиции для свадьбы в розовом цвете

Украшение свадьбы в розовом цвете

Раз вы решили оформить свадьбу в розовом цвете, он должен быть во всем, прежде всего, в нежном оформлении свадебного зала или выездной церемонии. Прекрасно будут смотреться стеклянные элементы с легким розовым оттенком: вазы, изящные подсвечники и лампы. Свадебные столы можно украсить свечами с розовыми деталями (ленточками, бусинами и др.), которые добавят свадебному торжеству одновременно таинственности и уюта. Розовые полупрозрачные скатерти и накидки на стулья – как же без этого на розовой свадьбе!

Не забывайте и про такие важные мелочи, как салфетки и тарелочки с розовыми узорами, рассадочные карточки и номера столов, нежные букетики на столах или задорные помпоны над потолком зала. Все, что пожелаете!

Оформление свадьбы в розовом цвете
Свадьба в розовом цвете
Оформление дорожки свадебной церемонии
Свадьба в розовом цвете
Оформление свадьбы в розовом цвете

Свадебные аксессуары для розовой свадьбы

Важными деталями считает портал Свадьбаголик.ру и всевозможные свадебные аксессуары и мелочи, ведь именно они помогают создать действительно праздничную атмосферу на торжестве. Розовый цвет сам по себе привлекает внимание, потому не стоит перебарщивать с его использованием в свадебных мелочах. Не забывайте, что все должно смотреться гармонично и элегантно, непринужденно и романтично. Как это сделать, сейчас обсудим!

Начнем с пригласительных на свадьбу: ленточки, нежно-розовые цветочные узоры, жемчуг и перья! За основу лучше взять белый или кремовый цвет с розовым акцентом или же наоборот. Тот же принцип можно применить ко многим свадебным аксессуарам: бокалам, бонбоньеркам, аксессуарам для фотосессии и др.

Свадебный торт тоже должен быть выполнен в тон свадьбы. Расставьте розовые акценты в виде лент, узоров и цветочков. Если же вы – приверженцы ярких тонов, тогда поэкспериментируйте с тортом. Ярко-розовая глазурь или вызывающие контрасты запомнятся вам и гостям надолго. А может задорные розовые конфетки и кап-кейки будут «зазывать» к себе ваших гостей-сладкоежек?! Любой из этих вариантов будет великолепен!

Приглашение на свадьбу в розовом цвете
Бонбоньерки для розовой свадьбы
Свадьба в розовом цвете
Розовая свадьба
Сладости для розовой свадьбы
Свадебный торт для свадьбы в розовом цвете
Свадьба в розовом цвете

Идеи для розовой свадьбы

Выбрав розовый цвет для вашего свадебного торжества, вы наверняка зададитесь вопросом: «Какой же сценарий свадьбы вам подойдет?». Все очень просто: вспомните детство и свою любимую куклу Барби. Вот и готов образ для вас и вашего жениха! Если такой гламур не для вас, тогда обратите внимание на образы принцессы и принца, в соответствии с чем и оформляйте все торжество – ваше маленькое королевство с множеством нежных и утонченных деталей!

Сочетание розового цвета с другими оттенками

Для оформления свадебного торжества розовый цвет можно использовать в сочетании с такими пастельными оттенками как белый, персиковый, кремовый. Можно обратить внимание на градиентное оформление, т.е. использовать несколько оттенков розового: от яркого до более легкого пастельного. Можно сделать акценты с помощью более темных или насыщенных цветов: красный, зеленый, бордовый, может даже черный. Тут главное, не переборщить с темными оттенками!

Сочетание розового с другими цветами
Сочетание розового и серого
Сочетание розового и мятного

Сайт www.svadbagolik.ru уверен, что, выбрав для оформления вашего свадебного тожества розовый цвет, вы создадите на вашем празднике удивительную атмосферу, наполненную нежностью и легкостью, элегантностью и утонченностью!

Комментарии

  • 0 + -
    bastet
    12 августа 2013 в 06:30
    bastet
    Легкие и нежные светлые оттенки чайной розы, кремовые, персиковые в оформлении – это очень элегантно. Ничуть не хуже и гораздо интереснее традиционного свадебного белого цвета.
    Ответить
  • 0 + -
    A-Alena
    18 октября 2013 в 14:32
    A-Alena
    Мне очень нравится розовый цвет в рубашках у мужчин, а вот в женском гардеробе его не должно быть много.
    Ответить
    • natamedvedkova 14 июля 2014 в 09:09
      natamedvedkova
      Странно, мне всегда казалось, что розовый цвет абсолютно противопоказан для мужчин, даже на свадьбе. Розовым может быть платье невесты, букет, шары, но только не мужская одежда!
  • 0 + -
    Мальвина
    29 октября 2013 в 12:27
    Мальвина
    Не знаю, у меня какое-то стойкое предубеждение к этому цвету после просмотра «Блондинки с юридического»...
    Ответить
    • grand 12 20 ноября 2013 в 13:59
      grand 12
      Блондинки – это одно, а тон рубашки на женихе мне очень понравился. Да и розовый цвет очень многоликий.
  • 0 + -
    nickolaj
    22 ноября 2013 в 13:35
    nickolaj
    Идея с розовым очень хороша. Но розовый будет лучше смотреться, если иногда будет добавляться фиолетовый и голубой.
    Ответить
  • -1 + -
    mixxon89
    22 ноября 2013 в 13:56
    mixxon89
    При сочетании таких тонов цвета свадьба будет шикарной. Но нужно немного темных цветов.
    Ответить
  • 0 + -
    Софи
    25 ноября 2013 в 07:26
    Софи
    Для меня лично, розовый цвет на свадьбе так же традиционен, как и белый. А розовая рубашка на женихе вообще не нравится, достаточно яркого галстука и бутоньерки в тон. Интереснее, на мой взгляд, смотрятся персиковые, молочные оттенки.
    Ответить
  • 0 + -
    lija58
    26 ноября 2013 в 14:37
    lija58
    Мне например, очень понравилась розовая свадьба. Самое главное, чтобы наряды жениха и невесты, все-таки были в одном ключе. А так свадьба выглядит достаточно оригинально, необычно и изысканно!
    Ответить
  • 0 + -
    Алена Харченко
    9 июля 2014 в 12:46
    Алена Харченко
    Розовый цвет, безусловно, многоликий, но в тоже время и опасный так как с ним очень легко переборщить..К тому же, он достаточно избит в оформлении свадеб. Мне кажется, чтобы придать ему действительно новое звучание, нужно добавить глубокий контрастный цвет: шоколадный, синий (кобальтовый) или мятный/серый. Розовый сразу заиграет по-новому!
    Ответить
  • 1 + -
    hp67
    4 сентября 2014 в 12:49
    hp67
    Мне кажется, что все пастельные тона отлично подходят для свадьбы.
    Ответить
  • Оценка статьи*:
  • Комментарий*:
  • Проверка*:
* - поле, обязательное для заполнения
Внимание! Все комментарии проверяются, поэтому, пожалуйста, будьте вежливы

Цветовая гамма свадьбы

Модные цвета для свадьбы 2023 года

Для оформления современной свадьбы обязательно стоит разработать уникальную палитру. Составить ее можно из самых модных цветов 2023 года – тогда у вас выйдет стильный и эффектный праздник. ...
  • 11094 просмотра
  • 31 фото 0 комментариев

В каком цвете сделать свадьбу 2021?

При планировании свадьбы необходимо учесть множество деталей. В этой статье мы расскажем про лучшие цвета для торжества в 2021 году, в каких оттенках организовать свое торжество, чтобы оно было не только модным, но и комфортным. ...
  • 21350 просмотров
  • 26 фото 0 комментариев
Свадьба на карте города

Обувь для невесты с жемчугом

Прочитать статью: Обувь для невесты с жемчугом
Каким бы красивым не было свадебное платье, к нему нужно подобрать модные туфли, иначе образ выйдет незавершенным. Идеальным ...
3 января 2024 1650 просмотров

Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций

Прочитать статью: Букет невесты 2024: идеи трендовых композиций
Если вы хотите составить на свадьбу стильный и эффектный букет, то вам обязательно стоит узнать о главных трендах 2024 года, ...
15 декабря 2023 2075 просмотров
Все о свадьбе